Среда
17.04.2024
02:57
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Первый раздел » Девайсы » КПК Sever'a HP 214 (Вернее, то что от него осталось)
    КПК Sever'a HP 214
    chetДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:41 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Уже больше года назад Sever разбил на своей КПК'шке дисплей. Пол года она лежала у него, потом перекочевала ко мне. Потом я отнес ее на работу и разобрал. Вынул дисплей - он в сборе (всмысле в одном корпусе) состоит из трех элементов - подсветка (40-50вольт!), LCD TFT - матрица и тачскрин. (Стоимость дисплея 5000р. - это дорого!) После разборки и демонтажа разбитой матрицы из дисплея я все это собрал и ради прикола вывел провода питания матрицы. Если дать на них указанное выше напряжение - она светится. Причем нереально ярко! smile Все дело в матрице - она на просвет как стеклышко в маске сварщика и чтобы ее просветить требуется огромная светосила. Первый раз еще когда увидел данный девайс у Серого обратил внимание что экран кажется белесым. Вон она разгадка-то какая оказалась. На данный момент девайс хоть и без дисплея, но работает: изображение можно программно выводить на компьютер. И я из него сделал фоторамку smile





    Прикрепления: 9200576.jpg (137.5 Kb) · 4899901.jpg (171.0 Kb) · 2990505.jpg (159.7 Kb) · 6245408.jpg (203.0 Kb) · 6121358.jpg (119.1 Kb) · 5611187.jpg (263.6 Kb)


    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:37 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну хоть так пашет и ладно.

    Что характерно разбился то данный девайс довольно странно, просто углом упал с высоты полметра да ещё и на ковёр.

    У Домового точно такой же КПК, до сих пор вполне нормально функционирует, везде с ним таскается, ну и в машине как джипиес навигатор использует его тоже.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Пятница, 06.01.2012, 17:49 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    У Домового точно такой же КПК, до сих пор вполне нормально функционирует, везде с ним таскается, ну и в машине как джипиес навигатор использует его тоже.


    у домового терь таже херь smile


    Профессиональный халявщик
     
    Форум » Первый раздел » Девайсы » КПК Sever'a HP 214 (Вернее, то что от него осталось)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: