Пятница
29.03.2024
16:47
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Анонс новых книг.
    SeverДата: Воскресенье, 16.03.2008, 02:41 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Павел Корнев

    Приграничье - 3
    Чёрные сны

    Аннотация

    Приграничье — провалившийся в края вечной стужи кусок нашего мира. Забытое Богом и проклятое людьми место, где правит бал магия, а серебро ценится куда выше золота. Обычный парень по прозвищу Лед — один из немногих, кто смог перейти Границу и вернуться в нормальный мир. Вот только не придется ли ему в скором времени вновь распахнуть дверь в зиму?

    Тут вчера купил кнжку Павла Корнева "Чёрные сны". Это я то и вдруг купил, уже год книг не покупал, всё на капэкашке читал. Целых 180 р отдал. Причём на капэкашке больше половины прочёл, инет отрублен был, продолжение надыбать негде было, ломанул до ближайшего книжного. Прочитал остался доволен, как кот обожравшийся сметаны. Стиль прекрасен, как уже не раз я говорил постапокалипсис мне импонирует. А тут и магия и пистолеты, автоматы, всякме амулеты, по ночалу даже запутаться можно. Да и герой харизматичней некуда. Как только дали инет сразу выкачал 1 главу следующей книги!!!
    По прочтении книги захотелось выпить тёмного пива и поразмышлять о сущности бытия

    Прикрепления: 7299562.jpg (38.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Четверг, 14.05.2009, 01:26 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сейчас читаю: Адрей левицкий

    Сага смерти: Мгла

    Аннотация

    Вы держите в руках книгу, которая начинает следующий этап в развитии серии S.T.A.L.K.E.R., выводит ее на новый уровень.
    Начало эпической трилогии Андрея Левицкого «САГА СМЕРТИ».
    После катастрофы Зона расширилась и преобразилась. Появились новые породы мутантов, которых еще не знали эти места. Возникли новые сталкерские группировки. Аномалии меняются и сращиваются, порождая опасные гибриды.
    А в глубине Зоны появился ОН – темный зловещий разум, повелитель северной Зоны.
    Никто не знает, кто он на самом деле – человек? монстр? разумная аномалия? симбионт нового вида?
    Он опасен. Он подчиняет себе все новых мутантов, он похищает сталкеров и тайно захватывает контроль над Зоной.
    И тогда начинается БОЛЬШОЙ ПОХОД в глубину территории отчуждения. Катя Орлова, женщина-сталкер, собирает отряд наемников и ведет за ЧАЭС. Они пройдут Болото, Рыжий лес, Лиманск, Припять и Грязевое озеро. Они пересекут границу СЕВЕРНОГО МОГИЛЬНИКА – таинственного района с удивительными свойствами, откуда живым не выходил еще никто, и достигнут сверхсекретного БУНКЕРА.
    Параллельно развивается история двух сталкеров, уже знакомых читателю по другим книгам автора. Уходя от погони сектантов из МОНОЛИТА, напарники попадают в Скрытый город, где им предстоит сыграть немаловажную роль в Большом Походе на север Зоны.
    И когда герои достигнут конца долгого пути – вы узнаете, кто же такой на самом деле ХОЗЯИН МУТАНТОВ, узнаете его страшную тайну и заглянете в душу Зоны.

    Прикрепления: 2386546.jpg (43.0 Kb)


    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Четверг, 14.05.2009, 22:46 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Щаз ознакамливаюсь с творчеством некоего Пучкова, в народе Гоблин. Очень познавательные вещи пишет человек, тем кто собрался в армию полезно почитать, да и про СССР он оч неплохо описал, кароч рекомендую.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 14.05.2009, 22:49 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кочергина перечитывал на днях, Мужик с топором - более чем занятная книженция правда написана немного сумбурно, мне кажется что следовало немного подредактировати и разложить информацию по полочкам, а так то что надо, особенно если человек немного потерялся в этой жизне и ему просто всё надоело. Стрес снимает тока так

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 14.05.2009, 22:52 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сегодня до Зыкова добрался, перечитывал последнюю недописанную книжку.Что вы не знаете кто такой зыков, фактически благодаря ему наш сайт и назван Мархузом, кароч читатьььььььььь.
    Безымянный раб
    Наемник Его Величества
    Под знаменем пророчества
    Владыка Сардуора (Главы 1-6)
    Названия в порядке написания автором. Самой лучшей книгой из этой серии считаю вторую Наёмник его величества. Оч неплохо, ну оч, в своё время перечитал раз 7-8


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 16.05.2009, 01:19 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Читаю мемуары Йона Блюминга (10 дан Кёкусинкай каратэ, 9 дан дзюдо), книга называется "От уличного хулигана до десятого дана". Очень редкое чтиво, еле еле нарыл в виде отсканированной версии, но мне всё равно, кому как а я это чтиво считаю весьма полезным, прочитал пока половину (сегодня только засел), но уже могу сделать кое какие выводы.
    Война чаще всего это действо абсолютно бессмысленное, я это и раньше знал, но тут извиняюсь факты описаны.
    Если хочешь быть успешен в боевом искусстве, то должен пахать, пахать и пахать!!!!!!!!!!!!!!!Тоже в курсе этого уже давно перестал верить в чудо системы которые за месяц сделают из вас настоящего монстра побеждающего всех на лево и на право. Но опять таки описан сам процесс, крайне любопытно, людям интеррисующимся понравится.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:09 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ожидающиеся к выходу книжонки по сосалкеру:

    АСТ- АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ, БЕГЛЫЙ ОГОНЬ (конец апреля - начало мая. по другим данным- июнь)
    АСТ- ВИКТОР НОЧКИН, СЛЕПОЕ ПЯТНО (май-июль)
    АСТ-Левицкий , "Сага Смерти: Могильник" (осень)
    АСТ-Левицкий , "Сага Смерти: Бункер" (неизвестно)
    АСТ-Васильев- ПРЯТКИ НА ОСЕВОЙ (осень)
    АСТ-Палий - июль-август (Название пока держится в секрете)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Вторник, 19.05.2009, 01:26 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    Щаз ознакамливаюсь с творчеством некоего Пучкова, в народе Гоблин. Очень познавательные вещи пишет человек, тем кто собрался в армию полезно почитать, да и про СССР он оч неплохо описал, кароч рекомендую.

    ССылки в студию

    Quote (Sever)
    Кочергина перечитывал на днях, Мужик с топором - более чем занятная книженция правда написана немного сумбурно, мне кажется что следовало немного подредактировати и разложить информацию по полочкам, а так то что надо, особенно если человек немного потерялся в этой жизне и ему просто всё надоело. Стрес снимает тока так

    Меня больше художественная литература впечатляет.
    Quote (Sever)
    Сегодня до Зыкова добрался, перечитывал последнюю недописанную книжку.Что вы не знаете кто такой зыков, фактически благодаря ему наш сайт и назван Мархузом, кароч читатьььььььььь. Безымянный раб Наемник Его Величества Под знаменем пророчества Владыка Сардуора (Главы 1-6) Названия в порядке написания автором. Самой лучшей книгой из этой серии считаю вторую Наёмник его величества. Оч неплохо, ну оч, в своё время перечитал раз 7-8

    Ну да Наемник Е В своего рода шедевр. Но сейчас я к Зыкову охладел. Мне почему-то стало казаться что автор некоторые моменты специально растягивал... В итоге трилогия... А теперь и продолжение. Надо бы ознакомиться кстати... Но знакомство это будет не сейчас. Сталкеры зашевелились, а поскольку я слежу за новостями в этой нише гама-индустрии, возрастает мой интерес. Значит опять подсяду на книги этой серии.
    Quote (Sever)
    Ожидающиеся к выходу книжонки по сосалкеру: АСТ- АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ, БЕГЛЫЙ ОГОНЬ (конец апреля - начало мая. по другим данным- июнь) АСТ- ВИКТОР НОЧКИН, СЛЕПОЕ ПЯТНО (май-июль) АСТ-Левицкий , "Сага Смерти: Могильник" (осень) АСТ-Левицкий , "Сага Смерти: Бункер" (неизвестно) АСТ-Васильев- ПРЯТКИ НА ОСЕВОЙ (осень) АСТ-Палий - июль-август (Название пока держится в секрете)

    Будем ждать FB2.ZIP smile


    Профессиональный халявщик
     
    chetДата: Вторник, 19.05.2009, 01:31 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Перечитал Левицкого про цент зоны. Теперь читаю охотники на мутантов. Из критики могу сказать следующее. В начале романов автор уж очень сгущает тучи над персанажами, которые под конец книги становятся вполе обычными. Пример: сталкер по кличке Болотник. Хотя конечно их двое и вконце Мглы не понятно оригинал это или дубли. И кто из них более стремный (ХОРРОР'истый :)). Даже мистичный.

    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Пятница, 22.05.2009, 01:46 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Накачал новых книжек из серии сталкер. Все не официальные, что характерно нравятся мне куда больше чем большенство вышедших на бумаге. Скачал вчера, прочитал пока только книжку Меня зовут Лис автора Юрий «Osama» Семендяев. Сыровато если честно, но вполне читабельно, автор просто часто пользуется одними и теми же приёмами, а так очень ничё, прочитавшим всё остальное советую не проходите мимо.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 22.05.2009, 01:54 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    О в списке нашёл книжку под названием Серебряная полночь автор Виталий "Харон" Деревянченко, думал не читал ещё, а оказалось читал, тоже очень неплохое произведение единственный недостаток МАЛОВАТО БУДЕТ - на сколько знаю сейчас Чет эту книжку юзает.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Пятница, 22.05.2009, 01:58 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Юзает, только пока поверхностно smile

    Quote (chet)
    В начале романов автор уж очень сгущает тучи над персанажами, которые под конец книги становятся вполе обычными.

    Таже хрень в охотниках на мутантов. Один в один.


    Профессиональный халявщик
     
    chetДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:30 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лис прикольный однако!

    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:45 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Давненько тут не отписывал. Итак за последнее время добил мемуары Блюминга(кто знает тот знает), так долго читал потому как скан да ещё и качество не очень книга понравилась многое поставила для меня на свои места, любителям БИ рекомендую. Щас юзаю Лебон Г. Психология народов и масс, ещё наткнулся на вот такого автора Вячеслав Миронов и его книжку про Чеченскую войну, вещь жёсткая слабонервным и впечатлительным луче не читать, а тем кому хочеться разобраться и представить какого там было хотябы приблизительно и на вскидку сидя за клавой и таращась в монитор (всё равно пробирает). Ну и напоследок подчти дочитал Моррела Рембо первая кровь-книжка понравилась осталось совсем немного от фильма отличается очень многим.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:15 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Серьезное чтиво ты читаешь, однако. А когда-то ты меня на Перумова агитировал...

    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Четверг, 27.08.2009, 17:52 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Итак давно тут не отписывал. Месяц был у бабушки, потом устройство на работу и привыкание к оной. Прочёл я книжек в количестве немерянном, когда решился выложить отзывы даже немного растерялся столько всего нужно было осветить. Больше чем уверен что что-то забуду, но если вспомню обязательно напишу.
    Итак начнём по порядку. Будучи целый месяц в отрыве от инета, и не имея под рукой КПКашки со скачанными заранее книгами мне пришлось подробнейшим образом ознакомиться с библиотекой своих родственников, признаюсь честно библиотека скудноватая. Нашёл я в ней около 10 книг издательства Ридерс Дайджест, избранные романы. В подавляющем большинстве там господствовали Амеровские авторы, вот я и решил познакомиться с ихними произведениями. Выбирал я только те романы аннотации которых хоть как-то меня привлекли.
    Итак.

    Ли Чайлд.

    Товарищ родился в Великобритании в 1954 году. Прочёл я два его романа “Один выстрел” и “Трудный путь”, и если “Один выстрел” мне очень не понравился, то “Трудный путь” довольно таки неплох.

    Аннотации

    “Один выстрел”.

    Все начинается с чудовищного и необъяснимого расстрела жителей небольшого города в самом сердце Соединенных Штатов. Это преступление приводит полицейских в состояние полного недоумения. Почему снайпер оставил после себя столько явных улик? Он словно хотел быть пойманным. И почему, когда подозреваемого берут под арест, он произносит: «Найдите мне Джека Ричера»? Интрига развивается по куда более сложному и запутанному сценарию, нежели поначалу представляется полиции.

    “Трудный путь”.

    Жарким вечером Джек Ричер попивает кофе в одном из Нью-Йоркских кафе. Но мирное созерцание окружающей жизни прерывается, когда незнакомец сообщает ему, что Ричер только что стал свидетелем передачи крупного выкупа. Более того, некто Эдвард Лейн хочет нанять Ричера для поиска заложниц. Тёмные тайны самого Лейна заставляют Ричера пересмотреть свою роль в этом деле.

    Обосную чем мне не понравился роман автора.
    “Один выстрел” советую читать фанатам серии, людям кто впервые сталкивается с этим автором? лучше пусть ознакомятся с другими его произведениями. Слишком много ляпов. В романе описываются русские эмигранты, писатель крайне поверхностно разобрался как они должны вести себя. Лучше если бы он скопировал бы их повадки с обычных Амеров, было бы куда правдоподобнее. Главного злодея зовут Зэк, он русский, ему 80 лет и своё имя-погоняло он получил в Гулаге. Хм… более глупого прозвища и придумать сложно, нет ну честно у нас все кто сидел в тюрьме зовутся зэками, а тут у чела такое погоняло. Ну да ладно подобные косяки простительны, но сам сюжет это мрак. Вобщем есть гг, этакий Рэмбо с замашками Джеймса Бонда. Он типа шифруется, хобби у него такое. В отелях останавливается под другими именами и незнакомым людям называется тоже как попало. Убил момент когда он в одиночку, было ещё пара человек, но они отвлекали внимание, идёт брать штурмом особняк напичканный камерами и вооружёнными бандитами в количестве пяти штук. Причём вооружён был одним ножом. Сам сюжет таков. Псих расстрелял из винтовки пять человек, его тут же поймали, куча улик свидетельствует против него, сам преступник молчит, но один раз всётаки говорит, типа я не виновен найдите мне Джека Ричера(гг). Ну и гг пытается собственно найти реального убийцу. Кстати кучу народа перестреляли из снайперки только лишь по тому что хотели убрать одного человека, а всех остальных вальнули докучи и свалили всё на психа. Придумали сей гениальный план русские мафиози. Нет конечно автор имеет право придумывать сюжет как ему вздумается, но блин неужели бандиты такие тупые, накой чёрт устраивать побоище и превликать внимание, просто нужного человечка нужно потихому грохнуть, например задушив, а потом гденибудь прикопать, без свидетелей и шума. Нет человека нет проблемы. А тут такой огород нагородили что прям и незнаю. Мне не понравилось короче. Аргументировал как умел. Вот вторая книжка которую прочёл мне понравилась поэтому ничего рассказывать не буду оставлю только аннотацию кому интересно пусть сами почитают.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 27.08.2009, 19:38 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Автор майор Фил Эшби.

    Книга называется “Неуязвимый”

    Аннотация.

    В молодости во время службы в морской пехоте Фил Эшби испытывал свои силы и храбрость, действуя на пределе возможного. Поэтому работа в Макени при миротворческой миссии в ООН в Сьерра-Леоне показалась ему относительно простой. Но всё обернулось иначе. Неожиданно Эшби и его товарищам пришлось отражать нападения враждебных, безжалостных повстанцев.

    Книгу прочёл только из-за того что первая часть её повествует о подготовке этого Фила Эшби. Было интересно, как готовят морпехов.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 27.08.2009, 19:42 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Автор Стив Гамильтон.

    Аннотация.

    Бывший полицейский Алекс Макнайт сменил суету большого города на размеренную жизнь в деревянном доме на берегу озера по соседству со своим другом Винни Лебланом, индейцем из племени Оджибве. Но тихой жизни приходит конец, когда друзья узнают, что Том, брат Винни, не вернулся из дальней поездки на охоту, Алекс и Винни идут по следам Тома и раскрывают тайну, которую кто-то хотел похоронить в лесах Канады.

    Очень похоже на дешёвый сценарий для ширпотребного Голливудского кино.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 27.08.2009, 19:45 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Автор Роберт Крейс.

    Аннотация.

    В тот день, когда бывший грабитель банков Макс Холман выходит на свободу, он узнаёт о гибели своего сына-полицейского. Убийство это кажется результатом случайности, но, когда убивают полицейского, мотивы преступления простыми не бывают.

    Всё тот же ширпотреб и роман написаный как сценарий.

    Подитожу своё недолгое знакомство с Амеровской лит-рой. Могу ошибаться, возможно всё дело в том что наши переводчики не очень качественно обрабатывают забугорную литературу, но останусь при своём мнении что как-то картонно и безжизненно звучат монологи. Читаешь и тебя не увлекает в мир книги, так скоротать лишнее время не более того.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 27.08.2009, 20:00 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Гай Юлий Орловский.

    Прочёл два последних Ричарда, ощущения странные во-первых аннотации ничего не отаброжают, что в книге ну это и не главное. Но сюжетец мда, автора видимо очень торопят с выходом новых книг. Поэтому первую половину можно читать с удовольствием, а вот вторую часть описывается как штурмом, с 20 людьми, Ричард берёт неприступный замок.
    Следующая книжка вообще улёт половину занимает то как гг в образе дракона тусит в пещере и базарит с принцессами.
    Вообще читать можно, только господа не надо тухлых помидоров. Да серия затянута, да автор уже и сам забыл с чего всё начиналось, но как сказано в одном коменте,

    “По комментариям, не совсем понятно что нужно людям. По обложке же видно что это не научный труд, а развлекательная литература. Сидиш, читаеш и на душе спокойно. ГГ стабильно крутой, бабы ГГ стабильно тупые, враги ГГ стабильно живучие. Отличное развлекательное чтение - оценка отлично.”

    Аннотация

    Гауграф

    Доблестные рыцари бьются с троллями, ограми и каменными великанами, самые сильные и отважные вступают в поединки с драконами. Но самые опасные противники, перед которыми и драконы просто щенки, – умные и расчетливые люди. Благородный сэр Ричард сталкивается с изощренным коварством. И впервые не знает, как ответить адекватно, не уронив достоинства.

    Фрейграф

    Вот она, земля, захваченная высадившимися с моря варварами, что медленно и упорно расширяют территорию и теснят королевские войска!
    Сэру Ричарду непросто лавировать между всемогущим императором и ненавидящим его королем в королевстве, где даже собственные вассалы все громче требуют соблюдения их прав, новых феодальных вольностей, а церковь недовольна защитой магов, колдунов и чернокнижников.
    Но есть вариант…

    Прикрепления: 2746268.jpg (42.9 Kb) · 1307616.jpg (47.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск: