Пятница
29.03.2024
02:58
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Первый раздел » Музыка » Группа Соколиная Охота (Falcon Hunt) (Обсуждение творчества фолк-коллектива)
    Группа Соколиная Охота (Falcon Hunt)
    chetДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:19 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Группа заявила о себе в 2007 году. В то время законотворцем фолка был коллектив Мельница во главе с Хелависой. Первый альбом Мельницы мне понравился, я его еще на CD-плеере гонял. "...Господином горных дорог назову тебя и..." Да было время.. Лиричное для меня. Тогда я очень активно гитару осваивал...
    Второй альбом Мельницы мне не покатил ни как... Зов крови он называется. Отношение к фолку упало-ухудшелось.
    На этом закончим отступление. Собственно сабж играет тоже фолк. Только не просто фолк, но БОЕВОЙ ФОЛК.
    Когда я увидел пост сабжа на мастреслэнде мне захотелось вспомнить так сказать молодость - фолк послушать!
    Начало вполне типичное для фолка.., а вот дальше... Ха.. Дальше пошло что-то похожее больше на металл.. Причем с элементами дэта (death metal), Дальше больше: меня приятно удивило наличие вокального перегруза, которому я даж название сразу дать не смог... К гроулу я отношусь спокойно, если только это не я по пьни кричу, так что связки наружу... Чего стоит "Людвиг аристархович"... Именно это словосочетание (а это вообще словосочетание? :)) я кричал гроулом летя 130 на космиче по одной тихой улочке в районе эээ (а какая вам разницца какой район? И ничего я не нарушаю... я там ехал smile )... Сейчас я намного лучше в металлах разбираюсь, чем тогда, когда Мельцу слушал. По этому могу сказать точно в Славянской Хронике (это название первого альбома "Сколят") был использован прием скрим... Понятно с англицкого переводтся как крик... А на деле очень даже четкий прием. По АХЧ он более "открыт" в высоких частотах. Петь скрим надо широко раскрым рот.. и немного как бы улыбаясь... (а вам интересны технические подробности?) Если смотреть на вокалиста и неслышать что он поет можно подумать что он очень громко кичит по тому наверное так и назвали.
    >>На этом закончим отступление.
    >ага ща закончим... похоже все только начинается!


    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:30 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хоть убей меня но на мой взгляд главное в песне это текст и энергетика. Поэтому я люблю слушать Арию немного мастера из старого очень мало из люменаартерию натиск ну и прочее это что касается текстов. энергетику несёт ТТ(театр теней) ин флэимс и даже иногда слушаю одну песенку из психеи

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:43 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да я помню что свсем не порадовало, я те еще в колледже давал слушать.
    Я сей пост после решил преурочить к выходу новой песни "На север по темной воде".
    Конечно ты, серег прав насчет драйва, энергетика должна быть.
    У Соколиной Охоты энергетики мало, но она всетаки есть, но своя собственная.
    Они пытаются создать омосферу средневековья, с ее войнами, сражениями.
    Просто надо проникнуться в эту атмосферу.
    Мне сабжа на долго хватило, но всетаки надо и меру знать (а то есть отдельные товарищи, которые до сих пор Сектор Газа слущают..)
    Вобщем спустя год новая песня вновь привлекла меня!
    И с текстом все впорядке. Здесь хочется отметить что все предидущие их песни были как арии из оперы, т.е. непосредственно связаны друг с другом. Новую же песню можно рассматривать как самодостаточное произведение.


    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:44 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кубышкен

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:45 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    кстати а чо палилофф слушал

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:57 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    кстати а чо палилофф слушал

    Офтоп однако, но так как нам админам все можно отвечу - Найтвишь и кучу всего оперно-металлического.


    Профессиональный халявщик
     
    Форум » Первый раздел » Музыка » Группа Соколиная Охота (Falcon Hunt) (Обсуждение творчества фолк-коллектива)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: