Среда
24.04.2024
11:45
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Анонс новых книг.
    SeverДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:15 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Белянин

    Оборотный город

    Аннотация.

    Нечистая сила на Руси никогда не переводится! Особенно у нас, в Оборотном городе, населённом ведьмами, бесами, упырями, колдунами и вурдалаками во главе с таинственной Хозяйкой. Вот и приходится нам, казакам, почти каждый день нагайкой да шашкой защищать от них честных людей. Или их от честных людей? Да когда как… А чтоб не обманываться и видеть нечисть под любой личиной, вам для начала должны плюнуть в глаз! Мне плюнули. Но зато и я им потом такое устроил…

    Честно признаюсь Белянина я не очень люблю пробовал читать многие его книги но так и не понял в каком месте там юмор, даже ни разу не улыбнуло, это произведение отличается от других, очень порадовал образ казака, что из любой беды выберется и всегда не унывает, смешные моменты есть, но сложилось странное впечатление что автор нарочито пытается впихнуть как можно больше шуток(порою ни разу не смешных), удивил тираж аж в 80 000 экз. очень мне любопытно что за публика читает этого автора. Данную книгку пожалуй советую попробовать почитать может и понравиться. Вот ссылка для ознакомления http://knizhnik.org/page/andrej-beljanin-oborotnyj-gorod/0.html

    Прикрепления: 3731066.jpg (43.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 19.05.2010, 07:56 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Виталий Башун

    Будь здоров

    Аннотация.

    В этом мире самые могущественные и умелые маги — целители. Только они благодаря своей высокой чувствительности способны управлять магической энергией на таком уровне, который и не снился боевым магам. Герой романа — неизменный объект шуток одноклассников из-за своей полноватой фигуры — нежданно-негаданно поступает в королевскую академию магических искусств учиться на мага-лекаря. Его полнота оказалась полезным качеством для избранной профессии, к тому же в нем открылись неординарные способности. Мирный и добрый человек, он зачастую вынужден применять свои способности для защиты себя и близких ему людей. Академия дала ему наставников, друзей и… любовь.

    Достаточно приятное чтиво, если поначалу гг представлен несколько ленивым и неказистым, то под конец просто орёл, на самом деле редко встретишь подобные книги всё как то больше заостряют внимание на экшоне (специально так обозвал), здесь он кстати тоже будет, но всё таки акцент автор ставит на то что при прочих равных можно остаться человеком и помогать окружающим по мере своих скромных сил

    Прикрепления: 7801999.jpg (54.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 19.05.2010, 08:01 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Екатерина Николаичева

    Сила разума

    Аннотация.

    Как быть, если вокруг тебя — сильнейшие? Как жить, если ты — один среди уникальных? Что делать, когда на тебя смотрят свысока, а ты даже не понимаешь, зачем ты здесь? Все очень просто. Не обращай внимания, и не будет проблем…
    Вот только и это правило не оправдало себя, перевернув все с ног на голову и уничтожив последнюю возможность остаться в стороне. И что же делать ТЕПЕРЬ? Впрочем, а кто сказал, что нужно что-то делать? Ведь у тебя есть своя Сила, вот только… ее нужно найти.

    Обложка явно не в тему, линия гг интересная а вот остальных не очень, в последствии во второй книге которая есть на самиздате перескакивания с одного персонажа на другого начинают очень утомлять, читать пожалуй советую интересных моментов хватает.

    Прикрепления: 9191194.jpg (53.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:46 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Светлов

    Капитан-командор
    (Адмирал - 1)

    Аннотация.

    Блестящий морской офицер в отставке неожиданно оказывается в России XVIII века. Жизнь, которую он наблюдает, далеко не во всем соответствует тем представлениям, которые он вынес из советских учебников. Сергей быстро понимает, что обладает огромным богатством — техническими знаниями XXI века и более чем двухсотлетним опытом человечества, которого здесь больше нет ни у кого. В результате ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком Екатерины Великой. Жизнь России преображается с появлением загадочного капитана. Но главная цель Сергея — пиратские походы...

    При желании можно найти просто гигантское количество несостыковок связанных с тем как всё легко удаётся гг, будучи немного разбирающимся человеком в сфере производства(два красных диплома, в сущности технолог), просто умиляло с какой скоростью гг смог адаптировать технологии 20-21 века к реалиям Екатерининской эпохи, знания и умения гг просто чудовищны, при желании смогу продолжить список несостыковок очень долго. Однако всем кто может спокойно отнестись к таким вещам читать советую, гг удачлив Русский народ описан весёлым и находчивым, императрица мудрой, руководство жадноватым и безалаберным, в общем читать весело. Ссылка для ознакомления http://knizhnik.org/page/dmitrij-svetlov-kapitan-komandor/0.html
    Если поискать то можно в сети найти и полный вариант но ссылку я из солидарности с авторским правом выкладывать не буду.

    Прикрепления: 6824791.jpg (48.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:40 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Роман Злотников

    Царь Федор. Еще один шанс…

    Аннотация.

    Как сказал Сталин — история не знает сослагательного наклонения. Ну а фантастика — знает. Так что добро пожаловать в новый мир. Мой новый мир…
    Кто: успешный российский бизнесмен тридцати семи лет от роду, образование высшее (три штуки, в том числе бакалавриат в Гарварде), холост, не судим, владелец трех квартир (Москва, Лондон и Ла-Валет-та), двух домов (Малага и Флом), парка роскошных авто, а также одной яхты. Что было: абсолютно все, что в России сопутствует желанию делать большой бизнес и закаливает характер. Что будет: вдруг окажется в глубокой за… то есть в глубоком прошлом. В неизвестно каком году накануне Смутного времени. В теле десятилетнего пацана. И без какого бы то ни было влияния и возможности воздействовать на ситуацию. Чем сердце успокоится? А вот это мы еще посмотрим!

    Начинал читать с опаской, потому как некоторые произведения этого автора периодически получаются, скажем так не очень(видимо издатель требует поскорей написать книгу и, из-за этого страдает качество), да и тему книги в этот раз автор выбрал не характерную для себя, поэтому опасения были, начало и понравилось и нет, чуть затянутое и главгерой периодически переходящий на помесь жаргона и блатной фени немного напрягал(особенно если вспомнить что у гг три высших образования), но что очень порадовало что автор не пошёл по проторенной дорожке и не стал делать из гг этакого всезнайку, который и в металлургии разбирается и стоит ему только взяться сразу флот построит и кучу новинок технических выпустит, очень на мой взгляд правильное решение. Гг управленец с большим опытом, главная заслуга которого в том, что он находит подходящего человека и ставит его на нужное место, тот же Красницкий пошёл по тому же пути(он кстати намного раньше чем Злотников, это я к тому чтоб небыло недосказанности), однако у него получилось несколько иной результат.
    Любителям попаданцев в прошлое читать.

    Прикрепления: 6731649.jpg (15.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 29.05.2010, 01:49 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Галина Краснова

    Связанные

    Аннотация.

    Вам семнадцать. Вы не обладаете сногсшибательной внешностью, пробивным характером, счетами в швейцарских банках и мозгами Эйнштейна. Вы только окончили школу и были полны надежд на светлое будущее, пока не получили материнское проклятие, лишившее вас не только надежд, но и полноценной жизни. Вы заключили договор, чтобы прожить еще хоть несколько часов назло вселенной.
    А вам уже несколько тысячелетий. Вы сын создателя и творения, полукровка со странными волосами и неистребимой ненавистью ко всем. Вы только что освободились из плена, но вас связали другими узами, чтобы хоть как-то усмирить жестокий нрав.
    Оба не в восторге. Оба хотят выжить. А для этого надо ужиться друг с другом. Но как это сделать?

    Читал очень давно и очень удивился когда обнаружил эту книгу в новинках, в своё время её прочитал только потому что больше ничего не было, преимущественно женское фэнтази, соплей хватает и тем кто их недолюбливает лучше поостеречься. А так вещь в чём-то трогательная и наивная, хотя и встречаются чисто женские перегибы которые выглядят достаточно странно для меня, в чём отдаю её должное нескучная, а это на мой взгляд главное.
    Для тех кто опасается и не знает читать или нет, вот несколько первых глав http://knizhnik.org/page/galina-krasnova-svjazannye/0.html

    Прикрепления: 4066504.jpg (45.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 29.05.2010, 01:56 | Сообщение # 67
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Круз, Мария Круз

    На пороге Тьмы

    Аннотация.

    Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей. Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.

    Круза знают многие, я в своё время, как раз начал знакомство с этим автором именно с этой книги, а так как очень и очень многие хвалили его, то я пытался выискать что-нибудь, что смогло бы меня зацепить, к сожалению данная книга вызвала у меня неприятные впечатления. Очень люблю постапокалипсис, но данная вещь на столько отдавала бредятиной, что прочитать смог только одну треть. Что характерны несколько фанфикоф на эпоху тьмы мне очень даже понравились, и видимо продолжу со временем более детальное знакомство с этим автором, но данная конкретная вещь на мой взгляд ниочём.

    Прикрепления: 1077282.jpg (42.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 01.06.2010, 00:27 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Конторович

    «Черные бушлаты». Диверсант из будущего



    Аннотация.

    Новое слово в жанре военно-исторической фантастики! Неожиданное переосмысление вечного сюжета о «провале во времени».
    Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКВД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?

    Достаточно неплохое чтиво, в кои то веки в прошлое попал не субтильный программист и даже не боевой бухгалтер, а боец спецназа. Сразу можно объяснить все его возможности и умения, читать интересно, есть продолжение на самиздате.
    Прикрепления: 0784952.jpg (47.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 03.06.2010, 16:52 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сергей Садов

    Уйти, чтобы выжить
    (Князь Вольдемар Старинов - 1)

    Аннотация.

    Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из... нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников. Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.

    Нашёл комент где читатель пенял Садову мол исписался и уже не тот, не знаю возможно человек прочитал только аннотацию, могу сказать только что при желании можно найти много несоответствий, но такая ситуация встречается в большинстве фэнтази книг где много экшена, да странным выглядит, что подростка за три года смогли качественно подготовить и сделать из него супер бойца(для справки чтобы попасть в подразделение Вымпел человеку с гражданки требовалось пять лет, а неплохо подготовленному бойцу три), так ведь его ещё и основным предметам должны были учить(хотя думаю что чисто теоретически программу обучения можно скорректировать и дать только нужные вещи, с другой стороны он Макиавелли читает, так что хз.), но это фантастика, главное как написано и какие мысли выставляет на первый план о чём заставляет задуматься. Вторая книга, которую знаю, где возраст гг не соответствует ни его социальному положению в мире ни его поступкам (Первой был "мастер клинков" Распопова.). Вердикт ЧИТАТЬ можно.

    Прикрепления: 4073937.jpg (48.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 05.06.2010, 00:20 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тимур Рымжанов

    Змеиная гора
    (Колдун - 2)

    Аннотация.

    Ему скучно принимать правила того мира, где он оказался. То ли дело перековывать мир под себя. Ввязаться в войну, разжигая ее, как колдовской горн. Стойко принять удар судьбы и бросить ответный вызов. Уверенный в своей несокрушимости враг даже не подозревает, с какой чудовищной силой ему придется столкнуться. Но тот, кого предки прозвали Князем-колдуном, еще только набирает силу.

    Был слегка удивлён, нашёл эту книгу совершенно случайно, и думал что её уже давно выпустили, поэтому запихнул её в прочитанное, а не в новинки и вот сегодня узнал что её совсем недавно выпустили. Что касается самой книги, то как обычно всё те же болячки что и у всех кто пишет про попаданцев в прошлое, нереальное количество знаний которые есть в голове у гг, правда это его подвиги на пути прогрессорства объясняются наличием некоего справочника, который вместе с ним попал в прошлое, безмерная крутость самого гг, ну как же ВДВшник пусть и бывший, но боец явно на уровне супермеганинзявоин, приколол момент где гг вышел биться на празднике один против всех остальных победителей боёв. На самом деле уже давно перестал обращать внимание на подобные вещи, главное что читать интересно.

    Прикрепления: 3804860.jpg (48.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 05.06.2010, 00:30 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Роман Злотников, Антон Корнилов

    Путь к Порогу

    Аннотация.

    Века и века тому назад отгремела Великая Война. Там, где потоки крови впитала опаленная земля, поднялись королевства людей. И воцарился мир. Гномы в подземных мастерских куют металл, совершенствуя извечное свое ремесло, в безлюдных пустошах дикие огры охотятся на песчаных волков, а в тайных Лесных Чертогах хранит древние знания Высокий Народ. Но есть места, где привычный мир дает трещины, и эти трещины кровоточат ордами тварей из иных, чуждых миров, которым нет названия на человеческих языках. Жуткие эти места зовутся — Пороги. Они были всегда, эти Пороги. И были всегда те, кто свято выполнял долг, защищая Человека от Твари. Имя им — рыцари Порога.

    Из того что смог найти пока ещё не очень понятно, какой получилась книга, начало на мой взгляд слишком затянуто (думаю многим будет не особо интересно, как дети с деревянными мечами следили за тролем который сидел в таверне), интересно стало только когда пошло описание боя(даже где мальчишки дрались между собой), кстати картинка обложки меня напрягает, такое впечатление что изображён на ней персонаж убогой компьютерной игры(на живого человека походит мало).
    Для ознакомления первые главы http://knizhnik.org/page....l

    Прикрепления: 6990307.jpg (41.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:10 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Борисович Земляной

    Драконы Сарда

    Аннотация

    Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
    История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
    Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

    Так понял что книга ещё не вышла в печать, однако полный текст я смог найти (на Либрусеке и Флибусте его нету, точней есть но не полный), читать интересно, чем-то мне напомнило книги Скифа с Самиздата, тоже гг наделён не дюжинными талантами и также идёт по пути из грязи в князи попутно отхватывая множество пряников. Книга мне понравилась и читать советую, думаю многим понравится.

    Вышла!

    Прикрепления: 9744024.jpg (40.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 18.06.2010, 20:53 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Величко

    Инженер его высочества

    Аннотация.

    Что может ждать в России начала двадцать первого века бывшего заслуженного изобретателя, бывшего ведущего инженера, а ныне мотомеханика предпенсионного возраста? Ничего, кроме нищенской пенсии.
    Что может ждать в России конца девятнадцатого века больного туберкулезом в последней стадии, пусть даже он наследник престола? Ничего, кроме неизбежной близкой смерти.
    Что ждет саму Российскую империю в начале двадцатого века? Ничего хорошего… то есть гибель в огне двух проигранных войн и трех революций.
    А вот что будет, если эти три «ничего» сложить вместе?

    Из аннотации мало что можно понять, когда брался за прочтение этой книги думал что столкнусь с очередным переселенцем в прошлое, однако в книге много нестандартных решений, язык простой для понимания и рваных моментов не заметил, начал читать и незаметно увлёкся, можно много рассуждать на тему достоверности однако это дело тех кто стремится соблюсти все нюансы, мне просто было приятно читать. Хочу предупредить, что сначала книга покажется достаточно серьёзной, правда лексика гг несколько не подходит его возрасту, но если найдёте продолжение, а это ещё три книги причём последняя ещё не дописана, то сможете воочию убедиться что стёб автора от книге к книге только прогрессирует, лично мне это пришлось по вкусу, многим не понравилось, как говорится на вкус и цвет...
    Ознакомиться с первыми главами произведения можно здесь http://knizhnik.org/page....l

    Прикрепления: 9901493.jpg (28.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:39 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Николай Воронков

    Хочу остаться собой

    Аннотация.

    Остаться собой при любых испытаниях… Хорошее желание. Еще бы понять — кто же ты на самом деле? На что способен и в чем твое предназначение? И где ты будешь самим собой по-настоящему — в роли бомжа, раба, мага, короля, а может быть, и властелина планеты? Осталось только испытать, что подойдет больше…

    В серии три книги, первая вот вышла остальные можно на самиздате найти, когда читал каждый раз находил что-нибудь что меня раздражало, в первых двух непонятные метания гг, в последней где идёт речь про его сына то как тот себя ведёт(сложилось такое впечатление что отец его вообще не воспитывал и о жизни с ним ни разу не разговаривал, что говорить если сын подумал что он вроде как в плену и совершил побег из отчего дома), тем не менее серия чем то затягивает, многим нравиться так что читать можно.

    Прикрепления: 1089290.jpg (54.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:49 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Дмитрий Распопов

    Сын галактики

    Аннотация.

    Он не просто капитан космического корабля, он подлинный вершитель судеб многих миров. Он создал могучий звездный флот и успешно противостоял вторжению роботов-берсеркеров. Даже искусственный суперинтеллект Келлер считает его гением. А ведущая галактического канала новостей Tama Ирда от него просто без ума. Между тем на своей родной планете будущий спаситель галактики был настоящим изгоем. И долгое время единственной доступной ему радостью оставались компьютерные игрушки. И если бы не счастливая случайность... Впрочем, трудно назвать случайностью то. что было запланировано двести лет назад. Единственное, что нельзя было запланировать, так это то, что в ранг спасителя попадет обыкновенный земной парень.

    Приятная книга, написана она относительно давно и прочитал я её как бы не пол года назад(точно не помню), даже одно время хотел перечитать но не пошло, смог просто пролистать понравившиеся моменты, есть парочка нюансов которые мне несколько неприятны но они совсем мизерные, читать интересно и всем искренне рекомендую.

    Прикрепления: 5122125.jpg (51.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 22.06.2010, 23:14 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Роман Злотников

    Орел расправляет крылья
    (Царь Федор - 2)

    Аннотация.

    Какой могла бы стать Россия, если бы смогла избежать Смуты, избавиться от угрозы крымских набегов и получить в государи человека, способного направить в созидательное русло всю гигантскую энергию ее народа? Признайтесь, интересный вопрос! Но разве история терпит сослагательное наклонение? Ну, у кого как…

    Первая книга была вполне читабельна, посмотрим какова вторая, немного напрягает дата выхода, вроде первая вышла совсем недавно а уже продолжение есть. Из маленького фрагмента что можно прочесть, забавным был момент где наших дьяков хотят в Шаолиньский монастырь отправить
    Ссылка на ознакомительные главы http://knizhnik.org/page....l

    Прикрепления: 5581655.jpg (32.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 24.06.2010, 16:44 | Сообщение # 77
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Сапегин

    Я — Дракон!

    Аннотация.

    Андрей и в земной жизни обладал сверхъестественными способностями. Но когда он против своей воли оказался в сказочном мире, его внутренней энергии испугались даже эльфы. В жестокой схватке с магическими силами он выстоял и одержал победу, но внутри его тела проснулся зверь. А в скором времени Андрею суждено было стать Драконом и не раз выступить за справедливость в борьбе между магическими силами. Вот только мысль о возвращении назад не покидает молодого дракона. Сможет ли он снова стать человеком?

    Неплохая книга, на самиздате есть продолжение, там она имеет странное название "Долгие дороги сказок", про сказку там ничего не нашёл. Читать советую.

    Прикрепления: 3750069.jpg (33.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 26.06.2010, 22:26 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей Величко

    Генерал его величества
    (Кавказский принц - 2)

    Аннотация.

    Что может сделать великий князь и цесаревич для предотвращения поражения России в Русско-японской войне? Ну, например, попытаться убедить царя вовсе не ввязываться в эту авантюру. Однако этим занимались многие помимо наследника, и результат известен. Или добиться дополнительного финансирования флота? Не факт, что получится, еще более не факт, что поможет, да и денег в казне все равно нет. Может быть, поставить во главе армии толковых генералов? Но где их взять, да и нет у цесаревича таких полномочий. Зато у него есть недавно приобретенный друг, бывший советский инженер дядя Жора, который уже два года живет в России начала двадцатого века. А значит, еще не все потеряно!

    Вполне читабельно, в достаточной мере отличается от остальных попаданцев в прошлое, большой акцент сделан в сторону юмора(или скорей стёба).

    Прикрепления: 7145476.jpg (28.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:08 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сергей Калашников

    Четвертая дочь императора

    Аннотация.

    В городском парке студент Георгий Куксин заблудился по вполне банальной причине — с перепою. Однако на этом банальности закончились. Потому что он очутился в Посейдонии. В параллельном мире. В котором совсем нет электричества, потому что неправильная физика. Зато там есть неправильная Империя, неправильный император (и такая же монаршая семейка), неправильный порядок, больше похожий на коммунизм, и неправильная война, в которой Куксе, как обзовут Гошку на флоте, предстоит стать неправильным героем... И кто сказал, что все это ему не понравится? С самой первой минуты и с самой первой встречи. И кажется, на всю оставшуюся жизнь...

    Достаточно странное произведение, думаю автор хотел показать этакую утопию где как говорится от каждого по способностям и далее по тексту, большое внимание уделено сражениям на кораблях, если честно то мне это было не интересно так что многие из этих моментов я банально пролистал. В принципе произведение можно назвать читабельным, но видится мне несколько ошибок которые при прочтении оставляют осадок. Гг будучи обычным студентом попадает в другой мир, однако его лексикон не совпадает по психотипу с большинством виденных мной студентов абсолютно, в тексте присутствует большое количество старых слов и выражений. Ну например в тексте от имени гг часто упоминается фраза "работал в охотку" и тд. там таких очень много, и эти фразы произносит современный студент, очень сомневаюсь. Немного напряг момент где нам заявляют что при переходе в другой мир гг стал импотентом, если честно то как-то напрягло это сильно, потом конечно эффект сгладился после того как он всё таки смог заняться любовью с прынцессой. Ну и главное это модель общества, слишком она не привычная, теоретически наверно построить можно и такое но вот на практике это куда как сложнее. У автора кстати есть ещё ряд произведений, разных по сюжету, но схожих в том что в обществе превалируют утопические направления.

    Прикрепления: 1025944.jpg (51.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:10 | Сообщение # 80
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Рудазов

    Дети Судного Часа
    (Архимаг - 5)

    Аннотация.

    Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.
    И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться еще в одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и существенно помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?
    Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.
    Погибший мир.

    Продолжение похождений Креола, трёхтысячелетнего мага из Шумера, если в начале серия была довольно любопытной, то в последствии от неё уже начинаешь уставать, тем не менее многие эту книгу ждали и наверное их она не разочарует

    Прикрепления: 2898094.jpg (44.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Уголок читателя » Анонс новых книг. (Только фантастика.)
    Поиск: