Пятница
26.04.2024
03:15
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Анонс новых книг.
    SeverДата: Вторник, 26.10.2010, 19:09 | Сообщение # 121
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Станислав Сергеев

    Всегда война




    Аннотация.

    Все, чего мы боялись, произошло. Гражданская война, атомные бомбардировки, ядерная зима. В небольшом бункере выжили несколько семей офицеров российской армии. Благодаря попавшему им в руки грузу с секретными разработками, удалось пробить туннель в прошлое. Но на том конце туннеля тоже идет война. Снова бомбят города и уничтожают мирных жителей. Там страшный 41-й год...

    Читал на Самиздате, книга очень неплохо написана, есть продолжение и довольно часто обновляемое, фактически на данный момент готова вторая книга, первоначальное название поменялось, на Самиздате книга называется "Достойны ли мы отцов и дедов", фактически из-за этого чуть не пропустил выход данного произведения в печать. Любителям альтернативок во времена 41 года читать обязательно.
    Прикрепления: 1969155.jpg (50.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 26.10.2010, 19:10 | Сообщение # 122
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сергей Садов

    Чужая война
    (Князь Вольдемар Старинов - 2)




    Аннотация.

    Нет, никак не удается Володе Старинову спокойно жить в том мире, куда он вынужден был отправиться из родных мест. Какой уж тут покой, когда вражеская армия приближается к портовому городу Тортону, где живет Аливия — девочка, которая заменила Володе сестренку. Нужно брать в свои руки организацию обороны Тортона и успевать буквально везде.
    А дальше — усмирять мятежное герцогство Торенду, выполняя поручение короля Артона. Создавать новую армию, обзаводиться спецслужбами, разбираться с местными законами и обычаями и разрабатывать новое законодательство.
    Здесь, в этом средневековом мире, никто не верит в искренность замыслов князя Вольдемара Старинова, все подозревают его в преследовании каких-то корыстных интересов. А он просто хочет, чтобы этот мир, из которого ему нет возврата, стал лучше...

    Первая книга данной серии оставила некоторый осадок, если начало понравилось, то под конец как-то слабо на мой взгляд, возраст гг никак не соответствует его поступкам и устремлениям, ну и опять таки, на мой взгляд каким бы ты ни был супер пупер, в 14 лет на тебя все окружающие смотрят всё равно как на ребёнка, а наш новоявленный князь под конец первой книги чуть ли не полки водил, в 14 лет(опять повторяюсь, но удержаться не могу), ну разве не смешно это звучит, безусловно подростковой аудитории данный факт должен приглянуться, но на мой взгляд возраст всё равно надо было увеличивать ну хотя бы до 17-20 лет, в принципе я могу предположить что наш гг весь из себя такой умный, к тому же прошедший жёсткую школу фсб(или кто там его учил, не помню уже), однако обладая ТТХ ребёнка, он никак не мог оказать достойное сопротивление взрослым дядям, пусть его хоть Шаолиньские монахи с детства обучают(имею в виду именно драку, причём с применением длинномера(меча тобиш), максимум чего бы мог достичь такой паренёк - это очень быстро убежать или ловко вывернуться из захвата, не более того). Фактически автор наступил на те же грабли что и Распопов в "Мастере клинков", его гг тоже 14. На самом деле рецепт чтения подобных книг достаточно прост, берёшь за аксиому что гг 17-30(на вкус читателя) и спокойно читаешь книгу.
    Прикрепления: 7119497.jpg (57.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 26.10.2010, 19:58 | Сообщение # 123
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Рудазов

    Властелин




    Аннотация.

    С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
    За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили — а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
    Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

    Книга явно задумывалась как стёб над схожими по тематике произведениями, имею в виду все книги где есть Тёмные Властелины, похожее есть у Мусанифа, ну и может нечто схожее есть у Никитина, данное произведение если честно показалось мне несколько скучноватым, сюжет его просматривается очень легко, и особого юмора я что-то не заметил, говорю я это о начальном фрагменте который можно посмотреть тут http://knizhnik.org/page/aleksandr-rudazov-vlastelin/0.html, когда выйдет в электронке полная версия можно будет говорить более детально, пока то что есть показалось довольно средним по качеству.
    Прикрепления: 2702191.jpg (50.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 28.10.2010, 13:59 | Сообщение # 124
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Диана Удовиченко

    История бастарда. Реквием по империи
    (История бастарда - 4)




    Аннотация.

    Некроманты Андастана вторглись в твою страну и неумолимо движутся к столице, уничтожая на своем пути все живое, превращая людей в тупых покорных носферату. Сама смерть пришла в империю, и нет таких сил, которые смогли бы справиться с нею. Извечный соперник Галатона — Паргания — утопает в крови под гул боевых орочьих барабанов. В приграничной крепости Хаардейл умирают от голода последние эльфы. А в распахнутых безумным чародеем вратах бездны беснуются, вырываясь на свободу, уродливые твари. Никогда еще Амата не была так близка к гибели. И снова ты принимаешь на свои плечи всю тяжесть ответственности за чужие судьбы, пытаясь сделать то, что не под силу ни смертным, ни богам, ни демонам. Снова сражаешься, чтобы спасти этот мир. Только вот кто спасет мир от тебя?

    Многим нравиться данная серия, я в своё время осилить смог две первые книги и они показались мне достаточно посредственными, опять таки автор женщина а у них редко получается адекватно прописать характер гг если тот мужчина.
    Прикрепления: 3824195.jpg (47.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 09.11.2010, 01:51 | Сообщение # 125
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ксения Баштовая, Виктория Иванова

    Что выросло, то выросло




    Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы…

    Первые две книги данного цикла вполне себе ничего, на сколько знаю третья часть у авторов шла достаточно тяжело, помнится в коментах на самиздате читал что данный цикл уже поднадоел и автор ждёт не дождётся когда завершит его. К прочтению доступны версии с того же Самиздата, есть так же на Либрусеке и Фэнзине(советую либрусек написано что выложено 6 глав на фэнзине 5, на книжнике вообще 2), если честно то эти первые 6 глав показались по качеству хуже чем первые две книги. Второстепенных персонажей которым уделяется внимание просто гигантское количество, тем кто не читал первые две книги эту лучше не пробовать начинать, очень легко можно запутаться.
    Прикрепления: 5159792.jpg (53.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 10.11.2010, 17:41 | Сообщение # 126
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эдуард Катлас

    Право на поражение
    (Девятая крепость - 3)




    В те времена маги могли играть сущностью вещей, а воины — становиться бессмертными. В те времена колдуны поднимали мертвых из их могил, а древние демоны сражались на стороне живых. Тогда хороший кинжал ценился дороже золота, а прочность крепостных стен была важнее убранства покоев. И каждый вздох был важен, потому что мог оказаться последним. И каждый рассвет встречался молитвами, потому что он мог и не прийти.
    Отряд лучших воинов Акренора готовится отправиться на север, чтобы дать отпор новому злу и отвести угрозу от своей страны. Они будут сражаться. До конца. До победы. Даже если для этого им придется умереть и вернуться, возродившись из мертвых.

    Катлас на мой взгляд вообще ровно пишет. Все его книги меня ни разу не разочаровали, даже когда он написал Экзо, был приятно впечатлён, а уж цикл Девятая крепость мне всегда нравился. Не вдаваясь в то, что при желании я мог бы докопаться до глупых, на мой взгляд, стратегических решений, на это просто закрываешь глаза. Герои, вот главная фишка. С одной стороны профессиональные военные, а с другой совсем даже не супермены, а вполне себе обычные люди, следить за ихними похождениями интересно и буквально сам не замечаешь как начинаешь им сопереживать.
    Прикрепления: 6682525.jpg (57.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 10.11.2010, 17:42 | Сообщение # 127
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Величко
    Канцлер империи

    (Кавказский принц - 4)




    Аннотация.

    Несмотря на возраст дядя Жора продолжает работать. А как иначе, если вокруг то метеорит упадет, то землетрясение приключится, если ни чего похуже. И это не считая того, что Россия, как всегда, переживает очередной сложный период своей истории, да и у желающих ее низвести до средневекового состояния кончается терпение. То есть канцлеру остается только тащить свою ношу, лишь изредка позволяя себе помечтать о даче на Канарах, где, как в раю, среди помидоров и редиски будут во множестве гулять кошки, а во ржи пастись толстые мыши.

    Всё ещё интересно читать, на уровне остальных книг данной серии. Тем кто читал предыдущие и не остался разочарованным эта тоже понравиться. На Самиздате практически дописана пятая книга, вот она на мой взгляд несколько послабже.
    Прикрепления: 4483430.jpg (32.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:12 | Сообщение # 128
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Игорь Дравин

    Чужак. Охотник
    (Чужак - 2)




    Кому-то там, наверху, Влад очень досадил своими успехами и подвигами в погани. Понятно, что слуги Падшего многое бы отдали за то, чтобы разделаться с охотником, который к тому же теперь — всего за год! — сделался мастером… Но тот наверху — Влад готов поклясться — вовсе не из числа владык погани и даже не сам Проклятый: этот «кто-то» приметил Влада еще там, на Земле. И вроде как развлекается.
    Как бы там ни было, мастер отправляется в Литию, где его ждет череда смертельно опасных приключений, закончившихся неожиданными трагическими событиями в Белгоре, пережить которые смогут далеко не все из его друзей и любимых.

    Как уже писал, до четвёртой книги включительно вполне читабельно, далее начинаешь уставать от всезнайства и мегакрутости гг, пожалуй самыми удачными книгами этой серии как раз являются первая и вторая книги. Кому интересно на Самиздате дописывается седьмая часть.
    Прикрепления: 1285715.jpg (50.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 20.11.2010, 10:08 | Сообщение # 129
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Олег Бубела

    Беглец




    Аннотация.

    Оказывается, попасть в мир, населенный эльфами и гномами, совсем нетрудно. Достаточно поехать в пансионат, а затем удачно заблудиться в лесу. И вот тебя уже взяли в плен эльфы и готовятся принести в жертву Ритуальному дереву...
    Как известно, «любопытство сгубило кошку», но программист Алексей — не кошка, и ему удается выходить сухим из воды, спасая принцессу гномов от преследования и разрушая все коварные планы претендента на королевский престол.
    Мир прекрасен, особенно если ты владеешь магией, навыками боя на мечах, умеешь стрелять из лука и у тебя полным-полно золотых монет.
    И есть еще невзрачное медное колечко, притаившееся в кармане до поры...

    На данный момент дописывается шестая книга, хотя дописывается это громко сказано, автор редактирует вторую и третью книгу, полагаю это означает что они скоро выйдут в печать. Что касается самого произведения то это самое настоящее Мери или Марти Сью, тобиш гг крут неимоверно и если в первой книге он ещё как-то где-то в рамках общепринятого, то к пятой, шестой книге крутость эта возрастёт неимоверно. Не все книги данного цикла мне понравились, в частности та где ведётся война со степняками вообще не пошла, а следующая где гг умудрился стать драконом вполне себе ничего. Первая же книга на мой взгляд находится на среднем уровне качества, приключения присутствуют, гг потихоньку крутеет, не спеша обзаводится родственниками среди королей, принцев и принцесс. Тем кому нравиться читать Мэри Сьюшки, то эта книга придётся в тему.
    Прикрепления: 1372370.jpg (56.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 23.11.2010, 18:26 | Сообщение # 130
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Гай Юлий Орловский

    Ричард Длинные Руки — эрцгерцог
    (Ричард Длинные Руки - 27)




    Аннотация.

    Завоевание Гандерсгейма неминуемо, но степные варвары — не главные противники. Гораздо опаснее Великие Маги, что в прошлые разы полностью стирали с лица земли вторгшиеся войска королевства.
    Кто сказал, что они впустят безжалостных крестоносцев, истребляющих даже намек на магию?

    ЭЭЭЭЭ ... ну наверно ноу коментс, уже и не знаю чего сказать про эту серию, полагаю писаться она будет пока автор топчет эту бренную землю, а следовательно рано или поздно мы дождёмся книги Ричард повелитель сотен галактик, ну или как то так.
    Прикрепления: 9781205.jpg (54.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 25.11.2010, 00:10 | Сообщение # 131
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Белянин

    Ааргх на троне




    Аннотация.

    Я — ааргх! Не забыли? Существо громадное, могучее, созданное самой природой рычать и тупить, а уж никак не читать книги, чем я втихую и занимаюсь… И вот в тот день, когда я практически сделал предложение самой уродливой наёмнице, на нас вновь наваливается Тайная полиция, злой маг Карланиус, старые ведьмы, чёрные орки и мокрые нерейды. Гр-р-р! Ну ни минуты покоя, сплошной мордобой, вопли, трупы и выбитые зубы… Но самое обидное, что, лишь только я решил хоть минуточку отдохнуть, присев на самое большое кресло в уголочке, — все сразу в крик! А я виноват?! Откуда мне знать, что это трон Империи…

    Первая книга по началу вызвала некоторое любопытство и интерес, однако под конец сюжет начал казаться мне откровенным бредом. Вторую читал с опаской, но был приятно удивлён, в некоторых местах было даже смешно, особенно под конец, понравилась заумная речь Ааргха, после которой все выпали в осадок и в самом конце советы гномов перед свиданием "Смело берись за неё, сильных мужей они любят все! Понять дай ей сразу, главный кто в штольне! Пусть трепещет вся, любя!" Единственным несоответствием можно считать резко поумневшего Ааргха, в первой книги он был пусть и умней своих сородичей, но всё равно создавалось впечатление что до него доходит медленно, а вот во второй книги он представлен умным и просто претворяющимся(и то как то не уверенно) недалёким парнем. И всё бы ничего однако такая перемена если честно режет глаза, хотя должен признать что читать стало интересней. Посмотрим что получилось в третьей книге, вот ознакомительный фрагмент http://knizhnik.org/page/andrej-beljanin-aargh-na-trone/0.html
    Прикрепления: 1904387.jpg (51.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 26.11.2010, 12:53 | Сообщение # 132
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Владимир Мясоедов

    Новые эльфы




    Аннотация.

    Группа погибших ролевиков была воскрешена эльфийским архимагом из другого мира, по ошибке принявшим их души за души своих сородичей. Восемь землян, получивших новые тела, оказались одни в чужом мире, мире меча и магии. Что будет с ними дальше? Помогут ли им обрывки знаний, сохранившиеся из прошлой жизни? Время покажет. В конце концов, ну разве могут изменить весь мир всего восемь новых эльфов?

    Читал давно на Самиздате, впечатление осталось некоторой наигранности, особенно в начале, крутой эльфийский архимаг не смог различить настоящих эльфов от переодетых подделок(причём ладно бы дело было в переодевании, так ведь он души вытягивал из небытия, а они вроде бы должны отличаться), далее поведение новоявленных эльфов, одна барышня вообще забила на эмоции, для неё важно было как теперь к ней отнесётся её кумир(кумир естественно отнёсся положительно ибо в новой ипостаси дама стала выглядеть естественно сногсшибательно). На мой взгляд середнячок, в основном из-за сюжета, однако хочу заметить что многим нравится.
    Прикрепления: 6868927.jpg (39.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 26.11.2010, 19:58 | Сообщение # 133
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Николай Воронков

    Эрийская маска
    (Линк - 3)




    Единственный сын «младшего бога» и Ларги. Первый и единственный мальчик-Ларг… Чтобы не вырос спесивым зазнайкой, воспитывался как обычный человек. Таким себя и считал. Потом была ссора с родителями, не вовремя подвернувшаяся книга, побег, поиск «настоящих» родителей. Началась жизнь в незнакомом большом мире. Теперь все победы и ошибки — только его…

    Читал на Самиздате, на мой взгляд побег Линка из дома притянут за уши, типа прочёл он там какую-то книжку, где гг держали в заточении и решил что его тоже держат взаперти, а на самом деле он хз. кто, чуть ли не король или может на худой конец какой-нибудь граф. Сама же книга вполне ничего, две предыдущие изобилуют соплями и ненужными душевными терзаниями, тут этого нет, единственно что ещё раздражало так это отношение гг и ларг, те ему чуть ли не в штаны залезают, а гг подчёркнуто нейтрален типа вы все шпиёнки и мне с вами интмными делами заниматься низя, бред на мой взгляд.
    Прикрепления: 0562452.jpg (61.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:42 | Сообщение # 134
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сергей Бадей

    Свободный полет
    (Полёты - 1)




    Аннотация.

    Если вы умудрились попасть в другой мир (в другой, а не в иной), проверьте свой организм на наличие изменений! При чем тут организм? На этот вопрос вам может ответить мой друг Семен. Я-то ничего, а вот у него отросли остроконечные уши, так свойственные эльфам. Впрочем, я тоже хорош! Умудрился влюбиться. Нет, само по себе это явление свойственно молодому человеку. Но вся беда в том, что девушка не желает со мной знакомиться поближе. Ведь дело в том, что у меня… Впрочем, обо всем по порядку: отправились мы как-то в Карпаты…

    Читал на Самиздате, там же можно найти и продолжение. В книге вроде бы всё есть и какие никакие приключения, да и один из двух героев мне импонировал, однако на мой взгляд получилось ниочём, похождения друзей не имеют под собой никакого глубинного смысла, да и концовка на мой взгляд получилась смазанная. Однако многие хвалят и возможно во второй части будет интересней.
    Прикрепления: 7699542.jpg (52.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:11 | Сообщение # 135
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Хван

    Знак Сокола
    (Зерно жизни - 3)




    Аннотация.

    Годы, проведённые научно-исследовательской экспедицией, пропавшей в далёком прошлом, шли один за другим. Вопреки всем трудностям люди не пали духом, и построенное ими среди сибирской тайги общество окрепло настолько, что заявило о себе не только на многие сотни километров окрест, но и в Европе и в Азии. Люди Соколова принимают у себя переселенцев с Руси, пытаясь встроить их в своё общество. Ангарские послы посетили Московское царство, Датское королевство и Курляндское герцогство, проникли в Корейское государство. Благодаря развитым технологиям ангарцы теперь могут предложить свою помощь и новым союзникам. На реке Сунгари продолжаются периодические стычки с маньчжурами, нередко перерастающие в сражения. Неспокойно и в забайкальских степях — вассалы Цин проверяют на прочность первые городки ангарцев на Селенге. Пока маньчжуры не воспринимают русских всерьёз, принимая воинов князя Сокола за северных варваров. Сама же империя Цин крепко завязла в Китае, впереди битва за Пекин и завоевание Китая. Благодаря этому у ангарцев есть шанс в противостоянии с сильным соседом. Вот только согласны ли маньчжуры предоставить его?
    Прикрепления: 6827405.jpg (60.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:12 | Сообщение # 136
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Галина Ли

    Своя дорога




    Аннотация.

    Охотник за головами на службе у короля. Но ты сам за себя, ты сам по себе. Ты так привык, и тебя это устраивает. Вот только у судьбы совсем другие планы. Так покориться ей или найти свою дорогу? Выбор лишь за тобой. Если он только есть, этот выбор.

    Читал давно и сюжет толком не помню, однако немного освежив память и прочитав ознакомительный фрагмент могу сказать, что язык повествования как минимум неплох, сюжет на мой взгляд незамысловат, есть некоторые косяки в характерах гг, например опытный наёмник слишком часто ошибается, женщина оборотень слишком импульсивна, а её муж полный недотёпа и хотя гг(который наёмник) постоянно ворчит на них(видимо автор таким образом объясняет поведение остальных героев), всётаки подобные вещи режут глаза.
    Прикрепления: 2448266.jpg (54.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:13 | Сообщение # 137
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Владимир Колычев

    Блокпост




    Аннотация.

    Конец света наступил в точно предсказанный срок. Но оказался совсем не таким, каким его представляли. Врезавшийся в нашу планету метеорит не вызвал катастрофического землетрясения или глобального наводнения — он принес с собой чудовищные формы жизни и создал Аномалье, зону расширения которого безуспешно пытаются сдержать гарнизоны блокпостов. Солдаты капитана Нагарова были посланы начальством на верную смерть, но именно их противостояние с порождениями абсолютного зла стало залогом спасения земной цивилизации.

    Каких только причудливых форм не приобретает фантастика про апокалипсис, чтобы не быть похожим на сталкера, с другой стороны а что ещё остаётся, либо вирус всех мутировал(аля Круз), либо инопланетники что нибудь начудили, ну и естественно не забыть про применение ядерного оружия и мутировавшие в следствии этого формы жизни(Мичурин например), вот в копилку теперь добавился и такой сюжет.
    Прикрепления: 9460338.jpg (42.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 11.12.2010, 20:19 | Сообщение # 138
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Виталий Башун

    Сэр Троглодит




    Аннотация.

    Клан барсов веками поставляет в королевскую гвардию элитных воинов, отличающихся воинским мастерством и приятной внешностью: высоким ростом, атлетической стройностью, светлыми волосами и голубыми глазами. Диту «повезло» уродиться похожим на далекого предка человека, пещерного жителя, хотя по происхождению он чистокровный барс. Трудно ожидать от «дикаря», что он способен на дружбу, любовь и благородство. Не раз Диту придется отстаивать свою честь и достоинство. Любить и быть любимым. Встретить и расстаться с другом. Стать жертвой предательства, сменить имя и даже облик. А также снова и снова учиться, бороться, совершенствоваться в боевых искусствах и магии.

    Вполне неплохо, хотя я бы не дал оценки выше средней. Фактически понравилось только ночало, остальное как то не пошло. Троглодит получился совсем каким то не троглодитистым (стрёмное словцо но другого не подобрал), под конец так и вообще обзавёлся смазливой мордашкой. Сюжетная линия фактически состоит из череды квестов, который с переменным успехом преодолевает гг, по какой то ускользнувшей от меня причине на страшного внешне гг табунами западают дамы, всё больше прынцессы и прочие графини. На Самиздате пишется вторая часть.
    Прикрепления: 3846434.jpg (45.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 18.12.2010, 11:47 | Сообщение # 139
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Илья Арсёнов

    Сен. Развеять скуку




    Хорошо живется графу Уральскому: древний уважаемый род, высокая должность, богатство и личное расположение императора. Но отчего же печалится наш герой? Возможно, из-за того, что, несмотря на молодость, достиг всего в своей жизни и некуда двигаться дальше? А может быть, из-за того, что в его жизни нет любви? Много причин для грусти у графа…
    Но иногда судьба приходит на помощь страждущему — несчастный случай перечеркивает прежнюю жизнь молодого человека, и вот он уже несется навстречу приключениям, магии, эльфам и прочим сказочным персонажам. И кто знает: вдруг теперь-то он и найдет свою любовь?

    Фактически одно из самых любимых произведений на Самиздате. Однако даже не знаю куплю книгу или нет. Дело в том, что автор выложил своё произведение в двух экземплярах с цензурой и без. Как уже не однократно заявлял, к мату в книгах отношусь довольно прохладно, однако тут настолько всё в тему, что просто не убавить не прибавить. Буквально с первых строк начал ржать как конь, читая внутренний диалог гг, неоднократно ловил себя на том что в схожих обстоятельствах думаю примерно так же. Сюжетная линия давольно необычна и оригинальна, думаю мало кто сможет предположить чем кончится первая книга прочитав только одну треть. По большому счёту это произведение можно охарактеризовать как фантастику про Империю (Российскую должен заметить) с лёгкими вкраплениями космофантастики, это что касается первой половины книги, а вторая часть это приключения в фэнтэзийном мире. Поразмыслив решил книгу купить, всё таки нужно поддерживать хороших авторов.
    Прикрепления: 3550431.jpg (59.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 21.12.2010, 01:22 | Сообщение # 140
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Игорь Дравин

    Чужак. Барон
    (Чужак - 3)




    Аннотация.

    Поехали, проф, со мной, и учеников своих забирай. Там, в баронском имении, тебя уж точно никто не найдет. Заодно и посмотрим на свежем воздухе, что такое стихия льда и отчего я пользуюсь ею напрямую, без всякой магии, когда приспичит…
    Надо ли рассказывать, что тишина и благодать Пограничья оказались мнимыми едва ли не в первый же день пребывания Влада и Колара с тинейджерами-учениками в небольшой крепости-деревушке? Надо ли догадываться, что отсидеться в глуши ни Владу, ни его учителю не удалось? Твари погани ничто в сравнении с теми событиями, в которые им пришлось ввязаться в связи с чрезвычайными обстоятельствами…
    Ответ прост: как не бывает магов на пенсии, так и первая заповедь гильдии охотников гласит, что бывших охотников не бывает. Впрочем, прежние бои с тварями теперь перерастают для Влада и его многочисленных друзей и сторонников в настоящие кровавые баталии! Только вот в чьих интересах?..

    Странная на мой взгляд аннотация, для тех кто не в теме вообще не понятно о чём речь. Опять таки повторюсь, до четвёртой книги включительно, на мой взгляд, вполне читабельно. Продолжение можно найти на Самиздате.
    Прикрепления: 5705610.jpg (39.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Поиск: