Пятница
29.03.2024
18:09
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Тренировки силы хвата. (Рекорд Robert Baraban 260)
    Тренировки силы хвата.
    KIR08Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:33 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Очень интересный девайс. Неплохо руки качать

    ЭТО СВЕРШИЛОСЬ, Я СМОГ ВЫЖАТЬ НА 90 кг.
    УРА!!!
    (14.11.2010, 16:33)

     
    SeverДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:50 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Компания IronMind Enterprises и эксклюзивный дистрибьютор IronMind Enterprises в России – компания AerRus одобрили концепцию Российской ассоциации армспорта по развитию соревнований на силу хвата с использованием тренажера Rolling Thunder и кистевых эспандеров Captains of Crush на национальном уровне!

    Президент Российской ассоциации армспорта Александр Филимонов назначил полномочным представителем РАА по развитию соревнований на силу хвата с использованием тренажера Rolling Thunder и кистевых эспандеров Captains of Crush в России президента Брянской ассоциации армспорта Николая Виткевича.

    Ему поручено, в срок до 20 декабря 2010 года, разработать и предоставить на утверждение Президиума РАА структуру нового органа в системе РАА по данному направлению, а также предложения по кадровому составу новой структуры.

    Календарь соревнований Российской ассоциации армспорта на силу хвата с использованием тренажера Rolling Thunder и кистевых эспандеров Captains of Crush на 2011 год будет утвержден 20 декабря 2010 года.

    Информация взята здесь http://www.armsport-rus.ru/NewVer/newsbd.asp?id=889&rub=1
    Обсуждение данной темы на Koicombat http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=42987

    Наконец то свершилось, в нашей стране стали уделять больше внимания хвату, только вот утверждения Николая Виткевича на мой взгляд немного преувеличены. Цитирую
    "Примерно можно перевести на привычную классификацию:
    Captains of Crush №2 ~88 кг КМС
    Captains of Crush №2.5 ~108 кг - МС
    Captains of Crush №3 ~127 кг - МСМК ( В мире 150 человек)
    Captains of Crush №3.5 ~146 кг - (Абс . чемпион мира)
    Captains of Crush №4 ~165 кг - Инопланетянин ( В мире 5 человек)"

    Это чтож получается, если я выжал HEAVY GRIP на 113 кг, то я уже МС, ну не знаю, у меня трое друзей выжали на 90 кг, ЭЙ НАРОД ВЫ ТЕПЕРЬ КМСЫ
    На мой взгляд с такими утверждениями несколько поспешили, вот Captains of Crush №3 это действительно уровень МС, с другой стороны им виднее.

    Поздравляю с присвоением звания КМС
    Domovoy
    Chet
    KIR08
    Все вышеперечисленные личности выжали эспандер HEAVY GRIP на 200 фунтов, тобиш 90,7 кг.

    Народ даёшь через год результат как у МС smile


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:32 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мои предварительные показатели

    150фунтов - хз, использую для разминки, но максимум что когда либо выжимал 60 раз(последние 10-15 раз с рычанием и шипением)

    200фунтов - левой 12, правой 15(под конец очень тяжело)

    250фунтов - хз, когда жму, а когда нет, (видимо всё зависит от погоды tongue ), как-то сжал правой два раза.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    BorlandДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:58 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Альтернативное использование кистевого эспандера.
    Прикрепления: 1463561.jpg (135.0 Kb)


    Болгарка we trust
     
    SeverДата: Среда, 17.11.2010, 02:17 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Набрёл на чела в контакте http://vkontakte.ru/club4840890, там как раз зависают жимовики, так вот читаю, то один на стройке молдованам дал COC2 пожать, никто не смог, другой в качалке тоже самое, третий на работе и тд. Глянуть тут можно http://vkontakte.ru/photo-4840890_159725892 COC2 это 88 кг. может реально среди нас трое КМС, фиг знает, но это всё лирика, KIR08 попросил дать ему эспандеры в фитнес клуб отнести, типа чтоб местные силачи попробовали пожать, посмотрим на результат. На той же странице в контакте нашёл инфу что HEAVY GRIP по качеству не очень, а самым лучшим в этом плане являются COC, там же узнал что народ по страшному задродствует, типа калибруют свои эспандеры http://www.youtube.com/watch?v=AI9CQahhpBU то есть вешают на них веса и смотрят когда ручки соприкоснуться. Считал это задродством ровно до того момента как не прочитал про то что HEAVY GRIP по качеству среднячок, если не ниже, сразу захотелось узнать какое точно усилие требуют мои эспандеры.
    С другой стороны мои эспандеры с запасом.
    COC 2 - 88 кг. то HEAVY GRIP 200 - 90.7 кг.
    COC 2,5 - 108 кг. то HEAVY GRIP 250 - 113,4 кг.
    кому верить хз.

    Зато узнал что в России есть чел который сжал COC 3 - 127 кг, причом не просто сжал, а сделал это 14 раз. Зовут атлета Сергей Дараган.
    Видос.

    Правда народ сразу засомневался, мол может эспандер бракованный, тут же нашлось подтверждение что в последнее время COC стали халтурить, однако на мой взгляд всё это ересь, мужик сжал, за это ему респект а остальное просто трёп, хотя в таких случаях лучше чтоб проводилась калибровка, только инициатором должен быть не Драган, а COC, чтоб приехали к нему, достали из упаковочки новенький номер 3, откалибровали его и дали пожать, Ведь фактически этио первый человек в России который смог подобное сделать.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Среда, 17.11.2010, 13:14 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Скоро наберу форму и к Сереге за эспандерами зайду cool

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Четверг, 18.11.2010, 16:15 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    На сайте Сергея Бадюка просматривал тему про развитие хвата, нашёл инфу о том что Бадюк закрыл COC3 http://forum.badyuk.com/viewtopic.php?f=2&t=119&start=160 , при это сказал, что знает ещё человек 10 которые смогут это сделать, вот мне и подумалось что за фигня, 150 человек в мире закрыло а мы как бы и в стороне, было бы прикольно соревнования провеодить почаще думаю вполне реально к списку captains of crush http://www.captainsofcrush.ru/certify/strongest.php прибавилось 50 российских фамилий.

    Что касается соревнований, написано что будут жать captains of crush и проводить состязания на тренажере Rolling Thunder. Заинтересовался что это за приблуда.

    Rolling Thunder

    “Rolling Thunder” – Катящийся Гром, забавное название

    Вот первое попавшееся видео.

    Это всё хорошо вот только можно было бы, по мимо прочего сделать что-то своё, например вот что придумали Белорусы, на мой взгляд очень прикольно.

    1 http://www.newstube.ru/media....ny-molo .

    Прикрепления: 3458088.jpg (15.1 Kb) · 7262009.jpg (49.9 Kb) · 7965092.jpg (45.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 18.11.2010, 20:56 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Жесть, посмотрел сколько стоит этот “Rolling Thunder” – Катящийся Гром, реально ребята с Луны свалились, у нас его можно найти за почти за 4000 руб.

    Если кто не въехал 4 к просят за вот это

    Подробней о Катящемся громе biggrin

    Легендарный тренажер IronMind - вращающаяся ручка Rolling Thunder. Произведение спортивного искусства – с точки зрения дизайна, и, что для нас даже важнее – с точки зрения механики. За счет толщины ручки – 60 миллиметров в диаметре – и того факта, что ручка вращается независимо от основания, тяга Rolling Thunder как ничто другое даёт статическую нагрузку на кисть и предплечье.

    Во народу мозги промывают, рекламных дел мастера не спят, "Произведение спортивного искусства", мда, интересно где они тут искусство нашли.

    И кстати приспособа стоит столько же, т.е. 4 к., это вот эта хрень

    Вот что пишут про этот штырь.

    Вертикальный гриф (38 сантиметров в длину и 5 сантиметров в диаметре) для олимпийских блинов от штанги с большим карабином. Карабин особой прочности выдерживает нагрузку до 2990 килограмм.

    Кстати за бугром тоже цена кусается 60 баксоф.

    Прикрепления: 2612143.png (107.4 Kb) · 4157513.png (58.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 18.11.2010, 21:10 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кстати прикол, на мой взгляд сейчас ведётся реклама работы с эспандерами, многие известные люди советуют в частности Captains of Crush, соревнования опять таки начинают проводить. Зашёл на оф. сайт Captains of Crush и что я вижу. Эспандер Captains of Crush №3 - 127кг. - УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
    Во как, не успели прорекламить, уже всё скупили. На мой взгляд это очень даже хорошо, единственное цену данного девайса всё таки можно сделать и поменьше.

    Забавно читать на форумах про то как кто-то купил себе СОС 4 и с гордостью всем сообщает, что смог сжать его на пол сантиметра, так и хочется сказать купи себе резиновый эспандер на 55 и сжимай себе на здоровье.

    Прикрепления: 7035272.jpg (106.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Четверг, 18.11.2010, 22:21 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Итак, сегодня у Сереги я позаимствовал его эспандеры (Heavy Grip'ы) для эксперимента в тренажерным зале. Подопытные были - персональные тренеры. Их было всего сегодня двое, согласился один. В итоге, выжал на 68 и на 90, высота в 113,4 кг оказалась непреодолимой, но штуковина ему явно по нраву.
    Мой результат, возвращался домой и на морозе отжал таки на 68 кг с чем себя и поздравляю happy


    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Четверг, 18.11.2010, 23:23
     
    KIR08Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:03 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не надо и второй потом согласился, результаты были практически такими же. Но он скорее тренер по фитнесу.
     
    SeverДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:05 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Итак подведём промежуточные итоги

    1 место - Домовой, выжал на 68 и на 90(жмёт как минимум 5 раз)

    2 место - Великий и ужасный Чет, выжал на 68 и на 90

    2 место - Киров, выжал на 68 и на 90

    3 место - Борланд, выжал на 68

    3 место - Киво, выжал на 68


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Вторник, 23.11.2010, 00:10 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня испытали ещё одного фитнес-иструктора. Результаты такие же как и у предыдущих его коллег на 68 легко и непринужденно., на 90 если недельку потренироваться, то выжмет без проблем, а сейчас немного не дожал. Ну и соответственно на 113 выжат был наполовину.
     
    SeverДата: Суббота, 27.11.2010, 00:51 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Borland на 70 четыре раза отжал, причём левой. Говорит сжимает обычный резиновый когда на работу или с работы идёт. Молодец, даёшь к концу года 90

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:57 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какого года?
     
    SeverДата: Суббота, 27.11.2010, 09:57 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Какого года?

    На вряд ли этого, но уж точно в следующем справится можно, конечно если работать постоянно над собой.

    Гоги пока вместо хэви грипов и капитан оф краш использует строительный степлер.

    Прикрепления: 7130439.jpg (261.0 Kb) · 4986747.jpg (254.4 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:08 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пускай качается.
     
    KIVOДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:28 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Эротишн мускулатурен? Пускай.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    BorlandДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:19 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Эротишн мускулатурен? Пускай.

    Ты о чём?


    Болгарка we trust
     
    KIVOДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:57 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Работай дальше в этом направлении wink

    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Понедельник, 29.11.2010, 21:02
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Тренировки силы хвата. (Рекорд Robert Baraban 260)
    Поиск: