Пятница
19.04.2024
04:42
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Анонс новых книг.
    SeverДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:12 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Анатолий Дроздов

    Интендант третьего ранга

    Аннотация.

    Еще минуту назад Виктор сидел в своем кабинете в банке и читал отчет. И вдруг — лес, дорога, а за поворотом мелькают серо-зеленые мундиры и слышится немецкая речь. Война? Прошлое? Но как такое возможно и что теперь с этим делать?
    Однако бывших военных не бывает. Капитан запаса Крайнев скоро уже имел оружие, контакт с местным населением, первый выигранный бой на оккупированной фашистами территории и вызывающую уважение легенду — он стал интендантом третьего ранга Брагиным, продолжив дело офицера, погибшего на его глазах на лесной дороге. Но понять, зачем он здесь и какова на самом деле его роль и ответственность в тех давних событиях, Крайневу еще только предстоит...

    Достаточно тяжёлое произведение, не в плане кровищи и изуверств фашистов, а в плане взаимоотношений людей друг с другом, тут тебе и предательство спутницы жизни и отношение фашистов к оккупантам, многие моменты могут сильно задеть, что характерно гг у меня не сильно получилось сопереживать, уж больно он спокоен и уравновешен, для прочтения тем не менее можно посоветовать, однако не стоит ждать от этой книги стандартного сюжета про диверсанта из будущего в тылу врага.

    Прикрепления: 3321197.jpg (50.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:13 | Сообщение # 82
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Анджей Ясинский

    Ник. Юзер
    (Ник - 2)

    Аннотация.

    Бывший ламер в инфомагии становится опытным пользователем. Пора браться за основы магических энергий и привлекать на свою сторону магические создания — элементалей стихий. Для начала — элементалей воздуха. Оптимизация инфомагических плетений позволяет подняться в иерархии магов на уровень выше и, более того, потянуть за собой тех, кто смог осилить новую науку. Понятно, что такой необычный прогресс в освоении магических наук не может не привлечь внимания неких сил, не любящих конкуренции на «вверенном им участке». Герою придется столкнуться с нешуточным противостоянием и даже отстаивать свое право на силу… да и чего уж там, просто на жизнь… в прямом столкновении.

    Вполне читабельно, на уровне первой книги, всё те же загоны с разработкой заклятий, которые занимают чуть ли не половину всего текста, однако кому-то нравится читать именно эти моменты, а кто-то просто пролистывает все изыскания гг на поприще магии и вникает только в те моменты где присутствует экшн и интригующий сюжет. На обложке нарисован откровенный урод могли и получше типажик выбрать.

    Прикрепления: 8457464.jpg (38.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 06.07.2010, 14:41 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Василий Орехов, Роман Злотников

    Миссия невыполнима
    (Империя наносит ответный удар - 3)

    Аннотация.

    В Галактике появляется новая головная боль для великих держав — планета Панеконт, крупный транзитный узел нескольких звездных трасс, становится опорным пунктом космической наркомафии. Пока молодой король Абдельмаджид удерживает гангстеров в узде, однако нарыв вот-вот может лопнуть. Ситуация резко обостряется, когда на планету прибывает виртуозный наемный убийца мистер Сименс, специализирующийся на уничтожении президентов и королевских особ. Ветераны космического десанта Российской Империи Песец, Лось и Рысь вновь оказываются захвачены бушующим вихрем опасных событий. Они знают, что их миссия практически невыполнима, однако она должна быть выполнена любой ценой.

    Первые две книги не очень понравились, начало первой ещё ничего а потом как-то интерес потух, посмотрим что на этот раз получилось.
    Текст для ознакомления http://knizhnik.org/page....l

    Прикрепления: 3684546.jpg (55.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 08.07.2010, 16:16 | Сообщение # 84
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Хван

    Шаг в аномалию
    (Зерно жизни - 1)

    Аннотация.

    Байкальская тайга, пустынный край девственной природы. Именно сюда попадает научная экспедиция, отправленная российским правительством в открытую на Новой Земле пространственную аномалию. Однако вместо ожидаемого учеными нового мира, сулившего множество открытий, люди оказались в... XVII веке. Чужаков никто не ждал — ни тунгусские племена, обитавшие на берегах Ангары, ни русские казаки, шедшие к «последнему морю». Связь со своим временем потеряна, и надежды на возвращение нет. Что делать? Пытаться подстроиться под этот мир или строить свой, невзирая на трудности?

    Как только не попадали наши попаданцы в прошлое и по одиночке в разное время, и небольшими группами людей и даже пару раз целыми военизированными батальонами. В этот раз умудрились целую научную экспедицию пропихнуть, правда сначала туда провалились всего двое, а уже спустя восемь лет и экспедиция подоспела, впринципе ничего нового, единственно что хочу отметить не понравилось что повествование ведётся как-бы со стороны, как такового гг не присутствует. Прикалоло, что двое первых попаданца завели там себе небольшие гаремы, из чукч, и уходить обратно наотрез отказались.

    Прикрепления: 3812360.jpg (48.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 08.07.2010, 16:21 | Сообщение # 85
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мария Семенова, Феликс Разумовский

    Ошибка «2012». Новая игра
    (Ошибка «2012» - 3)

    Аннотация.

    От автора бестсатлеров «Волкодав», «Валькирия», «Кудеяр», «Те же и Скунс»!
    Долгожданная книга Марии Семёновой и Феликса Разумовского «Новая игра» продолжает цикл «Ошибка „2012"».
    «Конец игры», намеченный древними пророчествами на 2012 год, резко и ощутимо приблизился... В маленький райцентр Пещерку подтягиваются могущественные игроки. Они ожидают, что именно здесь им удастся перейти на новый, более высокий уровень бытия. Однако правила начинают внезапно и грозно меняться, да и сами «геймеры», живущие не первую тысячу лет, обнаруживают в себе неожиданную готовность к переменам. Что, если главное — это всё-таки не успех в пресловутой игре, направляемой таинственными Хозяевами, а человеческая сущность, которую ни один из них не сумел вытравить в себе до конца?
    Что ждёт наших героев, когда полностью рассеется болотный туман, вечно кутающий Пещерку? Что готовит им «Новая игра»?

    Вот мне интересно, кто-нибудь что-нибудь из аннотации смог понять? Я если честно не очень, видимо всё вышеизложенное для поклонников серии и боле не для кого. Что характерно почти на всех книгах Семёновой упоминается про Волкодава, мол господа писал мастер(т.е. мастерица) не проходите мимо. Правда кроме этого самого Волкодава больше ничего мне и не понравилось.

    Прикрепления: 6253075.jpg (40.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 08.07.2010, 16:30 | Сообщение # 86
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Манасыпов

    Район-55

    Аннотация.

    Оглянитесь вокруг. Вы уверены, что прямо сейчас привычный мир не разлетится вдребезги?
    Город назывался Радостный-55. Жили в нем обычные люди: работали, любили, строили планы на будущее. Соседство с секретной военной лабораторией их не беспокоило. Да они и знать не знали, что там происходит.
    А в один из дней — случилось. По городу прокатилась Волна. Все и вся вмиг изменилось до неузнаваемости.
    Города Радостный-55 не стало, зато появился Район-55. Аномальная зона, свой особенный мир...
    Район оцеплен войсками. Внутри периметра не осталось людей в привычном смысле — все без исключения подверглись мутациям, телесным или психическим. Кто-то превратился в монстра, а у кого-то открылись сверхспособности. Кто-то сохранил в себе человеческое начало, а кто-то напрочь утратил.
    В Район-55 тайком пробираются научные экспедиции — изучать разные виды мутаций, добывать для лабораторий предметы с необычными свойствами. В Район с особыми заданиями посылают спецназ. В поисках острых ощущений в Район проникают туристы, наши и иностранные.
    И конечно, сталкеры. Для сталкеров Район-55 — это мир, где они счастливы. И только сталкеры могут наладить контакт между большим миром и аномальной зоной, не дать свершиться Катастрофе. А Катастрофа назревает...

    Очередной псевдосталкер, читать стал потому как постапокалипсис люблю, но от этих самых сталкеров уже порядком подустал(хотя их и до сих пор выпускают тиражами в 40 и более тысяч). Впечатление осталось двоякое, с одной стороны хочу обратить внимание на явный потенциал автора, язык повествования мне очень понравился, однако из-за того что сам текст разбит на кучу отдельных эпизодов удовольствия я практически не получил, только начинаешь сопереживать герою как небольшая по объёму глава заканчивается и приходится вникать в новую небольшую историю или её продолжение. Очень меня это напрягало, думаю если бы автор выбрал одного героя и повёл повествование только про него было бы куда как любопытней.
    Кусочек для ознакомления http://knizhnik.org/page/dmitrij-manasypov-rajon-55/0.html

    Прикрепления: 6861765.jpg (58.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 08.07.2010, 16:33 | Сообщение # 87
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Владимир Михальчук

    Клыки судьбы
    (Клыки на погонах - 2)

    Аннотация.

    Валибур, благословенный город-государство, краса и зависть всего мира, величественный мегаполис, населенный оборотнями и бессмертными демонами, совершенная цивилизация... Опять в опасности! Но какое тебе до этого дело? Ведь ты всего лишь оборотень-оперативник, и возглавляешь самый обыкновенный Департамент, который занимается поимкой распоясавшихся бессмертных героев. Ты ведь не хват-генерал или смерт-оборотень Дамнтудес? Так что не лезь в сражение с загадочными фриссами. Отправляйся ты лучше в небольшой варварский мир и спаси его от гибели. Не по твоей части? Да ладно, не прибедняйся. Ты ведь можешь это сделать, правда, хват-майор? К тому же больше некому — остальные отделы гоняются за сумасшедшей ведьмой.

    Задумка первой части была достаточно оригинальной, однако качество исполнения на мой взгляд дотягивает разве что до среднего уровня. Однако должен отметить что нравится многим, так что возможно я и не прав.

    Прикрепления: 8691853.jpg (51.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 16.07.2010, 15:15 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ростислав Марченко

    Убийца Эльфов
    (Вторая жизнь - 2)

    Аннотация.

    За все надо платить. За родство с ярдом и прозвище Убийца Эльфов в особенности. Неудивительно, что юноша, имеющий такие родственные связи и такую репутацию, становится разменной монетой в политике мира, где ожидается большая и страшная война. Как выжить — это уже проблемы самого Даниила, он же Край, который вовсе не хочет умереть вновь...

    Книга на уровне первой, гг потихоньку матереет, присутствует много схваток, экшен на уровне. Многим эта серия нравится, для меня же она находится максимум среди середнячков, читать можно, но шедевра ждать не стоит.

    Прикрепления: 1809059.jpg (46.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 21.07.2010, 22:51 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Кружевский

    Магфиг

    Аннотация.

    Все вы наслышаны о мальчиках-волшебниках, девочках-волшебницах, а также, возможно, читали об их захватывающих приключениях. А вот каково приходится их учителям, вы не задумывались? Думаете, просто совладать с целой оравой юных магов и волшебниц, которых просто переполняет желание применить свои магические умения в деле? То-то и оно. Отвлечетесь на минуточку, и вам уже приходится угадывать, кто из учеников этот забавный зайчик, прыгающий среди парт, а то и самому квакать некоторое время. И все бы ничего, будь вы могучий, умудренный сединами маг. А если это не так? Если в вас нет ни капли магического искусства и вообще вы обычный учитель труда… правда, в магической академии. Тут впору хвататься за голову и уносить ноги, но зарплата… Да за такую зарплату… эх, где наша не пропадала!

    Достаточно приятное чтиво, если есть желание расслабиться с книгой не ища в ней какого-то особого сюжета, экшена и интриги то это то что нужно. Читал на самиздате, там и можно откопать.

    Прикрепления: 0043589.jpg (43.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 21.07.2010, 22:53 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сергей Бадей

    Лукоморье. Скитания боевого мага
    (Лукоморье - 3)

    Аннотация.

    Вообще-то я тихий и мирный. И чего этот темный ко мне пристал? Кровушки ему, видите ли, моей захотелось. Ну и что из того, что я дракон? У каждого свои недостатки. Вон моя любимая так вообще из вампиров. Мы уже второй курс окончили, дел у нас много, а он мешает. Ничего! Будущие боевые маги и не такие трудности преодолеть могут. Лишь бы наши преподы нам не помешали.

    Написано примерно на уровне первых двух книг, кому понравились они, понравится и эта. Данное чтиво ориентировано на подростковую аудиторию и ей(аудитории) думаю придётся по вкусу. На самиздате присутствует вся серия.

    Прикрепления: 8111337.jpg (45.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 21.07.2010, 22:59 | Сообщение # 91
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Денис Мухин

    Дыхание Времени. Целитель

    Аннотация.

    Старый могущественный маг и целитель Эрданиол живет в столице королевства Форс, принимает почти безнадежных больных, с которыми не справляются коллеги, общается с малочисленными друзьями да жалуется про себя на старость, вспоминая опасные похождения, оставшиеся в прошлом. Но одним ранним утром он получает послание от ученика: найден артефакт, который маг давно ищет. И приходится целителю бросать свой размеренный ритм жизни, ведь нужно и дела закончить, и к дальнему походу подготовиться, и охрану нанять. Вот только в столице в это время не все тихо: над королевской семьей сгущаются тучи, кто-то охотится на магов, на границе дают о себе знать недружественно настроенные орки, плетутся интриги… А ко всему еще кто-то жаждет лично твоей крови. Попробуй тут хотя бы мирно выбраться из города.

    Достаточно оригинально, не помню другой книги, где гг это умудрённый годами могущественный маг, единственно что меня напрягло так это зависания гг (типа шёл шёл, задумался и завис), а так очень даже интересно, да и сюжет вполне себе неплох.

    Прикрепления: 3768550.jpg (56.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 24.07.2010, 00:19 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Светлов

    Прыжок к славе
    (Адмирал - 2)




    Аннотация.

    Попав в эпоху Екатерины Великой, бывший капитан первого ранга смог найти свое место. Благодаря своим инженерно-теоретическим знаниям получил звание профессора и графский титул. Смог подтолкнуть развитие металлургии и строительство кораблей. Построив несколько кораблей, смело и отважно бросился в пиратские рейды против Великой Османской империи. Эта книга о том, как граф Алексеев становится на путь нахального завоевателя.

    Как и в первой книге гг невообразимо крут, всё у него получается на раз, стоит высказать только мысль и вот уже готов результат, очень малопохоже на реальную жизнь, крайне не понравились фривольные разговоры при дворе (инициатором является как гг, так и завсегдатые), складывается впечатление что высший свет это своеобразные вертеп, на мой взгляд это не есть гуд, читать можно но будте готовы к тому что буквально каждая страница текста будет вызывать удивление: "мля разве такое может быть?"
    Прикрепления: 8511994.jpg (47.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 30.07.2010, 14:14 | Сообщение # 93
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Денис Лазаренко

    Магический бизнес

    Аннотация.

    Свой бизнес с «нуля», да еще в столь перспективном и интересном направлении, как магическая индустрия? Нет опыта? Нет денег? Не разбираешься в магии? Бизнес вообще в другой реальности? Можете мне поверить, это все решаемые задачи, была бы голова на плечах да желание работать. Вот только про спокойную, размеренную жизнь можете забыть, по крайней мере на начальном этапе. А там как пойдет, главное, не забыть вовремя рассчитаться по долгам. Говорите, что долги платят только трусы? А вы кредиторов видели? То-то же.
    P. S: Кто не рискует, тот не пьет шампанского в объятиях прелестных эльфиек, ну хотя бы изредка...

    Если честно то на мой взгляд не очень, хотя сразу оговорюсь многим нравиться. Единственное что мне очень сильно резало глаза, так это действия гг, как только он попал в другой мир и взял кредит, первое что он стал делать, так это начал реализовывать свои детские мечты(покупка своего замка,дракона и прочие жутко обязательные отребуты), при всём при этом в начале книги нам сразу сказали, что гг довольно умён, да и работает за приличные деньги и вполне себе опытен в бизнесе и не поднялся до уровня крутого воротили только из-за своей лени. Так вот по моему мнению ведёт себя гг как полный эээ ну не будем о грустном.

    Прикрепления: 2891615.jpg (44.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 30.07.2010, 14:19 | Сообщение # 94
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Распопов

    Мастер клинков. Клинок выковывается
    (Мастер клинков - 2)

    Аннотация.

    Удивительно, чем больше я нахожусь в этом мире, тем больше приходит осознание — все, что я делаю, нужно не только мне, но и окружающим меня людям и гномам. Ведь объединив две нации и заставив их работать ради одной цели, я добился поразительных результатов, не говоря уже о том, что до меня никто не мог просто свести их вместе. Поэтому теперь, занимаясь восстановлением меча короля гномов, у меня возникает вопрос: а случайно ли я попал в этот мир?

    Написано на уровне первой книги, всё так же чувствуется несоответствие возраста гг его поступкам(автор в одном из интервью сам признался что с возрастом накосячил, но было уже поздно, первая книга вышла в печать), читать интересно, автор стабильно пишет неплохие книги, за что ему можно и нужно сказать спасибо. Несколько напрягает концовка, вроде бы продолжение должно быть, однако на странице автора на самиздате царит тишина.

    Прикрепления: 5479140.jpg (42.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:02 | Сообщение # 95
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Величко

    Гатчинский коршун
    (Кавказский принц - 3)

    Аннотация.

    Русско-японская война выиграна, первой революции не предвидится, лучший друг стал российским императором, племянница — императрицей, а по совместительству еще и королевой. Наконец-то дядя Жора может пожить в свое удовольствие! Ведь возраст уже преклонный, материальных затруднений нет и быть не может, казалось бы, самое время купить дачу и разводить там кошек. В принципе дядя Жора не против, но с маленькой оговоркой: он согласен быть пенсионером только в великой России, и никакая другая его почему-то не устраивает. А значит, дача отменяется. И над всей империей на страх ее врагам реет грозная тень Гатчинского коршуна.

    Всё больше и больше уклон делается в стёб, мне понравилось как и первые две книги, любителям реализма читать тоже можно хоть и осторожно.

    Прикрепления: 3103221.jpg (30.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:04 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Круз

    От чужих берегов
    (Я! Еду! Домой! - 2)

    Аннотация.

    Цивилизация рухнула, земля превратилась в филиал ада. Мертвые пошли по земле, чтобы питаться от живых, наступила эпоха страха, анархии и жестокости. Сможет ли это все помешать человеку доехать до дома, где его ждет семья? Он считает, что нет, пусть даже для этого надо пересечь континенты и океаны, прорваться через владения банд и оживших мертвецов. И пусть смертельная опасность поджидает на каждом шагу — у него есть цель, к которой он обязан идти.

    Прикрепления: 2029724.jpg (42.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 18.08.2010, 00:05 | Сообщение # 97
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Анна Тьма

    Крылатый

    Аннотация.

    Скучно. Нет, не так — ску-у-учно-о-о! Адская сессия, проклятие любого темного студента, сдана. Лето. Делать нечего… Вот так жаловался на жизнь и в итоге допросился. Родители предложили поехать в человеческие земли, и я рванул без оглядки! Там ведь друзья из самой лучшей моей, спаянной как единое целое команды Призраков — двойняшки Маньяки, Глюконавт, Юлька Рысь. И названый брат, напарник и лучший друг по прозвищу Апокалипсис, часть души которого я берегу в своей душе! Это должно было быть весело! Если бы я опять не вляпался как… как только я и умею. Со всей дури, по уши и в самое… интересное. Теперь бы как-нибудь выжить, сохранить свободу, не потерять крылья… А рядом — друзья Маньяки, брат Апокалипсис. И Ветер — самый настоящий живой смертный бог…

    Атеншен мужской аудитории читателей, соплей в книге предостаточно, тем не менее многим нравится, так что если не боитесь читать про утончённых вюношей то это для вас.

    Прикрепления: 7417966.jpg (33.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 18.08.2010, 00:06 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Евгений Красницкий

    Отрок. Богам — божье, людям — людское
    (Отрок - 6)

    Аннотация.

    Ты можешь быть атеистом и не верить в богов, ты можешь быть нигилистом и не верить вообще ни во что, ты можешь быть эгоцентристом и верить только в самого себя, но берегись — боги способны наказать, даже если их на самом деле не существует. Наказание будет осуществлено либо руками людей верующих, либо обстоятельствами, ибо ты в высокомерном неверии своем не сможешь правильно понять и просчитать мотивации людей, а значит, правильно предвидеть или интерпретировать их поступки. Но и наказать боги умеют по-разному, например, приоткрыв на мгновение завесу над тем, чего, по твоему атеистическому убеждению, вовсе нет…

    Все пять предыдущих книг мне понравились, немного стало напрягать уклон в Санта Барбару, сюжет на мой взгляд чрезмерно запутан, тем не менее читать очень интересно. Долгое время проходил мимо серии Отрок из-за названия, однако произведение оказалось что надо.

    Прикрепления: 4170407.jpg (42.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 18.08.2010, 00:08 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Рудазов

    Совет Двенадцати
    (Архимаг - 8)

    До войны с Лэнгом остается все меньше времени. В Серой Земле собирается великая армия и создается могучее оружие. Креол Разрушитель встал во главе Совета Двенадцати и подготавливает вторжение в мир демонов. Ему помогают лучший друг-архимаг, древний колдун-призрак, Генерал Серебряных Рыцарей, великий полководец-эйнхерий, гениальный плонетский ученый и, разумеется, преданная ученица. Совет Двенадцати уже полностью укомплектован, и каждый в нем готов исполнить свой долг.
    Это последнее затишье перед бурей. Последний период мира и спокойствия. Что будет дальше… время покажет.

    Радузов радует поклонников очередным Архимагом, вроде бы недавно вышла седьмая книга, а тут сразу восьмая. Поклонникам серии читать, тем кто не в теме, но заинтересовался советую начинать с первой книги.

    Прикрепления: 2103763.jpg (45.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 28.08.2010, 10:28 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Гай Юлий Орловский
    Ричард Длинные Руки — герцог
    (Ричард Длинные Руки - 26)

    Аннотация.

    Запоздало, очень запоздало сообразив, что высокие титулы дают вольностей мало, а забот много, Ричард пытается затормозить и как-то справиться с тем, что уже нахапал. Но остановиться в разбеге сразу трудно. Судьба заставляет принять и корону герцога. Начинается самое страшное испытание в его жизни. Впервые жизнь человечества повисает на остром лезвии его длинного меча!

    По прочтении складывается ощущение что это уже всё было теже приёмы при написании, те же мысли пытается донести до нас автор(автор ли? может просто писал литературный негр? ), сюжет движется невероятно долго, каждый раз натыкаясь на какие-то ответвления, в принципе не нужные. Ясно только одно, данная серия уже давно превратилась в серию для сруба бабла, о чём свидетельствуют тиражи в 40 т. экз. Тем не менее некоторым нравится отключить мозг и почитать о похождениях Ричарда.

    Прикрепления: 0599800.jpg (49.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Поиск: