Пятница
29.03.2024
16:29
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Первый раздел » Девайсы » Nokia N8 (Хочу этот девайс иметь!)
    Nokia N8
    chetДата: Пятница, 03.12.2010, 22:44 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Страничка N8 на Yandex.Маркет



    Nokia N8 — динамика цен на Яндекс.Маркете


    Профессиональный халявщик
     
    chetДата: Суббота, 04.12.2010, 19:14 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сегодня удалось подержать в руках сей девайс. Даже довольно длительное время. Впечатления от самого корпуса хорошие. Дисплей "ничо так" но не отлично. Устройство не особо быстро работает вцелом. Это не подвисания конечно, но ощутимые паузы. При фотосъемки (видео не попробовал) присутствует фирменное растягивание изображения. Касаемо навигации, сказали в магазе, что существует навител для симбиана 3. Данную информацию надо проверить. Так же сказали что встроенные карты - "кал и все такое" Гиродатчик не порадовал своей задумчивостью. Надо шаманить. Проявляется так: я поворачиваю перед собой устройство на 90 градусов, но изображение не переворачивается. Наклоняю "к себе", так что уже перестаю видеть изображение на дисплее и только тогда происходит переворачивание.
    После всего этого желание приобрести данное устройство поубавилось. Но не пропало.

    Также считаю что в этой теме необходимо разместить следующий отзыв (c PLEER.RU)

    Code
    Фёдор:
       Успокойтесь все! БУДЕТ БОЛЬНО... Я купил N8, в первые же сутки сдал на тест, т.к. он постоянно зависал и перезагружался. Тест дефектов не выявил. Я его забрал через 7 дней, но в первые же 15 минут использования все повторилось. Я потребовал проведения экспертизы в моем присутствии (есть такая фича у флагманского салона Нокиа, на Тверской). При этом указал, что аппарат начинает глючить после того, ка его чем-нибудь нагрузишь, например мультимедиа или GPS. Погоняли аппаратик и он завис... чего и требовалось доказать. Акт экспертизы в зубы - и в салон. Аппарат вернул, деньги забрал и больше я туда - ни ногой! За 10 дней использования ездил туда 11 раз. Кстати, юрист у флагманского салона великолепный! Все лазейки, которые можно было бы использовать в суде, перекрыты моей собственной подписью в оглашении с условиями гарантии и разъяснениями о характеристиках телефона.
    Этому аппарату не хватает оперативки... делайте выводы, господа.
    А если кто-то сомневается и думает, что я делаю антирекламу в пользу конкурентов Нокиа, тоя могу выложить копии двух актов экстпертизы, с серийным номером аппарата.

    Ответ магазина:
    Здравствуйте. Спасибо за отзыв.


    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:45 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мне у Нокиа нравилась модель с выдвижной клавой, прикольная находка для тех кому нужно по быстрому что-нибудь написать. Однако помнится в том самом салоне на Тверской когда смотрели её клава оказалась чрезмерно мала, да и сам аппарат тормозил.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:21 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    У них походу все что на S60 все тормозят!

    Профессиональный халявщик
     
    chetДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:02 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Финские бракоделы за работой – тотальный брак N8/C7

    Профессиональный халявщик
     
    chetДата: Среда, 08.12.2010, 21:06 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Флагманский брак. Смерть Nokia N8 и Nokia C7 по всему миру
    Самое логичное объяснения причины выхода из строя:
    Nokia, как и другие производители, перешли на экологически чистую пайку без применения свинца. Результатом этого стало то, что паяльные автоматы работают в ограниченном диапазоне температур. Иногда пайка выглядит как правильная, но есть миниатюрные смещения деталей относительно их позиции на плате. Это не играет роли в подавляющем большинстве случаев, так как плата довольно жесткая и немногослойная. В ситуации с Nokia N8/C7 плата многослойная, нет укрепляющего компаунда, при нагреве (а процессор здесь греется больше, чем на предыдущих моделях, температура выше) возможны искажения платы. Они минимальные, но этого хватает для того, чтобы один из контактов на шине, идущей к EEPROM, был потерян. Подчеркну, что это всего лишь одна из самых перспективных версий происходящего, так как лучших мы не смогли предложить.


    Профессиональный халявщик
     
    DomovoyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:36 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 299
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, я тоже хочу этоту трубу, и тоже уже лапал N8 через три дня как его стали продавать в Росии, впечатления только положительные, клнечно хочется, чтобы и блютуз был уже не зй а 4й, да и проц уже можно да 1ггц догнать, это детали, аппарат всё равно довольно шустро работает, доработана менюшка, есть так сказать нововведения, в комплекте всякие переходники, например для флэшь-накопителей и кабель для HD выхода, корпус метал, а не пластмасса и цена более чем демократичная.

    Помните мы можем всё, мы умеем всё, просто не все об этом ещё знают... :{
     
    chetДата: Вторник, 14.12.2010, 23:40 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Насчет блютуза не уверен. Ну будет он 41 а толку? У всех остальных то 2.1 до сих пор... А кстати 4 он точно в природе существует? Надо погуглить! А настчет проца это да, хотя чем быстрее проц тем меньше время автономной работы!
    Над тож в нокиевский салон съездить и полапать как следует этот девайс!


    Профессиональный халявщик
     
    Форум » Первый раздел » Девайсы » Nokia N8 (Хочу этот девайс иметь!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: