Вторник
23.04.2024
21:22
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    SeverДата: Четверг, 09.02.2012, 22:43 | Сообщение # 241
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Kershaw Oso Sweet



    Заказал так же ножичек от компании Kershaw, думаю подарить его одному товарищу. Для меня рукоять оказалась очень маленькой. Флипер очень порадовал, теперь хочу себе нож с такой конструкцией, клинок выстреливает просто молниеносно. Нож собран аккуратно, косяков я не заметил, клинок сидит ровно по центру, лайнер заходит на начало пяты клинка и место для выработки предостаточно. Пластик на рукоятке имеет любопытное рифление, рука особо не скользит.



    Обратил внимание на клипсу, как нож сидит на кармане я не знаю, но это первый складник у которого клипса расположена в этом месте и при этом мне комфортно его держать в руке, практически не ощущаю её.

    Ну и фотка с эталонной Крыской.

    Прикрепления: 7792912.jpg (191.6 Kb) · 9078451.jpg (152.7 Kb) · 1009128.jpg (213.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 09.02.2012, 22:47 | Сообщение # 242
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Завершил свою эпопею с чехлом для Лазермана.

    Теперь можно таскать мульт на работу, а то со старым чехлом уж больно громоздко получалось. Чехол не от чарджа, но мульт в него влезает, думаю через недельку кожа окончательно разносится и мульт будет там сидеть как влитой.





    Прикрепления: 1486972.jpg (137.8 Kb) · 1558372.jpg (369.3 Kb) · 3840260.jpg (131.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 09.02.2012, 22:50 | Сообщение # 243
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну и последний девайс.

    Opinel Paring Knife. 7 5/8" Overall

    Купил маме кухонный ножичек, для овощей и фруктов. Сказала что картошечку чистить этим ножом будет очень удобно.





    Прикрепления: 7468744.jpg (16.5 Kb) · 3887891.jpg (226.8 Kb) · 8426902.jpg (169.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Четверг, 09.02.2012, 23:41 | Сообщение # 244
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хорошие обновы, особенно чехол. По габаритам теперь действительно значительно меньше. А кухонный нож хороший, долго прослужит.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    Oleg92Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:52 | Сообщение # 245
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А мне казалось что Изула побольше будет, но совместное фото с Крысой всё расставило на места.
     
    SeverДата: Суббота, 11.02.2012, 21:55 | Сообщение # 246
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Таки созрел я до Чистрайдера.




    Брать думаю вот тут http://www.aliexpress.com/product....rs.html

    Долго думал и практически уломал себя не брать Китайщину, тем более цена на Страйдер из якобы 440С была начиная от 135 Амеровскаих тугриков, и пусть сталька на ноже показала себя неплохо на тестах, всё равно за эту цену уже можно брать Милитари или что-нибудь ещё от извесных брэндов.
    Но вот экземпляр из D2(тоже сомнительной) стоит немногим больше 60 Тугриков и его я себе вполне могу позволить.

    Так же есть один обломс.

    Очень меня зацепил кастомный страйдер, вот такой(тот что слева на видосе)



    И о чудо у Китаёз я нашёл его реплику.



    Но насколько мне Китаец понравился с этой стороны, настолшько же он меня оттолкнул с другой.



    Ну почему мля они сделали стамеску, ну нахрена, мне в своё время не понравился из-за этой особенности нож Д.Б. от слонов и я пока передумал его заказывать.
    Понятно что так ножи проще делать, но если бы Китайцы сделали всё симметрично то я бы пожалуй и 130 бакинских не пожалел, но увы и ах, может и его ради любопытства закажу но это уже дело будущего, там посмотрим.
    Прикрепления: 6568279.jpg (26.8 Kb) · 5511470.jpg (33.9 Kb) · 8757961.jpg (32.3 Kb) · 2451914.jpg (28.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    DomovoyДата: Суббота, 11.02.2012, 22:02 | Сообщение # 247
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 299
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да мне тоже никогда не нравились ножи-стомески.

    Помните мы можем всё, мы умеем всё, просто не все об этом ещё знают... :{
     
    KIVOДата: Суббота, 11.02.2012, 22:34 | Сообщение # 248
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Правильно, лучше взять оригинал, нежели, его клон.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Суббота, 11.02.2012, 23:12 | Сообщение # 249
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Правильно, лучше взять оригинал, нежели, его клон.


    Ну в случае Страйдера это ещё вопрос, фактически это игрушка на подержать и посмотреть, оригинал за 500 уёв стоит, мне такое хоть и потянуть при желании, вот только пока желания платить за нож такие деньги нету. Цену эту откровенно завышенной считаю, вон у Zero Tolerance есть модели схожих размеров, и титановый фрэйм и G10 и S30V на клинке и стоят 200-300 грин, так что Страйдер тупо наживается на маркетинге, типа неубиваемый, с закосом под милитари и вообще купить его могут только избранные, таже тема и с Хиндерером, уж там цену вообще непонятно чем оправдывают.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:10 | Сообщение # 250
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Выбор одобряю интересно смотрятся ножи.
    Поздравляю с обновой, с тебя простава.
     
    AlexДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 251
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброво времени суток, такой вопрос, а по кастомной китайской Себензе появилась какая-нибудь инфа, а то слежу за темой на ганзе, но там ничего так и не написали, может знаете что-нибудь?

    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    SeverДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:02 | Сообщение # 252
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Alex)
    Доброво времени суток, такой вопрос, а по кастомной китайской Себензе появилась какая-нибудь инфа, а то слежу за темой на ганзе, но там ничего так и не написали, может знаете что-нибудь?


    Нож появился на aliexpress





    Name: CR
    Length: 21.7CM
    Blade length: 9.2CM
    Blade thickness: 0.35CM
    Blade Steel: 440c
    Handle: TC4 TITANIUM
    Hardness:58-60HRC
    Weight: 138G
    Other:very very sharp

    http://www.aliexpress.com/product....rs.html

    По слухам Китайская 440C сравнима со сталью на Benchmade Pika II, т.е. не топовая но вполне себе неплохая, твёрдость действительно в районе 58 едениц по Роквеллу, ребята из Питера проводили тэст на твердометре(с Китайским Страйдером), тэст был пройден успешно показал 58. Так что по качеству вполне терпимо, но вот цена всёж завышена, думаю 70$ это потолок для этой стали, к рукоятке притензий нет. Что ещё сказать, чехольчик в комплекте говёненький, могли бы сделать и получше. Как то так.
    Прикрепления: 7850447.png (323.4 Kb) · 8613332.png (431.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    AlexДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:50 | Сообщение # 253
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое спасибо за инфу.

    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    GarretДата: Четверг, 23.02.2012, 14:04 | Сообщение # 254
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    И вот он попал ко мне Kershaw Oso Sweet. Всем, кто хоть как-то знаком с ножами, он понравился, осталные... это остальныйе:)
    Мне он нравится очень, хорошо лежит в руке (для Серегиной лапы правда он мелковат), в моем случае его можно еще и как явару использовать. Легки, удобный, острый и надежный, не смотря на то что китайский(Что значит контроль извесной фирмы Kershaw, качество на высоте). Еще нравится флипер, со шпеньками я не очень дружу:)
    А Главное ОН МОЙ tongue


    Сообщение отредактировал Garret - Четверг, 23.02.2012, 15:11
     
    SeverДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:24 | Сообщение # 255
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сегодня Borland принёс мне показать Spyderco Paramilitary 2, у него коллега по работе приобрёл себе этот девайс и Жора специально для меня попросил на денёк дать показать нож.



    Характеристики:

    Клинок (марка стали): CPM S30V
    Общая длина ножа, мм: 200
    Длина клинка, мм: 80
    Наибольшая ширина клинка, мм: 30
    Толщина обуха, мм: 3.5
    Замок: Liner Lock
    Рукоять (материал): G10
    Вес, гр: 105
    Страна: США

    Как только берёшь его в руки, сразу понимаешь что это вещь, ощущения крайне приятны, G10 на Спаях очень хорош, с китайским и не сравнить.

    По габаритам, Эндуре уступил, а вот с Крысой вполне на одном уровне, при этом геометрия очень резучая, нож кромсал бумажки просто на отлично, а ведь не был доведён до идеальной остроты, скорей до рабочей.





    Из-за моей здоровой лапы у меня всегда были опасения что рукоятка будет маловата, как например на Tenacious или на Kershaw Oso Sweet, который я подарил Garretu. Но опасения были напрасны, нож очень хорошо сидит в руке.

    Что характерно у Borlandа он тоже сидит нормально, при этом Эндура ему велика, а мне в самый раз.



    Не могу не отметить клипсу, один из немногих ножей у которых клипса в этом положении мне практически не мешает, по первости я её вообще не заметил, на той же Крысе куда клипсу не поставь руке всегда неудобно.



    В общем и целом вердикт таков, отличный нож для EDC, с великолепной геометрией и отличными материалами, однозначно стоит своих денег, всем советую.
    Прикрепления: 3460297.jpg (226.2 Kb) · 1165745.jpg (262.7 Kb) · 8837333.jpg (258.2 Kb) · 3005008.jpg (367.9 Kb) · 3737622.jpg (378.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Вторник, 06.03.2012, 14:26 | Сообщение # 256
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хороший нож, созданный для комфорта, ничего лишнего и все продумано.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    Oleg92Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:36 | Сообщение # 257
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да Парамилитари действительно вещь, кстати на картинке выглядит не то чтобы плохо, но скажем так ничего особенного, но вот когда берёшь её в руки, то действительно понимаешь, что это вещ.
     
    SeverДата: Пятница, 09.03.2012, 14:58 | Сообщение # 258
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Завершилась моя эпопея со Страйдерами.

    Долго думал, уже собрался брать китайца, но оказалось что с алибабы нельзя заказывать через PayPal, в общем надоело разбираться и я на 23 февраля сделал себе подарок, заказал оригинал от Мика Страйдера.

    Strider Knives SMF Ranger Green Tiger Stripes Tactical Folding Knife







    Прикрепления: 9465999.jpg (191.5 Kb) · 6360865.jpg (230.1 Kb) · 4831524.jpg (139.6 Kb) · 6636186.jpg (163.6 Kb) · 8210702.jpg (220.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 09.03.2012, 15:12 | Сообщение # 259
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Заказывал вот тут http://www.knifeart.com

    Выбрал модель со спусками от обуха(ну практически от обуха), всётаки я его хочу использовать и как для EDC, с тигровым покрытием на клинке и с зелёной G10 на рукоятке.

    http://www.knifeart.com/stknsmfgen2m2.html



    Хотел взять себе модель CC, но пришлось наступить хотелке на горло, пришлось оставшуюся сумму отложить на 8 марта.

    Strider SMF CC Green Tiger Stripe, Stonewashed Folding Knife

    http://www.knifeart.com/smfcc1.html

    Т.е. всё тоже самое только G10 не такая агресивная и сглажены грани, выглядит на мой взгляд более приятно думаю для повседневного ношения будет намного более удобно.



    Ну и собственно когда стал смотреть цены была слабая надежда что касом который мне понравился будет стоить не так дорого, но к сожалению цена была в районе 900уёв и доставка 45, так что пока отложил эту покупку, но думаю когда-нибудь таки я куплю себе этот нож.

    Где покупал свой SMF таких кастомов уже нету, вот нашёл за 1300 уёв. клинок такой же, а вот рукоятка немного другая, если не олшибаюсь, на понравившейся мне моделе накладки из карбона.



    Понравилась модель SNG, но думаю она мне маловата.

    Прикрепления: 2678471.png (795.6 Kb) · 5185853.jpeg (122.5 Kb) · 1975617.png (790.3 Kb) · 5861685.png (859.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:51 | Сообщение # 260
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нож, действительно, брутален.
    Поздравляю счастливого обладателя с покупкой.
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: