Вторник
23.04.2024
18:56
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    SeverДата: Суббота, 11.06.2011, 20:28 | Сообщение # 101
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Подробности про китайский Bladetech, оригинал пожалуй можно попробовать найти на ebay, но китаец настолько похож на оригинал, что стоит опасаться, что вас могут банально обмануть.

    Обзор Bladetech Professional Hunter-Lite



    Тест на картоне



    Тест на бутылке с водой



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    BorlandДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:58 | Сообщение # 102
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    Нож из моего детства


    Прикольный нож, сегодня его вертел в руках, правильно мама делала что его прятала, таким девайсом при определённых условиях убиться нечего делать.


    Болгарка we trust
     
    SeverДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:10 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вот решился рассказать про нож который себе хочу, уже наверно года два.

    Называется он незамысловато.

    Нож Д.Б.



    Стоит он 9 000 деревянных. Рассказывать почему и зачем мне этот нож нужен я не буду, просто концепция мне очень понравилась. Думаю всётаки разорюсь и прикуплю его себе на новый год.

    Заказать его можно тут http://www.sloneg.com/catalog/Д.Б..html
    Прикрепления: 6105423.jpg (299.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 24.06.2011, 17:34 | Сообщение # 104
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хочу посоветовать отличное средство для удаления различных липких веществ с ножа.

    Многие знают что когда ножом вскрывают коробки на клинке остаётся клей от скотча. Буквально недавно в подобной ситуации оказался и я. Однако выход нашёл очень быстро.

    Брэйклинер. (Средство для очистки автомобильных тормозов)



    Вот что пишут на балоне.

    Удаляет из тормозной системы следы износа колодок (абразивную пыль), подтёки тормозной жидкости, грязи, масла, жира и тп. Чистит металлы, стекло, керамику и тд. Предотвращает образование абразивной пыли.

    Две секунды и нож чист, я не шучу, просто прыснул на одну сторону, а потом на другую и стёр тряпкой всё что было на клинке.

    И более того в течении недели на клинке даже пыли не появлялось. О как.

    Единственный минус таким ножом покушать себе не настрогаешь, если только его предварительно тчательно не вымыть. Так что будте осторожны вещёство таксично.
    Прикрепления: 8433702.jpg (108.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Вторник, 12.07.2011, 18:52 | Сообщение # 105
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Брэйклинер это вещь, для очистки подходит идеавльно, вот только угли для шашлыка разжигать им не стоит, всё таки разные таксины не особо способствуют усвоению мяса.

    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Суббота, 16.07.2011, 01:48 | Сообщение # 106
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Итак наконец-то я созрел для более вдумчивого рассказа о ноже Spyderco Endura, на настоящий момент он на моём кармане находится 4 месяца.

    Spyderco Endura 4, FRN Handle, Full Serrated Edge



    Как мной и писалось в первых постах этой ветки форума, данный нож я приобрёл для самообороны, но об этом чуть ниже. Сначало о достоинствах и недостатках.

    Достоинства.

    Очень хорошая геометрия клинка, да соглашусь что этот нож на любителя, но тем неменее он не оставляет равнодушным, данный экземпляр либо нравится либо нет. Сталь на клинке добротная, фабричная заточка очень хорошая.

    Удобная рукоять, практически для любого хвата: прямой, обратный, филипинский, коивский, всё что угодно. При этом сама рукоять толщиной всего в сантиметр. Для IDC просто идеальный вариант, а за свои деньги так и вообще один из лучших.

    Далее расскажу о достоинствах данного ножа как средства для самообороны.

    Думаю про рез говорить не надо, режет нож просто зверски, но меня больше всего поразил укол. Укол производится не просто легко, а очень легко, нож практически проваливается в объект поражения.

    Минусы.

    Честно сказать их практически нет, а те что присудствуют, не стоят особого внимания.

    Например через месяц немного слезла краска с клипсы, но это у многих ножей встречается.

    При открывании ножа слышен очень громкий щёлк, для безшумного извлечения это на мой взгляд значительный минус и как клинок не придерживай щёлк всё равно будет громким. Но опять таки у большинства ножей есть подобная проблема.

    Ну и ещё должен заметить что серрейтор очень трудно нормально наточить. Но опять таки этот нож я покупал для самообороны, а по моему мнению такой клинок висит на кармане и не используется для повседневных нужд.

    __________________________________________________________________________________________________

    Теперь обосную свою позицию почему именно этот нож я выбрал для самообороны. Скажем прямо многие знатоки в голос утверждают что Endura это просто хороший IDC и ничего больше.

    В основном такая позиция из-за рукоятки она достаточно тонкая и стандартные хваты с ней будут неочень надёжны. Однако от обычных хватов я отошёл ещё лет пять назад, я использую коивский хват, ну или его ещё зовут отвёрточный. При таком хвате клинок идеально позиционируется в ладони.

    Единственный значительный минус который я вижу это сочлинение клинка и рукоятки, на мой взгляд оно недостаточно надёжно. Однако я читал про достаточно жёсткие испытания этого ножа и клинок начал разбалтываться только после 10-15 минут хардкорной работы, для ножевого боя это более чем достаточно.

    Ну и на последок, СПАСом проводились испытания многих ножей в том числе и Серрейторной Эндуры.



    Вот отрывок из ихнего отчёта

    1 этап - ножи складники - отработка 10 пар бойцов показала, что:
    - скоростные порезы без вложения корпуса и тела во много раз уступают силовым и более медленным порезам
    - в подавляющем большенстве серрейторные касперы и эндуры - наносили значительные порезы "тушке" при скоротсных порезах, но в соотношении 50/50 - если исходить из 20 бойцов, но вот почти 100% давали результат при силовом порезе, причем порезы были по 10 см с большой глубиной реза...
    - порезы не серрейторных ножей полностью зависили от ЗАТОЧКИ, при заводской заточке ни разу не прорезал одежду нож "эндура полис", слобо резали при скоростном резе ножи СРК - также без серрейтора и полностью зависимыми от заточки ПРИ СКОРОСТНЫХ ПОРЕЗАХ показали себя статичные ножи бюджетной серии от ВИКИНГА, до СМЕРША и т.д.



    Полную версию отчёта от СПАСа можно посмотреть тут http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=4848
    Особенно обратите внимание на отзывы вконце статьи, практически все отметили эффективность серрейтора.
    Прикрепления: 5548490.jpg (394.2 Kb) · 2763752.jpg (110.0 Kb) · 4716117.jpg (40.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Суббота, 16.07.2011, 02:13 | Сообщение # 107
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    вот кого я не ожидал тут увидеть так это викингов shok
     
    SeverДата: Суббота, 16.07.2011, 10:21 | Сообщение # 108
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Garret)
    вот кого я не ожидал тут увидеть так это викингов


    Викингов многие берут из-за дешевизны и неплохой геометрии клинка(стыренной у брэндовых ножей). К тому же это самая доступная марка ножей, в любом переходе они есть, а ту же Spyderco ещё найти надо, в специальные магазины ехать и тд.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:56 | Сообщение # 109
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (chet)
    Брэйклинер это вещь, для очистки подходит идеавльно, вот только угли для шашлыка разжигать им не стоит, всё таки разные таксины не особо способствуют усвоению мяса.


    Мда помню как брэйклинером разжигапли угли, то ещё зрелище.

    Quote (Sever)
    Итак наконец-то я созрел для более вдумчивого рассказа о ноже Spyderco Endura, на настоящий момент он на моём кармане находится 4 месяца.


    Хороший обзор, надо тебе рекомендации дать по ножам для людей которые используют стандартные хваты, было бы интересно посмотреть.

    Вот в тему, очень мне ножичек понравился, естественно качество стали хз, но вот форма и геометрия клинка очень красивые.

     
    SeverДата: Суббота, 16.07.2011, 23:26 | Сообщение # 110
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Хороший обзор, надо теме рекомендации дать по ножам для людей которые используют стандартные хваты, было бы интересно посмотреть.


    Тема достаточно простая.

    Если есть деньги то отлично подойдёт Милитари



    Более бюджетный вариант можно найти у CRKT

    Например модель M21-04



    Вот неплохая модель Cold Steel Recon one



    В общем подойдёт любой нож который хорошо сидит в руке и у которого крепкое крепление клинка и рукоятки. Ну и длинна клинка должна быть минимум 8 см. На все вышеперечисленные ножи есть обзоры на Ютубе, если заинтересовало смотрите там. Ах да, по геометрии клинка, вариантов масса, например две последние модели имеют также вариант танто. В общем на любой вкус и потребности всегда найдётся вариант.
    Прикрепления: 2855231.jpg (13.8 Kb) · 1859737.jpg (22.8 Kb) · 3433705.jpg (9.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Вторник, 26.07.2011, 23:18 | Сообщение # 111
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Мды, миля дораговата, а вот CRKT в самый раз, к тому же клинок универсальный, можно и хлебушка порезать при надобности.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Суббота, 30.07.2011, 13:11 | Сообщение # 112
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ontario Rat Folder

    Заказал себе Лазермановский мультитул и точилку от Лански, ну и подумав решил взять дешёвенький складник в нагрузку. Было примерно 5-10 моделей на выбор, но я решил в этот раз остановиться на знаменитой крысе. И если честно мои ожидания оправдались, этот складень мне понравился даже больше чем мультитул.





    ТТХ ножа.

    Сталь клинка - AUS8.
    Длина клинка - 92мм.
    Длина РК - 88мм.
    Ширина клинка - 26мм.
    Толщина обуха - 3мм.
    Материал рукояти - стальные плашки, нейлоновые накладки.
    Длина рукояти - 126мм.
    Ширина рукояти - 28,5мм.
    Толщина рукояти - 13мм.
    Толщина лайнера - 1,6мм.
    Ширина ножа в сложенном состоянии - 32,5мм.
    Твердость клинка (HRC) - 57-59
    Клипса - четырёхпозиционная.
    Вес - 142г.
    Фирма-производитель - Ontario Knife Co.
    Страна-производитель - Тайвань.

    Нож разработал Джеф Рэндалл (Jeff Randall). Кроме разработки ножей, Джеф проводит курсы выживания в джунглях. На них проходят обучение военнослужащие, сотрудники полиции, и все желающие. Возможно и ошибаюсь, но я не знаю другого складного ножа для выживания.

    Открываю и начинаю изучать со всех сторон, пробую заточку.

    Конструкция у ножа очень добротная. 5 торксов, плюс осевой винт, достаточно мощные лайнеры не выпиленные, но на мой взгляд это даже плюс, нож при надобности очень легко мыть, конструкция открытая и грязи просто не зацепиться. Взял листочек и попробовал разные резы, сначала просто быстро провёл по бумаге, нож режет отлично, затем попробовал резать надавливанием, тот же результат, ну и наконец попробовал порезать с вывертами, всё режет. Так же попробовал сбрить волосы на предплечье нож бреет отлично. Слышал что у некоторых нож приходит с посредственной заточкой, но мой экземпляр меня очень порадовал в этом плане.



    Несколько непонятно почему на заводе клипсу крепять в таком положении, она явно мешает указательному пальцу удолбно лечь в чоил, но ничего не стоит клипсу переставить в любое из четырёх положений.
    Случился небольшой казус, когда заказывал этот нож прибывал в состоянии изменённого сознания(был пьян и весел) и поэтому заказал его с крашенным в чёрный цвет лезвием, краска там не очень, друг игрался с точилкой от Лански и закреплял крысу в специальный зажим, краска на клинке после этого сразу в нескольких местах слезла, так что советую брать нож без покрытия.

    Например вот такой.



    Я кстати изначально хотел брать именно этот экземпляр, нож планировалось брать в лес и оранжевая рукоятка там пришлась бы кстати, но решил взять более благородный цвет.

    Ну и вот ещё может кому нужен сертификат.



    Подробнее можно почитать на Ганзе, там этот нож пользуется большой популярностью и каждый момент разжёван досконально http://talks.guns.ru/forummessage/64/295806.html
    Прикрепления: 6742006.jpg (186.1 Kb) · 8473065.jpg (183.3 Kb) · 7672937.jpg (146.9 Kb) · 7157434.jpg (143.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 30.07.2011, 13:12 | Сообщение # 113
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Leatherman Charge TTi

    На день рождения мне подарили серейторную Эндуру, всё бы ничего но этот нож я таскаю для самообороны и использовать его для других целей считаю неприемлемым, встал вопрос о покупке ножа IDC, тобишь ножа который будет использоваться для бытовых целей. Но таскать два ножа в кармане как-то глупо и поэтому прикинув все за и против я остановился на Charge. Как уже писал чуть выше покупку эту я совершал не совсем в адеквате и выбирая на сайте различные вариации не мудурствуя лукаво заказал самую дорогую модификацию в 120$, мне пришёл мой мультитул не в том чехле который я хотел и с минимальным набором битов, так и не понял с какого перепуга на сайте где я заказывал это самая дорогая комплектация. В итоге придётся потом заказать Бит кит и другой чехол.



    Показал другу, тот абсолютно не оценил, сказал херня какая-то не стоит этот девайс таких денег, в принципе его понять можно он привык пользоваться полнаразмерным инструментом, так что к нему притензий нет.

    Стал внимательно рассматривать свой мульт, в основном мне нужен был нож и как раз там я и обнаружил косяк, с одной стороны режущая кромка ровненькая, а с другой её толщина меняется от 2.5 до 1 мм, режущая кромка на всём протяжении то толще то тоньше, выглядит очень некрасиво, Придётся перетачивать. кстати сама заточка на ноже оказалась достаточно посредственной, с продавливанием листок уже не режет а рвёт. В остальном нареканий нету, все инструменты добротные, непонятно наличие отдельной шлицевой отвёртки, зачем она нужна если есть биты, лучше бы на этом месте сделали шило.

    Вот тут можно прочитать про этот мультитул подробнее http://talks.guns.ru/forummessage/98/136320.html



    Кореш сказал что большой минус отсутствие штопора, вот так сказать ответ на это заявление.

    Прикрепления: 7214738.jpg (172.1 Kb) · 1349868.jpg (196.1 Kb) · 2278007.jpg (279.1 Kb) · 3416427.jpg (293.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 30.07.2011, 13:13 | Сообщение # 114
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Lansky Deluxe Diamond Sharpening System



    Ну и вот этот девайс тоже пришёл ко мне. Точу в оснавном на дешёвом двухстороннем бруске с зернистостью 180 и 320, затем довожу на водостойкой шкурке зернистостью 1200, ну и под конец паста гои. Но когда приходит нож и у него с каждой стороны разный угол заточки перетачивать такой нож на камне не очень удобно и поэтому решил заказать себе алмазный Лански

    Оффициальное видео, про то как работать на Лански.



    Однако думаю что вот этот обзор куда познавательнее и затрагивает больше ньюансов, Это видео уже выкладывалось но думаю не лишним будет его и тут разместить. Вставляю только первую часть, остальное на Ютубе.



    Прикрепления: 7910706.jpg (270.5 Kb) · 8926836.jpg (82.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Суббота, 30.07.2011, 16:18 | Сообщение # 115
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Хорошие девайсы, Хотя RAT для меня в не разработанном состоянии довольно тяжел, открытие одной рукой не получается:( попытался закрыть порезал палец , бля. Тут даже заводская заточка очень хорошая. В руке лежит довольно неплохо, даже наверное хорошо.

    Мультитул понравился очень. Я бы тоже себе такой хотел но 10 т.р. многовато, для меня. инструментов много, все нужные, битки меня удивили такого я еще не видет в мультах. у ножа клинок небольшой но выглядет очень прочным, так что и построгать и заточить можно и заострить. В руке лежит очень хорошо , не мешает нечего и в руку не впивается. Незнаю почему Сержу не понравился чехол, по мне довольно неплохой. В общем по ихним ценам он вполне стоит своих денег , а у нас ссаные барыги.
     
    KIVOДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:50 | Сообщение # 116
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Поздравляю с прибытием посылки.

    P.S. Притащу тебе как-нибудь свои кухонные ножи, заточить happy


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Среда, 03.08.2011, 15:30 | Сообщение # 117
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline


    Quote (Garret)
    Хорошие девайсы, Хотя RAT для меня в не разработанном состоянии довольно тяжел, открытие одной рукой не получается:( попытался закрыть порезал палец , бля. Тут даже заводская заточка очень хорошая. В руке лежит довольно неплохо, даже наверное хорошо.


    Крыса отличный складник, переставил клипсу и в руке стал лежать просто отлично. Кстати случился очередной нежданчик, торксы на Крысе очень маленькие, специально под них купил торкс в виде отвёртки, но так как качество всегда хромает еле еле переставил клипсу, отвёртка пришла в негодность, все грани слизались. вот такой нежданчик. Крыску уже испытал на кухне остался доволен.

    Quote (KIVO)
    Поздравляю с прибытием посылки.


    Спасибо.
    Точилку испытал, точит отлично, разве что на ней сложно точить ножи со спусками от обуха и просто очень маленькие лезвия, такие как например на том же лазермане, замучился пока закрепил нормально нож в зажиме.

    Quote (Borland)
    Leatherman Charge неплохой мультитул, но чего-то этакого я не увидел, тем не менее товарищ Sever его уже по полной использует, РК на ноже так же несолько удивила, понятно что нож может придти в не самом остром состоянии, но вот то что РК на всём протяжении то больше то меньше, это бред, нормаконтролю большой и жирный минус.


    Особого пиетета к Чарджу не испытываю, просто нужен был инструмент для повседневного использования, даже и не предполагал сколько всего я до этого делал обычным ножом. Раньше когда на кармане был дешёвый складник всегда использовал его не жалея и даже не обращал внимание на то сколько всего им я переделал, но когда купил себе нож для самообороны и наивно полагал что мне IDC вообще не нужен, обнаружил что нож приходится постоянно использовать, то тут что-то отрезать, то там, народ косился на полный серрейтор, опасливо поглядывали и на меня. И я пришёл к выводу что мне всё таки нужен IDC, покупать ещё один нож и таскать в кармане мне показалось делом глупым и я решил взять мультитул. Выбор на самом деле не очень большой. Есть SOG, Victorinox и собственно Leatherman, безусловно есть ещё фирмы которые выпускают мультитулы, но эти я считаю основными, посмотрел модельный ряд,. прикинул что я вообще хочу от мультитула и выбор пал на Charge. Мне важно было чтобы я мог быстро открыть нож, чтобы мульт был небольших размеров, вот собственно и все мои нехитрые пожелания, остальное не столь было важным.

    Нож на туле я уже заточил до хорошей рабочей остроты, бумагу режет с вывертом, отлично бреет предплечье. Обратил внимание что серрейторный нож на туле тупой, меня это несказанно разочаровало, в обычных условиях заточить серрейтор совсем непросто, поэтому я расчитывал что заводская заточка будет намного более качественной.

    Quote (Garret)
    Незнаю почему Сержу не понравился чехол, по мне довольно неплохой. В общем по ихним ценам он вполне стоит своих денег , а у нас ссаные барыги.


    Чехол неплохой, вот только для повседневного ношения в городской жизни он неоправданно большой, если сам тул толщиной примерно 19 мм, то в чехле он становится 42 мм. По моему это слишком много.
    Прикрепления: 2245700.jpg (289.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    BorlandДата: Четверг, 04.08.2011, 23:57 | Сообщение # 118
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Крыса порадовала всем. Сделана добротно, отличный замок и очень сцуко острая. По поводу краски на лезвии я бы не морочился, это же типо рабочий нож). Поидее на более дорогих ножах должны не красить, а использоать в сталь матирующие добавки.
    Лазерман так себе, не конкретно он, а вообще все мультитулы. Конкретно в этом мне не понравилось: размер его мог бы быть и побольше, соответсвенно больше размер ножо пилы и всего другого, нет шила, абсолютно бестолковые биты. Одним словом бестолковое говно, большая часть приблуд неработоспособны, напиханы в него для галки - типо смотрите оно тут есть. Модернизация, которую решил провести Sever вещ вполне оправданная (почему не вижу здесь до сих пор) Хускуварновский мультитул , который Sever мне подогнал в своё время, был не хуже, а то и лучше.
    Про тачилку ничего конкретного не скажу, самое ценное в ней это камни, а остальное дело наживное.


    Болгарка we trust
     
    SeverДата: Пятница, 05.08.2011, 00:08 | Сообщение # 119
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Borland)
    Модернизация, которую решил провести Sever вещ вполне оправданная (почему не вижу здесь до сих пор)


    Всё сделал, просто сфоткать нечем.

    Quote (Borland)
    Лазерман так себе, не конкретно он, а вообще все мультитулы. Конкретно в этом мне не понравилось: размер его мог бы быть и побольше, соответсвенно больше размер ножо пилы и всего другого, нет шила, абсолютно бестолковые биты.


    Как уже писал чуть выше, мне нужен был тул с хорошим ножом, у Charge, на мой взгляд самая лучшая сталь какая вообще есть на тулах, единственно что он мог бы быть немного побольше. По поводу шила и битов полностью согласен, из тех которые есть у меня только один может понадобиться, все остальные вообще хз зачем нужны.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 10.08.2011, 22:40 | Сообщение # 120
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Итак про модернизацию Charge.

    В моём комплекте было 6 бит, причём только одна бита мне нужна была, остальные вообще квадратные и я хз где их можно использовать, решил сделать переходник для бит.

    Приобрёл в Леруа стандартный переходник и нужные мне биты.

    Сам переходник расположил в маленьком кармашке сбоку на чехле, а биты в стандартном кармашке для бит. Пришлось изрядно повозится чтобы пришить маленькую резинку к кармашку где размещался переходник, чтобы он не выпадал.



    Вот сам переходник и биты.



    Вот как всё выглядит на мультитуле.



    Сам переходник обработали немного балгаркой, а остальное аккуратно снял напильником, получилось вполне неплохо.
    Прикрепления: 4661494.jpg (259.4 Kb) · 1585968.jpg (267.5 Kb) · 6464028.jpg (287.8 Kb) · 9850969.jpg (308.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: