Четверг
25.04.2024
07:14
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Новости ММА и других БИ (Краткое освещение последних событий)
    Новости ММА и других БИ
    SeverДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:03 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Решил немного прокоментировать бои, а то в сети несут какую то непросветную чушь. Типа Джонс не тот, Мир мега боец, Мачиду на мыло или Мачида потряс Джонса и теперь нужен реванш. Специально ждал один день чтобы спокойно всё пересмотреть и не нести всякий понос.

    Бой Джонс vs. Мачида очень порадовал. Мне сразу было интересно следлить за развитием боя, оба бойца отлично работают с дистанцией и было крайне любопытно посмотреть что придумает Мачида. Пожалуй даже замечу что наконец то подобрали ключ к работе против Джонса в стойке. Первый раунд Мачида фактически только контратаковал, т.е. как только Джонс начинал атаку Мачида взрывался, причём взрывался серийно, фактически умудрился работать на опережение против такого скоростного бойца. первый раунд на мой взгляд за Мачидой. Но вот потом он попался на собственную удочку. Обратите внимание, он получил сечку, когда сам полез атаковать, а Джонс сработал на опережение, ну и думаю такую скорость Мачида устал потдерживать, да и Джонсу думаю в перерыве сказали заканчивать танцевать в стойке и тупо забороть более мелкого Мачиду.

    Бой Нога и Мира кроме концовки ничем не примечателен, большие парни, не очень большие скорости по сравнению с полутяжами и ниже. Но конечно концовка впечатлила более чем, получив ногдаун Мир смог перевести бой в партер и там забороть отличного БЖЖиста. Высказывание Мира после боя не понравилось, вот за такое поведение его не очень то и любят. Мне всё равно что я сломал Ногуэйре руку, я уже такое делал с Сильвией и поэторму особо не переживаю по этому поводу. Некрасивые слова.

    Бой маленького Нога с Тито вообще ни чем не примечателен, в размене неплохо прилетело Ортизу, он сразу совял и младшему Ногу осталось только добить что он и сделал.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:04 | Сообщение # 82
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Прессконференция после шоу UFC 140



    Дана Уайт объявляет бонусы: Бой вечера Джонс- Мачида, победу Фрэнка Мира он назвал сдачей века, Нокаут вечера сделал Чан Сун Юнг.

    Джонс сказал, что был немного обескуражен в стойке, так как Мачида был хорош, но он понял, что на земле Мачида с ним не справится.

    Фрэнк Мир прокомментировал, как он заставил сдаться Ногейру, как он начал крутиться, и не думал, что он постучит, но “вы видели, что случилось”.

    Дана сказал, что эта победа так значима для Мира потому что он победил, вероятно, лучшего специалиста по болевым приёмам в ММА, владеющим чёрным поясом в БЖЖ.

    Джон Джонс, по мнению Уайта, “real deal” что можно перевести, как “настоящий”. Он победил трёх чемпионов подряд, такого не видели со времён Чака Лидделла, и его ждёт потрясающее будущее.

    Ещё непонятно, какую травму получил Ногейра, может это плечо, а может локоть, но это определённо, что-то не очень хорошее, возможно перелом.

    Говорят, что Леснар выбывает из боя с Оверимом. Уайт отверг эти слухи, сказав, что он слышал, что и Мачида болен.

    Дана Уайт сказал, что это был потрясающий год для UFC, они провели очередной TUF, было очень много хороших боёв и шоу, как в Сан-Хосе, и он благодарит всех бойцов, они заслужили признания.

    Победитель боя Оверим-Леснар встретится с чемпионом, а не Фрэнк Мир, но Уайт говорит, что мир вокруг сумасшедший, поэтому всё может быть.

    Джонс говорит, что в этом бою сумел доказать, что он держит удар. Он тренировался с Арловским, который бьёт очень сильно, и закрыл вопросы о том, что он не держит удар.

    Брат Родриго Ногейры говорит, что они никогда с братом не выигрывали вместе, он два раза проиграл и его брат два раза проиграл, но это спорт, и надо быть готовым ко всему.

    Уайт сказал, что у Джонса есть все шансы стать величайшим всех времён.

    Мир думает, что у Ногейры смещение плечевого сустава.Но он не переживает, что сломал человеку руку, потому что он раньше это делал с Сильвией и на тренировках.

    Дана Уайт сказал, что Джонсу потребуется время, чтобы люди его полюбили, ЖСП большая звезда и люди любят его, потому что он дрался долгое время, во многих странах. Некоторые тебя любят, некоторые нет. Такова жизнь.

    А на счёт того, что его освистывают после очередной победы, то это не парит Уайта.

    Джонс тоже сказал, что со временем эта ситуация изменится.

    Рожерио Ногейра сказал, что им с братом просто нужно продолжать драться, и двигаться вперёд.

    Лиото сказал, что, когда Джонс рассёк ему бровь, он понял, что это начала конца. Но какое будущее у Джонса он сказать не может.

    Джонс говорит, что дрался для тех фанатов, кто любит его, это было его послание им. Он говорит, что больше работал над своими передвижениеми к бою с Лиото и над борьбой. Они с тренером Винклджоном разработали стратегию, и он понимает, что после боя с Лиото он не будет прежним, он вырос, как боец.Это был большой год для меня.

    Мир объяснил, что, когда встречабтся бойцы высшего уровня, вот такой бой и происходит, в положении Ногейры, когда он был сверху и бил его, он бы делал тоже самое, он попытался изменить игру, захватил руку, он пвтался выйти на удушение “Дарсе”, потом они перевернулись, и у Мира получилась кимура.

    Дана Уайт говорит, что про будущее Тито Ортиза говорить не будет, ещё ничего не ясно.

    Чан Сун Юнг говорит, что победа над Хомиником, определённо была лучшей в его карьере, и ему жаль, что он расстроил канадскую публику.

    Джонс взмолился, прося у Даны перерывчика. Он говорит, что по три боя в год, было бы нормально. Но всё зависит от Даны.

    Мир не знает, кто станет его следующим противником. Всё меняется очень быстро втяжёлом дивизионе, поэтому нельзя сказать наверняка, с кем он встретится, и с кем хотел бы встретиться.

    На вопрос о том, как теперь Джонс чувствует себя среди таких имён, как Андерсон сильва и Сен-Пьер, он ответил, что это “Благословение”, ещё его тренер по борьбе говорил, что он лучший, и теперь тренер по ММА говорит ему это, и он всегда помнит об этом, и верит, что он может занять место среди величайших бойцов всех времён, и будет двигаться к этому.

    Дана сказал, что не разочарован выступлением Марка Хоминика, потому что это бой, и всё может произойти, на FOF у нас был час трансляции, в которой бой продлился всего минуту. Марка подловили, это случается. Такова жизнь.

    Нет никаких сомнений, что “Корейский Зомби” теперь подниматся в полулёгком весе, его всё больше любят фанаты.

    Дана Уайт объявил бои для шоу 3 марта, это будет представлением наилегчайшего веса в UFC, Ян Маккол против Деметриоса Джонсона и Бенавидес против Ясихиро Урушитани. Это турнир, победитель его получит титул.

    Дана Уайт сказал, что Джонс ещё молод, и не побил всех сильнейших в полутяжёлом весе, поэтому его бой с Андерсоном Сильвой не состоится в ближайшее время. Не забывайте, что Андерсону Сильве 37 лет, и они в разных весовых категориях.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:51 | Сообщение # 83
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Джонс молодец, Мачида удивил, Мир реально выполнил сабмишен как минимум года, остальное так себе, включая нокаут у корейского Зомби.

    Тути прочитал, оказывается Джонс не популярен у амеров, типа с высока на всех смотрит, хз. у нас на ресурсах он очень многим нравится, парень технически очень хорошо подкован и его бои интересно смотреть, остальное от лукавого.


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIVOДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:53 | Сообщение # 84
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Интервью Александра Bad Boy Яковлева в Новгороде







    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIVOДата: Пятница, 16.12.2011, 15:43 | Сообщение # 85
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    UFC 141: Lesnar vs. Overeem (промо ролик)



    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Пятница, 16.12.2011, 15:43
     
    KIR08Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:34 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1019667.jpg (34.6 Kb) · 7897641.jpg (65.0 Kb)


    Сообщение отредактировал KIR08 - Суббота, 17.12.2011, 00:35
     
    KIVOДата: Суббота, 17.12.2011, 20:01 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да, жалко Минотавра, но ему имхо пора бы заканчивать, он уже весь ломаный переломаный, возраст почти предельный, кму как и Мирко пора на покой.

    Marius Zaromskis vs Bruno Carvalho (2011-11-26)

    Зацените концовку, такого думаю никто не ожидал.



    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIVOДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:38 | Сообщение # 88
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Чего-то нигде не нашёл инфы про бой Александра Шлеменко, все порталы облазил нигде нету, на валетудо в новостной ленте только проскочило, но на главной ещё нету.

    Александр Шлеменко vs. Хулио Паулино



    Результаты турнира

    Александр Шлеменко победил Хулио Паулино единогласным решением судей.

    Тяжелый вес: Рикко Родригес победил Башира Ямлиханова техническим нокаутом (удары руками), 2:56, раунд 2;

    Джесси Хуарес победил Гаджи Зайпулаева сдачей соперника (удушение сзади), 2:15, раунд 2;

    Стив Карл победил Рустама Богатырева сдачей соперника (удушение треугольником), 3:50, раунд 1;

    Андрей Корешков победил Кейси Усколу техническим нокаутом (удары руками) 4:03, раунд 1;

    Предварительные поединки:

    Алексей Полпудников победил Константина Киреева сдачей соперника (рычаг локтя), 3:34, раунд 2;

    Багама Никабагамаев победил Евгения Зливко единогласным решением судей;

    Акоп Степанян победил Дмитрия Ушканова раздельным решением судей;

    Средний вес: Геннадий Ковалев победил Рустама Ямашева единогласным решением судей;


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:53 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Шлеменко молодец. Единственное частит он с бэк фистами(это удар кулаком с разварота), в полу финале его очень хорошо подловили и в партер утянули. А Александр бэк фисты в последних четырёх боях бил, с Ломбардом я бы поостерёгся такой удар бить, по любому ломбард придумает подлянку, тем более уже показали в полуфинале Беллатора как против этого удара действовать.
    На двадцатой минуте, очень красиво у Шлеменко получилось с лёта коленом войти, после этого была реальная возможность закончить,, но соперник выдержал и смог уйти.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:15 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Александр Большаков: "Советская система подготовки спортсменов в глубокой ж…"



    17 декабря в Берлине состоится бой Александра Большакова против польского бойца - Михаила Малински. Поединок пройдет по версии GBC. Мы встретились с Александром за несколько дней до боя, в Петербурге, и задали ему несколько вопросов.

    По словам Александра, «Четкого представления о Малински у меня нет, знаю лишь, что парень он здоровый и мощный, провел достаточное количество победных боев, за ним числятся и нокауты. Все остальное узнаю на ринге»

    Тренировки Александра на данный момент проходят в обычном режиме, преимущественно спортсмен работает над скоростью ударов. Тренировки 5 раз в неделю, 3 раза – спарринги, 2 раза – индивидуальная работа с тренером. Как пояснил сам Большаков: «Мой план простой - победить. Как и в последнем бою начну работать вторым номером, посмотрю, что соперник сможет показать, как будет реагировать. Думаю, одного раунда мне будет достаточно, чтобы это понять, к тому же я доверяю своему тренеру, он мне подскажет то, что не увижу сам. План на бой таков: подвигаться, почувствовать соперника. Попридержать эмоции и спокойнее вести себя на ринге»

    В зависимости от результата поединка 17 декабря, будет стоять вопрос о дальнейшем выступлении Александра за титул Чемпиона Мира.

    В декабре уже планировался бой, на котором Большаков должен был защищать титул Чемпиона Европы, по другой версии - WFCA, против Энрико Олича, который в настоящий момент провел 52 боя и выиграл 36 из них. Пока, этот бой переносится из-за травм бойца на февраль, но точную дату команда Олича еще не подтвердила.

    - Все твои соперники сейчас примерно одного уровня. Допустим, ты победишь Малински, а что дальше?

    - Мне нужны топовые бои. В К-1 есть веса: 63, 71 и тяжи. В моем весе есть 1 топовый боец, Мелвин Манхуф. Мой менеджер в Германии пытается организовать мне хороший бой. Моя мечта – встретиться с голландцем. Пока голландский менеджмент не хочет этого боя, я их понимаю, у меня небольшая статистика.
    Топы не хотят подставляться, потому что они понимают, что им есть что терять. Я смотрю бои топов, и ничего волшебного не вижу – думаю смогу найти слабое место. Просто сейчас он в топах, а я нет. Они тщательно выбирают соперников. Понимают, что упасть могут от любого. Мне вот тоже сейчас звонят и предлагают драться чехи, поляки, у них статистики нет – зачем мне это надо? Тоже хочется уже соперников поинтереснее.

    Отношение к русским в Европе такое. Знают только Караева, Харитонова. Все. А в моем весе приезжают русские парни, они не выдерживают серьезной нагрузки. Первые пару раз парни выстреливают, а потом все. И отношение соответствующее: смысл их ставить, если они ничего показать не могут. Здесь они на слуху, мастера международники, выигрывали на уровне России, а туда приезжают и падают сразу.

    - Это связано с разницей в системе подготовок?

    - Ситуация в том, что у нас приняты групповые тренировки. Люди просто пришли в зал – и это больше напоминает физкультуру, чем проф. Подготовку. Поотжимались, дали отработки. И они между собой спаррингуют. Тренер ходит и смотрит: кто выступает, тому больше внимания, кто нет – вообще не замечает. Я работаю с тренером персонально. Любое, каждое мое движение отслеживается. Любая ошибка – не так ногу довернул – моментально мне объясняется. На таком уровне я за год понимаю то, что люди понимают за 10 лет. Это западный подход. И когда я спаррингую – я все время под наблюдением. Где-то съел удар, получил – сразу стоп, и я должен подумать – почему меня остановили, где ошибка? Сейчас меня достать невозможно, я вижу все, что летит в меня.

    Позор тем, кто представляет Россию. Много причин: экология, фармакология. Там на спортсменов работают целые лаборатории. Вот правильно АЕ сказал: у Феди – засекатель времени и махатель полотенцем. Там такого подхода просто нет. Полотенца тебе приносят мальчики –эмигранты. Все серьезно. У каждого топового спортсмена есть массажист, врач, который смотрит: за такое количество времени столько километров пробежал. Если результат плохой: так, надо думать, как улучшить.

    Сейчас есть такая фишка с плазмой крови. Ноу-хау. В тот момент, когда спортсмен пробежит кросс, забегается, забирают у него кровь, и перед боем потом ему же колют. И он готов драться хоть 10 раундов, хоть 20. И это сильнейший допинг. Представляете, сколько мы еще не знаем, а люди думают на несколько шагов вперед .
    Я помню, когда я приехал в Германию в 2009 г.,

    мне сказали местные: Емельяненко больше никогда не выиграет ничего. Его багаж старый. Он ездит с одним и тем же чемоданом из года в год . Потому что нужно дальше развиваться, а он тренируется по старой системе. Жаль, у меня сейчас нет времени, я бы тренировал здесь мальчишек.

    Спортсменов нужно воспитывать. Русский дух силен, у нас много талантливых ребят, но таланты умирают. Грамотный подход и ведение – вот что надо.
    Это ненормально, когда они избивают друг друга на тренировках так, что к 20 годам спортсмены почти что калеки.

    У нас как думают? Если нос не сломан – все, ты не боксер.
    Спортсмены в Европе с детства боксируют в слабом темпе, процентов на 30%, а когда вырастают, тогда уже начинают по полной. На тренировках так не убиваются. Они могут боксировать всю жизнь и оставаться красавцами. А у нас выглядят как отморозки, потому что много травм и ударов получали.

    Российские спортсмены жалуются: денге нет, гонорары небольшие. В Европе есть Федерации, и Федерация держит их на зарплате. Дрался он – не дрался, он знает, что какждый месяц гарантированно получит деньги. А у нас работают на 2 работах, еще и по 2 тренировки в день умудряются проводить. Понятно, что быстро устаешь от этого морально, и не хочется никаких результатов.

    Вот Владимир Зенин, раньше дрался за Red Devil – он работал как менеджер, полный рабочий день, и по вечерам еще ездил тренироваться, и выигрывал бои! А представить, если б он не работа л, а только тренировался? Какой потенциал у человека.

    Мои партнеры из Германии говорят: если в России сделать Федерацию, тут Федерацию будут обворовывать. Спортсмены получат максимум 100 рублей на кефир. К сожалению, получается, что сейчас у нас спорт -для бедных. Может быть ,ситуация изменится, но когда?

    Также проблема в том, что новых тренеров по боксу нет. Молодо парень пойдет работать тренером? Нет. Денег не заработать. Те тренеры, которые остались с советских времен – не учатся. Я еще был ребенком, они меня тренировали, и сейчас также тренируют, по тем же методикам, ничего не меняется. А представляешь, в Европе тренеры ездят по семинарам в разные страны, учатся друг у друга. А наши говорят: «Да это фигня!! Я все сам знаю». Вот поэтому вся система подготовки в России у нас в глубокой ж...

    Тренеры ничему не хотят учиться, ничему. Посмотри на спортсменов: почему они все в Америке, в Голландии? Почему Харитонов тренируется в Голландии? Почему его в Туле никто ничему не научит.

    В интернет сейчас выложили видео: боксерские мешки, где цифрами обозначены 1, 2, 7, включается звук: « 1, 7, 6» – по определенным местам попадать. Думать надо. Даже мешки уже настолько продвинутые, что нужно думать, прежде чем бить. А у нас? Висят обычные. Мне просто грустно.

    Сейчас нет молодых спортсменов, которые будут представлять Россию. В Будущем хотел бы создать федерацию, открыть школу.

    - Почему ты так поздно пришел в бои?

    В 26 лет. Я вообще не планировал выступать. Встретились с Русланом случайно, начали тренироваться. Я поехал на сборы в Германию, всем понравился.

    В26 лет парень не разбитый, не отмороженный. Английский знаю. Они смотрят: нормальный человек, можно работать. В России я не вижу перспектив. Здесь талантливейшие ребята. Замкнутый круг. Дерутся: Россия по любителям, город, Северо –запад . Из года в год один и тот же круг. Смысл теряется, стимул. Все то же самое, встречаются с одними и теми же людьми. Все-равно, что сесть на метро и кататься кругами. Поэтому в 22 года приедаеется все, и заканчивают боксировать. А на самом деле это тот возраст когда надо только начинать . Но человек должен понимать, что будет грамотный менеджмент, что его не будут сразу под танк швырять, чтоб его разбили полностью. Наши тренеры – это тренеры. А менеджеров в России нет.

    По боксу сейчас грамотно двигают Лебедева. За него Цзю взялся. Вот тоже – почему Костя в России не жил, а в Австралии жил? Он добивался результата. Ни одного почти человека не знаю, который бы добивался результата, тренируясь в России. Есть хороший спортсмен, Артем Левин, в Кемерово тренируется. Но и в Тайланде много живет. Теоретически можно привезти в Россию хороших тренеров, но тут никому ничего не надо. Мои знакомые из Германии приезжали на какой-то турнир в Россию и говорят: такое ощущение, что вы тут оторваны от всего мира, никому ничего не надо.

    PS: Пока этот материал готовился к публикации, стало известно, что Александ одержал победу в поединке с Малински, отправив поляка в нокаут на 45-ой секунде второго раунда.
    Прикрепления: 8621323.jpg (104.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:43 | Сообщение # 91
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ногейре всё таки провели операцию.



    После повторного медицинского обследования, было решено, что хирургическое вмешательство Родриго Ногейре необходимо. В пятницу ветеран был прооперирован в Вейле (Колорадо). Со слов менеджера бойца Эда Соареса бицепс бойца не задет, "вход" т.е хирургический надрез, был сделан со стороны трицепса, что в будущем не должно сказаться на силовых параметрах правой руки Минотавра.
    Напомню, что операция стала для бойца четвертой, за последние 15 месяцев.

    Пора Ногу на покой, он уже всем всё доказал, дальше выступать это только себя гробить. Удивила фраза что резали не через бицепс а через трицепс, типа силовые показатели не упадут, а то что трицепс отвечает за удар это ерунда получается.
    Прикрепления: 7161216.jpg (55.3 Kb)
     
    SeverДата: Среда, 21.12.2011, 12:15 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алистар Оверим успешно прошел допинг-тест



    Президент UFC Дана Уайт разместил вчера на своем твиттере сообщение, вызвавшее вздох облегчения у всех фанатов ММА, ожидающих бой Алистара Оверима и Брока Леснара. Несмотря на все подозрения и заочные обвинения в адрес голландца, его допинг-проба оказалась отрицательна. «Оверим готов выйти. Бой Леснара против Оверима состоится», — написал Уайт. Напомним, что ранее Атлетическая комиссия выдала Алистару временную лицензию, с условием, что он должен пройти все необходимые допинг-тесты. Бой Леснара против Оверима состоится 30 декабря на шоу UFC 141 в Лас-Вегасе.

    _________________________________________________________________________________________________

    Считаю всю эту котовасию с допингом просто пиар ходом, чтобы подогреть интерес к бою, Просто жесть сколько народа коментит и следит за развитием событий, а все ресурсы связанные с ММА стали похожи на филиалы жёлтой пресы, очень много слухов и сплетен про любого бойца и изредко бои. Удручает меня такая ситуация.
    Прикрепления: 1734949.jpg (53.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:37 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Александр Емельяненко одержал победу в Казахстане

    Вчера в Казахстане в городе Алма-Ата прошел турнир по смешанным единоборствам BUSHIDO FC vol. 50. Шоу было примечательно тем, что в главном бою вечера принимал участие известный российский боец Александр Емельяненко. Соперником Александра был казахстанец Толеген Акылбеков. Емельяненко наконец удалось прервать свою череду неудач и одержать победу болевым приемом в первом раунде.

    Видео так себе, если будет лучше выложу, был момент когда Толеген очень неплохо попал боковым, прям как Магомед Маликов, только у того был пушечный удар, а у казаха такового не оказалось, вообще весь бой прошёл под диктовку Толегена и руку он отдал случайно. Тем не менее Александр Емельяненко победил, посмотрим что будет дальше.



    Сообщение отредактировал KIR08 - Четверг, 22.12.2011, 14:39
     
    KIR08Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:39 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Александр Емельяненко: У меня еще все впереди



    После своей победы в Казахстане российский боец Александр Емельяненко дал интервью местному интернет-ресурсу time.kz. Александр поведал о своих татуировках, последних боях, братьях Иване и Федоре. Журналистов сразу же заинтересовали вытатуированные символы на теле Александра, намекающие на тюремное прошлое обладателя. Однако Емельяненко резко отверг это предположение.

    — Это полная чушь. В Интернете про меня чего только не написано! Там я и разбойник, и скинхед… Не надо всему верить.

    А как же тогда звезды, купола, паутина и другие так называемые блатные наколки?
    — Татуировки — это мое хобби. Я их колю, чтоб они злых духов отгоняли.

    Тату «Человек человеку — волк» — это ваш жизненный принцип?
    — Нет, что вы! Такие плохие мысли обо мне даже не держите в голове.

    Но вы ведь выходите на ринг с агрессией?
    — Нет. Агрессия только мешает. Необходимо выходить на ринг собранным, хладнокровным, чтобы четко выполнять все указания своего секунданта. Не надо ничего изобретать на ринге. Боже упаси, мстить сопернику за пропущенный удар. Надо делать то, что ты делаешь постоянно в тренировочном процессе.

    У вас прозвище Смерть. Объясните почему?
    — Я сам только узнал об этом. Открыл буклет и прочитал. Это не я придумал. Это фанаты вешают ярлыки. А я стараюсь, чтобы они не прилипали ко мне.

    Что случилось с вами в бою с Магомедом Маликовым? Вы, говорят, были прекрасно готовы, а проиграли нокаутом за 23 секунды?
    — Пропустил внезапный удар. Не увидел его. Все-таки тяжелый вес. Руки защищены по минимуму. Удары жесткие, четкие, быстрые. Все бывает… С Маликовым уже велись переговоры по поводу матча-реванша. Я думаю, все прекрасно поняли, что произошло.

    Вы считаете, это случайность?
    — А вы считаете, что нет?

    Вам хватило времени, чтобы восстановиться после нокаута?
    — Если я здесь — значит, с моим здоровьем все в порядке.

    Вы и Федор проиграли в свое время бразильцу Фабрисио Вердуму. Он действительно так хорош? Или это просто неудобный соперник для братьев Емельяненко?
    — Он хороший, сильный, крепкий оппонент. Но я знаю причину своего поражения. Я просто тогда не готов был. Сейчас Вердум отказывается драться и со мной, и с Федором. Понимает, что больше мы ему не проиграем.

    Александр, вы самбист, чемпион мира и Европы. Почему вы в основном бьетесь в стойке, а не боретесь?
    — Я не планирую заранее, как проведу или закончу бой. Все происходит в зависимости от ситуации. Я хорошо бью, хожу в зал к профессиональным боксерам, иногда выступаю с ними в соревнованиях по боксу, у меня хорошо «летят» руки. Поэтому если есть шанс закончить бой нокаутом — я бью, если получается бороться — борюсь. Я одинаково хорошо чувствую себя в стойке и партере.

    У вас есть какие-нибудь приметы перед боем?
    — Нет у меня никаких примет. Я не суеверный — я верующий.

    Говорят, вы приняли ислам?
    — Нет. Это очередные сплетни. У меня очень много друзей—мусульман. Я с ними общаюсь, помогаю им. Но своего вероисповедания не менял, я христианин.

    Вы кому-нибудь посвящаете свои победы, кто-нибудь вас вдохновляет?
    — Я посвящаю победы своим детям, спорту в целом, всем людям, которые смотрят на нас. Ведь если бы это нужно было только мне и, скажем, вашему бойцу Толегену Акылбекову, то мы бы договорились и сразились в спортзале. А так мы работаем для вас, для зрителей.

    — Вы, наверное, хорошо зарабатываете боями без правил?
    — Занимаясь спортом, надо думать о спорте. А чтобы зарабатывать деньги, надо идти в бизнес. Мне часто задают вопрос: что вы любите? Я люблю тратить деньги.

    Федор говорил, что вы талантливее его. У вас есть еще один брат — Иван, который тоже занимается единоборствами. Вы можете сказать, что он талантливее вас?
    — Нет, Иван — лентяй. Он не хочет тренироваться. У нас есть возможность научить его многому. Ему не пришлось бы, как мне или Феде, самому пробивать дорогу в смешанные единоборства. Его можно было бы грамотно, без травм, подготовить и вывести на бои со спортсменами хорошего уровня. Но Ваня никак не может решить, что ему нужно в этой жизни.

    Ваш первый тренер Владимир Воронов говорит, что вы очень талантливы, но вам не хватает дисциплины?
    — Когда я спросил об этом Воронова, то он мне сказал, что такого не говорил. Мол, это все злые языки. Пресса нас лбами сталкивает.

    Известный российский боец Сергей Харитонов говорит, что вы дебошир, пьяница и наркоман.
    — Меня вообще Харитонов не интересует — ни как спортсмен, ни как человек...

    Вам интересен бой с ним?
    — Нет, неинтересен. На свете есть много других хороших сильных бойцов, с кем бы мне хотелось сразиться. А Харитонов — это пройденный этап. Он испорченный человек.

    Не раздражает, что вас все время сравнивают с Федором Емельяненко?
    — А что в этом плохого? Мы братья. Он старший, я младший. Я его уважаю и четко знаю свое место. У меня все еще впереди. Я благодарен Феде. В спорт он меня привел и в бои без правил тоже. Во всем мне помогает.

    Вы говорили, что никогда не будете драться с братом ни на ринге, ни в октагоне. Но я видел в Интернете, как вы боретесь на ковре?
    — Мы никогда не дрались на соревнованиях. И тогда тоже не хотели. Просто организаторы турнира по самбо попросили нас выступить в финале: мол, вся публика ждет вашего боя. Я говорю: пишите Федору первое место, мне — второе. Мы не будем выступать. Но нас уговорили. Мы ничего не планировали. Просто вышли и показали свой уровень подготовки. Зрители даже не поняли, что это был показательный бой. Вот на тренировке мы работаем в полную силу: боремся, боксируем. А драться — это неправильно. Мы же родные братья.
    Прикрепления: 6649621.jpg (62.9 Kb)
     
    SeverДата: Пятница, 23.12.2011, 15:40 | Сообщение # 95
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Александр Емельяненко одержал победу в Казахстане


    А ничего так Толеген бился, явно хорошо на бой настроился, да и в болевой когда попал терпел не хуже большого Нога. А вот Александру пора задуматься, соперник на голову ниже, весит меньше, а доминировал практически постоянно. Тренироваться надо и работать, а не интервью давать и в Питере развлекаться, в Оскол к старым тренерам. Если ничего не поменяет, так и будет выступать на второсортных турнирах. За бой дважды проходил тот самый боковой, пора задуматься.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 24.12.2011, 21:07 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    The Reem 8

    Восьмой эпизод второго сезона документальной хроники The Reem. В этом эпизоде: тренировки Алистара Оверима в США с Марком Муньосом, Джейсоном Миллером и бойцами зала Reign; промо-тур в поддержку боя с Леснаром на UFC 141.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 26.12.2011, 04:58 | Сообщение # 97
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 27.12.2011, 04:23 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Благой Иванов vs. Рико Родригес

    К сожалению видос полный отстой, но выложил, так как Финкельштейн говорил что хочет провести бой Иванова с Фёдором.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 27.12.2011, 05:03 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хз куда выложить, но думаю тисну тут.

    Карате в ММА

    http://www.rmma.ru/novosti/karate-pacany-v-ma.html

    Тема на Коикомбат, мало ли по первой ссылке снесут, а там не должны http://www.koicombat.org/forum....3f205da

    Собственно выкладываю без задней мысли и чисто для себя. В своё время каратэ мне очень много дало, никогда небыл чистым каратэком, но множество техник от туда считаю эффективными, в конце концов, где ещё встретишь удар ребром ладони, хайто, уракен и тд и тп.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 29.12.2011, 09:08 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    10 самых убойных техник в ММА

    http://www.valetudo.ru/mma/articles/3779-10-samih-uboinih-tehnik-v-mma

    Наконец-то на валетудо что-то новое и при этом по настоящему интересное, а то сплошная жёлтая пресса, больше не про тренирорвки и бои, а про личную жизнь и проблемы бойцов(подчас надуманные). Побольше бы таких статей. Жаль никого из наших не включили в список, а могли бы, посидеть покумекать и можно выдать десятку наших техник, на вскидку гранд энд паунд от Фёдора, бэк фист Шлеменко и тд.



    Прикрепления: 4690364.jpg (137.4 Kb) · 7269097.jpg (86.4 Kb) · 9553412.jpg (95.6 Kb) · 1242614.jpg (84.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Новости ММА и других БИ (Краткое освещение последних событий)
    Поиск: