Среда
24.04.2024
01:09
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    SeverДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:58 | Сообщение # 161
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Вот такое вот изделие от Джима Вагнера, произведено вроде как в Китае, задумка мне понравилась, думаю и колет и режет этот ужоснах просто зверски.


    Слышал про этого товарища, он ещё вроде книжку по ножевому бою написал.

    Вот такая неприятность случилась с моей эндурой.



    Причём где умудрился загандошить клипсу я так и не вспомнил, теперь надо откручивать и выгибать её обратно, ничего страшного, но неприятно.
    Прикрепления: 4892829.jpg (88.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:17 | Сообщение # 162
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тема на Ганзе про Китайские Страйдеры, там же можно отрыть и про Себензы(Чибензы) http://talks.guns.ru/forummessage/144/820944.html

    Что примечательно, раньше Китайский страйдер делали из D2 и с полностью титановой рукояткой, теперь из 440C и одна планка G10, ах да и цена на него изначально начиналась с 80$ потом стала 100$, ну а потом 130$ и выше. Жду тестов читаю инфу, прикидываю брать или не брать, пока неопределился. Кста на Ганзе есть один чел который щупал ну очень много ножей и имеет парочку оригиналов Страйдера, на кармане у него тем не менее сидит китаец, вроде пока доволен. Жду тэстов от Алекса на Ютубе, но он чего-то ударился в развитие своего канала и пробует делать видосы разного формата. Эх всёж думаю терпелки у меня хватит дождаться тестов.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:52 | Сообщение # 163
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тесты чибензы и себензы

    Многие облизываются, я кстати равнодушен к этому ножу, но так чисто посмотреть что и как, самое то.

    Зырьте, челы всё досканально изучили, тесты http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=13555


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:21 | Сообщение # 164
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну прям удачный день сегодня для меня.
    Пол дня изучал всё по китайским Страйдерам, а тут и тэсты от Алекса подоспели, а он нехороший человек обещался сначала обзор на Сигала сделать, но мне более важен был тест Страйдера, так что я даже рад.

    Тестирование: Китайский Страйдер и Strider SMF



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:26 | Сообщение # 165
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По поводу теста от Алекса.

    Как только увидел что он появился, сразу сюда выложил, думаю и на Ганзе народ тоже скоро увидит этот видос. Вот теперь вдумчиво посмотрел и готов оценить получившиеся результаты.
    Ну что сказать, во первых огромный респект Алексу, реально человек проделал большую работу, не пожалел ни времени ни усилий, большое ему спасибо.

    Слямзил парочку картинок прям из видоса принтскрином, всё же это один из немногих моментов где можно увидеть вместе оригинал и его китайский клон.




    По результатам.

    Картон и дерево практически на отлично.
    Рубка костей просто супер, пусть там немного и замялась РК, но это мелочи. Со вскрытием банки получилось сурово, Но зато увидели чего этим ножом лучше не делать. Как итог готов признать что китайский Страйдер как нож неплох, а где-то и удобней чем оригинал(для EDC задач), скорей всего куплю его, заказывать наверно буду уже после нового года.
    Прикрепления: 3767202.png (853.8 Kb) · 3665449.png (751.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:41 | Сообщение # 166
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну что, тэст мне понравился, думал после костей китаец основательно сдаст, а он держался молодцом. Было бы прикольно чтобы Алекс показал в макросъёмке РК после тэста на костях, чтобы наглядно было видно что там с РК.

    Задумался о приобретении NAVY K-507, посмотрел тэст на картоне этого ножа, вроде неплохо, думаю на уровне крысы, может чуть хуже, меня такая сталь устраивает, если она реально только немногим уступает китайскому Страйдеру, то нож ИМХО достойный, тем более за свои деньги.
     
    KIVOДата: Пятница, 09.12.2011, 01:13 | Сообщение # 167
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    С банкой это конечно люто, тем более так открывать.

    Вот как надо cool



    Если серьёзно то мне борльше всего интересно было когда очередь дошла до костей, там на РК приходилась реальная нагрузка, судя по всему китаец ещё и как IDC намного более предпочтительней, сказывается другая геометрия и спуски.Вообще ножик прикольный, хотя я Страйдеры не очень люблю, ИМХО большинство задач можно сделать куда более удобными ножами(пусть и не такими крепкими)


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Пятница, 09.12.2011, 12:51 | Сообщение # 168
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как то зашёл разговор про то какие тактические фиксы приемлемы для города, я сказал что определённые мысли по этому поводу есть и парочка моделей у меня на примете, так же сказал что есть много ножей для IDC при этом по деньгам вполне приемлемо.
    И вот меня попросили выложить подборку ножей от известных фирм и чтобы их цена не превышала 50$, чтобы сталь была нормального качества и вообще чтобы эти модели были известны и популярны среди пользователей. Пришлось немного напрячь голову и вспомнить подходящие к этим требованиям ножи, но всё же мне это удалось сделать.

    Цены я указал без учёта пересылки, цены взяты с сайта http://www.knifeworks.com/ С этого сайта собственно уже не в первый раз заказывал себе ножи, у него есть один существенный минус, чтобы посылку отправили к нам цена покупки должна превысить 100$, так что если будете заказывать, то идеальный вариант найти несколько человек и заказать в складчину. Если всё же найти не получится всегда есть ebay, там цена может быть немного выше, но думаю максимум на 5$

    Практически на все эти ножи есть обзоры на Ютубе, если видеообзоров нету, то можно нарыть в письменном виде, так что если какой нибудь нож понравился то сразу забивайте на Ютубе и смотрите обзор, или в поисковик и читайте инфу.

    Gerber Profile Folding

    Цена 20 $ хз. что за сталь, написано что имеет титановое покрытие и это всё что я нашёл, но люди пользующиеся говорят что вполне нормальная сталюка.



    Неплохой ножичек, многие владельцы его хвалят. причём в сети встречал людей которые пропустили через свои руки огромное количество ножей и имеют большие коллекции и всё равно этот нож занимает у них достойное место. Мне кажется из него получится неплохой офисный ножичек, лимончик порезать или колбаску самое то, выглядит он дороже своей реальной цены.

    Byrd Cara Cara 2

    Цена 21 $, вариант с накладками из G-10 32 $, есть ещё вариант со стальной рукояткой он стоит 25 $



    Byrd дочернее предприятие Spyderco, нож производится в китае, при создании использовались мотивы Эндуры, однако рукоятка по эргономики всё же отличается. Нож достаточно внушительных размеров для EDC Длина лезвия 95 мм. К недостаткам этого ножа можно отнести небрежное производство, качество обработки зачастую хромает, тем не менее как инструмент который не хватает звёзд в небе очень достойный экземпляр.

    Ka-Bar Dozier

    Цена 21 $ есть много разных версий с различными формами клинка и размерами, более большая версия стоит 27 $ сталь на клинке AUS 8A



    По идее этот нож разрабатывался как охотничий, но я в упор не вижу в чём это заключается, тем не менее как небольшой EDC самое то, не вызовет вопросов ни у сослуживцев ни у правоохранительных органов.

    Benchmade Pika II

    Цена 30 $ Сталь 9Cr13 Stainless Steel



    Отличный нож, многие по мимо EDC таскают его и как нож для самообороны, длинна клинка в районе 90 мм, хищный профиль и при этом небольшая цена делают его очень популярным.

    Ontario RAT 1

    Цена 30 $ Сталь на клинке AUS8



    Ну что сказать, я сам владею этим ножом, и по итогом могу сказать что нож всем хорош, особенно неплох для пикников когда нету под рукой нормального фикседа, единственное наверно в офисе он будет смотреться не совсем уместно, для всех остальных мест подойдёт точно.
    Прикрепления: 4420459.jpg (12.9 Kb) · 8385551.jpg (34.4 Kb) · 8828903.jpg (15.6 Kb) · 5193574.jpg (10.7 Kb) · 0253231.jpg (11.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 09.12.2011, 13:00 | Сообщение # 169
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Boker Plus Kalashnikov

    Цена 31 $ Сталь на клинке AUS-8



    Крепкий складник, в названии есть фамилия нашего знаменитого конструктора оружия Kalashnikov, подходит как для EDC, так и для каких то вполне серьёзных работ. Сталь на клинке давно себя зарекомендовала как вполне надёжная, форма лезвия простая но чего-то вычурного тут и не надо. в общем добротный такой нож.

    SOG SOGzilla (Large)

    Цена 31 $ Сталь на клинке 8Cr13MoV , есть вариант поменьше который (Small) и стоит он 28$



    Фирма SOG пошла по стопам Spyderco, Benchmade и многих других фирм, которые некоторые модели для удешевления производят в китае. Форма клинка конечно сильно на любителя, отверстие для открывания сделано явно чтобы не платить Spyderco, которая запатентовала нормальную круглую дырку. Сталь на клинке тем не менее вполне нормальная, а рукоятка эргономичная. Клинок хоть и на любителя. но сделан качественно.

    Buck Vantage Avid

    Цена 33 $ сталь на клинке 13C26 Sandvik™ steel



    Идеальный вариант для офиса, аккуратный симпатичный нож, есть его более дорогие модификации, где применяется сталь более высокого качества, но и та что есть тоже вполне надёжна. При этом нож выглядит для не посвящённых намного дороже чем 33 $, так что считаю его идеальным недорогим офисным ножом.

    Spyderco Tenacious

    Цена 35 $ сталь на клинке 8CR13MOV

    До сих пор помню какой ажиотаж вызвал этот нож при своём появлении, ну как же нож с пауком и за такую цену, помню как мне его нахваливал продавец в экстриме. Но по факту просто неплохой нож для EDC, сталь нормальная, изготовление порой иногда хромает, но в целом особых проблем не наблюдается.



    Kershaw Skyline

    Цена 37 $ сталь на клинке Sandvik 14C28N stainless steel



    Данный нож пользуется большой популярностью в США, там фактически это хит продаж, как недорогой EDC. Выглядит нож совсем не хищно и при этом очень даже симпатично, подойдёт как для офиса, так и для повседневного ношения.

    _________________________________________________________________________________________________

    Подводя итог хочется заметить что все эти ножи примерно равны, какие-то подойдут для одних задач чуть лучше а какие-то чуть хуже. На мой взгляд тут единственным критерием выбора должно быть только одно, нравится вам нож или нет, только нож который вам действительно приглянулся доставит массу удовольствий, а не тот который все советовали. Как то так.
    Прикрепления: 3619714.jpg (11.6 Kb) · 5700989.jpg (13.5 Kb) · 1371958.jpg (13.9 Kb) · 9751721.jpg (14.3 Kb) · 5202557.jpg (8.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 09.12.2011, 15:26 | Сообщение # 170
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    По рассказам Sever'a ему больше всего нравится нож - Spyderco Endura, которой он, собственно, и носит. Но мне больше всего понравился второй (SOG SOGzilla (Large), хороший такой складничок для отмахивания от гопоты, да и по цене он будет более выгодным.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIR08Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:29 | Сообщение # 171
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Интресно было бы узнать побольше информации о паре ножей:
    Benchmade Pika II
    Boker Plus Kalashnikov
    Kershaw Skyline
     
    SeverДата: Суббота, 10.12.2011, 00:45 | Сообщение # 172
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В кратце я уже писал про каждый из ножей, так что обойдусь просто характеристиками.

    Benchmade Pika II

    Характеристики.

    Клинок (марка стали): 9Cr13CoMoV
    Твердость стали: 58-60 HRC
    Общая длина ножа: 212мм.
    Длина клинка: 89мм.
    Толщина обуха: 3мм.
    Замок: Back Lock
    Рукоять (материал): Nylon
    Вес: 105гр.

    Boker Plus Kalashnikov

    Характеристики.

    Общая длина около 220 мм
    Длина клинка 95 мм
    Вес 150 гр.
    Материал рукояти алюминий (Америка) алюминий и полимер G-10 (Европа)
    Сталь 440 (Америка) 7Cr17 (Европа)
    Страна производитель Китай

    Kershaw Skyline

    Характеристики.

    Клинок (марка стали): 14C28N
    Общая длина ножа: 187мм
    Длина клинка: 80мм
    Наибольшая ширина клинка: 22мм
    Толщина обуха: 2мм
    Замок: Liner Lock
    Рукоять (материал): G10
    Вес: 70гр
    Страна: США


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:53 | Сообщение # 173
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, за информацию.
    Интересно узнать о приглянувшихся моделях более подробно. Самому было лень искать, так что спасибо.

    Ещё я бы добавил онтарио и спайдерку, они мне тоже нравятся.
     
    GarretДата: Суббота, 10.12.2011, 01:11 | Сообщение # 174
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мне пика 2 , дозер, гзила и скайлайн симпатизируют. Но больше склоняюсь к пике или дозеру.
     
    SeverДата: Суббота, 10.12.2011, 01:13 | Сообщение # 175
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дозер есть блатной, с моднявой рукояткой, специально для ценителей.

    Прикрепления: 3163070.jpg (24.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Суббота, 10.12.2011, 01:15 | Сообщение # 176
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Мне как раз оригинал ближе
     
    SeverДата: Суббота, 10.12.2011, 01:16 | Сообщение # 177
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    На вкус и цвет, они оба ничего так.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 10.12.2011, 20:37 | Сообщение # 178
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Б..ять, мне теперь ещё и Себензу китайскую хочется.

    К оригиналу от Криса Рива отношусь спокойно, мне несколько фикседов от него нравится, а вот Себенза не очень.
    Но тут китайцы выпустили с кастомной рукояткой и нож стал совсем по другому смотреться.



    Инфы по ножу пока нету, только сегодня на Ганзе эти картинки появились, как отпишут чего там и как выложу тут, облазил все китайские сайты, не нашёл.
    Прикрепления: 2105167.jpg (90.8 Kb) · 1240662.jpg (57.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:48 | Сообщение # 179
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А ничего так, оригинально получилось.

    Что мне нравится нету клейма Криса Рива, типа просто нож по мотивам, приктически не фэйк.


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    DomovoyДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:15 | Сообщение # 180
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 299
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Китайский Страйдер и Себенза выглядят заманчиво, а ещё Cold Steel Master Hunter и Benchmade Rant 515, остановился бы я скорее всего на Китайском Страйдере и Cold Steel Master Hunter.

    Помните мы можем всё, мы умеем всё, просто не все об этом ещё знают... :{
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: