Пятница
29.03.2024
11:59
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    SeverДата: Среда, 05.12.2012, 20:47 | Сообщение # 341
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Производитель Волчий Век

    http://wolf-age.ru/product/sechen/



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 05.12.2012, 21:09 | Сообщение # 342
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Скоро НГ и на Ютубе происходит голосование, лучшие фолдеры и лучшие фиксы, будет любопытно посмотреть как проголосуют люди, хотя с фолдерами думаю вполне можно будет угадать первую пятёрку, с фиксами сложней.

    Десятка лучших складных ножей 2012



    Топ-10 ножей с фиксированным клинком 2012.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Четверг, 06.12.2012, 08:40 | Сообщение # 343
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера вот на этом сайте http://www.knifeart.com/ увидел это чудо, дизайн RJ Martina производство ZT



    Кто что видел, производят его или нет?
    Если да то сколько стоит? Судя по всему это нечто класса ZT 0560.
    Прикрепления: 3717508.jpeg (124.7 Kb)
     
    AlexДата: Четверг, 06.12.2012, 14:04 | Сообщение # 344
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пока это только прототип, но вроде как скоро он должен поступить в серийку









    Прикрепления: 9798549.jpg (117.5 Kb) · 5267414.jpg (141.0 Kb) · 1473371.jpg (84.3 Kb) · 0227105.jpg (204.2 Kb) · 1035407.jpg (260.8 Kb)


    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    SeverДата: Четверг, 06.12.2012, 14:45 | Сообщение # 345
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вот тут говорится о предполагаемой цене этого ножа.

    Ну и на другие редкости от Zero Tolerance можно пооблизываться.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    AlexДата: Четверг, 06.12.2012, 14:51 | Сообщение # 346
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мда, а я надеялся что цена будет как у ZT 0560

    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    SeverДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:28 | Сообщение # 347
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    На knifeworks появился ZT0600. Написано что скоро он будет в продаже.
    К чему пишу, выставлена цена в 425$ и зная knifeworks цена будет ниже, на сколько ниже я не знаю, но всё равно это уже вполне подъёмные деньги.

    Вот ссылка http://www.knifeworks.com/zerotol....er.aspx

    Ну и картинка, не забудьте тыкнуть.

    Прикрепления: 6378153.png (100.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 19.12.2012, 00:01 | Сообщение # 348
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Обзор каталога Spyderco на 2013 год от Алекса



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 21.12.2012, 23:36 | Сообщение # 349
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хард юз ZT 561 от пацанов с Урала.

    Zero Tolerance 0561 Hinderer Collaboration - HARD USE




    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:32 | Сообщение # 350
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В предверии Нового года наткнулся на вот такой обзор от Руслана Киясова.

    Пожалуй самым моим любимым ножом является всем извесная Миля и в обзоре от Руслана я наткнулся на очень интересные факты которые не везде встретишь.
    Так что думаю многим будет интересно.

    Spyderco Military



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:33 | Сообщение # 351
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ZTэшку неплохо потэстили, нож совсем не жалели, особенно порадовало что под конец нож разобрали, хоть посмотрел на подшипники.
     
    SeverДата: Вторник, 15.01.2013, 01:05 | Сообщение # 352
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Потестили ножички :)

    Всем привет. Времени критически не хватает, давно хотел выложить эту инфу, но получилось только сейчас и то время первый час, а завтра вставать ни свет ни заря.

    Итак, по традиции 2 января мы ездим в лес, пообщаться, потренероватьлся и постучать макивару. Ну и до кучи решили в этот раз потестить наши ножи. Решили тестить на мороженом полене, на подобном материале всё становиться ясно буквально через пару резов, уж больно твёрдая мороженная древисина. Для чистоты эксперимента строгали и рубили в двоём. Сначала я, а потом Domovoy.



    В тесте учавствовали:

    710 бэнч
    Миля
    ZT 560
    Strider SMF
    Ну и из фиксов учавствовал четвёртый Смерш.



    Деревяху нещадно строгали тыкали кончиками ножей и рубили как могли.

    По итогам На первом месте оказался Страйдер, строгать им нормально, рубить очень удобно, лом он и есть лом.
    Следом идёт 710 как ни странно (Домовой его вообще на первое место определил, но об этом чуть позже) Очень удобная рукоять но клинок создан для совсем другой работы, единственный нож который не наминал руку. Следом всётаки ZT 560, но этим ножом работать можно только в очень плотных перчатках, иначе руке кранты.
    Мою любимую Милю ставлю на последнее место, нож как показал тэст совсем не подходит для таких работ, резак он и есть резак. Наминается мизинец и деревяха строгается с большим трудом, а рубит нож вообще никак, думаю в связи со своим малым весом.

    Чуть не забыл, в тесте учавствовал Смерш-4, дешёвенький нож, тем не менее показал себя вполне приемлемо, ничего выдающегося, но в принципе пойдёт. Рукоятка у него просто чудная, руке очень комфортно, а в остальном среднячок. При обухе в 4 мм ширина лезвия состовляет что-то в районе 25 мм, соответственно нож сведён толстовато. Но при этом как универсальный ножичек думаю сойдёт.

    Итак первое место Strider SMF



    В принципе есть видео, но его надо монтировать да и аккаунта на ютуб у меня нет, так что пока хз, но возможно в ближайшее время выложу видос.
    Прикрепления: 1843329.jpg (143.5 Kb) · 6241624.jpg (239.4 Kb) · 6146471.jpg (182.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:45 | Сообщение # 353
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Круто, вот это я понимаю проведение новогодних праздников, всё лучше чем синьку пить. Респект.
     
    SeverДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:02 | Сообщение # 354
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Нож К-1 Люкс



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:46 | Сообщение # 355
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кто что скажет про Spyderco Brad Southard Flipper.



    Куча обзоров, вроде все хвалят, цена правда очень большая, но сталь хорошая, да и титан на рукоятке.

    в общем кто что думает???

    Прикрепления: 3854760.jpg (112.2 Kb)
     
    Oleg92Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:25 | Сообщение # 356
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Нож вроде прикольный. 

    Только Ютубовские гуру Вининул и Руслан Киясов как-то прохладно о нём высказались. 
    Одному качество не понравилось, а второй вообще усмотрел в этом ноже будущий крах спаев и отхождение этой фирмы от какой-то, только самому Киясову ведомой, линии развития.
     
    Нож случайно в руках подержал, мне понравилось, внешне всё было вполне достойно, рукоятка правда как наждак, других нареканий нет.
     
    SeverДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:38 | Сообщение # 357
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Нож интересный, но явно не для меня. По размерам он примерно как Парамиля, а значит банально мне мал, по этой причине я свою Парамилю и подарил другу.

    Если прикинуть что Миля мне в самый раз то вот зацените.



    Ножичек тоже держал в руках, из косяков могу заметить зверскую насечку, которая для ЕДЦ нафиг не нужна. При этом ещё нож ломовит и если честно я без понятия зачем сделали такой обух. Да 4 мм это не так много, но для ножа такого размера с лихвой хватило бы 3,5мм.

    Ну и спайдырка здесь явно лишняя.

    Ещё на рукояти непонятная подпальцевая выемка, на оригинальных ножах Southardа такого не нашёл. Чтобы кто не говорил, но мне кажется это не слишком удобным для размещения пальцев и скорей всего данная конструкция будет наминать палец.



    Прикинем по деньгам, нож приедет в Россию примерно за 300$, это с доставкой. Соответственно ножычек находится в неслабой такой ценовой категории. Лично я бы немного разорился и прикупил бы оригинальный нож Brad Southard. Со шпеньком и немного другой геометрией клинка, да и размером побольше.



    Вот зайдите на сайт Southardа и зацените его ножички, можете даже не куда не тыкать, там сразу слайдшоу начинается.

    http://www.southardknives.com/

    А вот тут можно прикинуть примерную стоимость, она на уровне страйдера, ну и естественно есть ножи и за куда большую цену.

    http://www.arizonacustomknives.com/Brad-Southard.aspx

    Да ножи редкие, да за ними надо поохотиться, но по моему это того стоит, косяков как у спаев там точно не будет.

    По факту если вам мало Парамили и вы хотите чего-нибудь в этом духе и слегка подороже(круче), то этот нож вполне можно рассматривать для покупки, но лучше найти магазин где их продают и повертеть в руках и подумать, а оно вам точно надо.
    Прикрепления: 9986132.png (493.6 Kb) · 6415300.jpeg (32.4 Kb) · 6450520.png (624.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:04 | Сообщение # 358
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Забавное рядом, изначально Киясов смешал с грязью Southard , но после того как этот нож попал к нему в руки мнение координально изменилось. Что-то мне подсказывает что судить о ноже можно только после того как он попал в руки и ты покрутил его, а лучше поработал.



    После этого видео у меня произошёл разрыв шаблона. Вообще не хотел этого писать, просто пока пишу этот комент я слушаю этот поток сознания. Мне обзоры и тэсты руслана нравятся, но зачем вот так вот уверенно и с чувством своей полной правоты, говорить о таких вещах.
    1. Southard это не инновация.
    Флипер, интересный дизайн, материалы, сталь. Всё на высоком уровне.

    2. Спайдерко не делает ножи для определённой ниши.
    А как же тинэйшес. Или Парамиля была сделана в расчёте не на массового потребителя(напомню мы говорим про США) 130$ вполне нормальная цена за такой нож.

    3. Мы наблюдаем крах Спайдерки.
    Мммм... да правда чтоль, совсем недавно вышла Парамиля которая взорвала рынок. Может мы наблюдаем крах каких-то надежд самого автора видео. Ну так у Сэла Глэссера своё понимание ситуации и своё видение как должно быть.

    Обсуждение ножа должно вестись вот в таких рамках. Спайдырка не к месту, толщина клинка действительно могла бы быть немного меньше, (сведение в 0,2-0,3 на массовом производстве не будет) поэтому мега резучести ждать не приходится. Структура G-10 слишком крупная. Чойл странный. Нож маловат. Цена завышена. И тд. )))) Это мнение, конкретное и понятное и другой человек основывавясь на своих предпочтениях и опыте уже думает в чём он согласен, а в чём нет. Но вот нести подобное, это просто взорвало мне мозг.

    Spyderco Brad Southard Flipper. Первый взгляд и анонс теста.



    Кстати прикольно как походя Руслан обосрал 561, но я в принципе знаком с этим ножом и кроме того, что надо работать этим девайсом в перчатке, я минусов не усмотрел.

    Вообще сейчас перечитал тут всё что написал и подумал что любой кто это прочтёт подумает, а чего ты на Ютубе напрямую всё это не высказываешь. Объясняю, на любом мало мальском ресурсе если твоё мнение отлично от мнения гуру, тебя сметут в момент. Подобных людей либо банят, сами авторы, либо толпа фанатов разрывает их на куски. Собственно наплевать какой это ресурс будь то какнал на Ютубе человека у которого много подписчиков или ганза и тд.
    По факту если говорить об этом ноже я вижу как плюсы так и минусы, растроило только то что человек вообразив себя гуру, стал вещать миру свои мысли. И пусть он штудирует ганзу, пусть читает блэйдфорум, пусть через его руки прошло много ножей, но что-то мне подсказывает, что пока рано вещать без оглядки о том к чему не имеешь никакого отношения, наверно ещё стоит годик другой поштудировать инфу, пропустить через себя ещё больше ножей и только потом думать а стоит ли своё мнение вещать окружающим. Пока лично мне кажется рано, ещё совсем недавно Руслан купил себе апекс и начал потихоньку точить ножички, да и ножи мне кажется покупает он всего несколько лет. Рано ещё чувствовать себя гуру, рано.
     
    SeverДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:30 | Сообщение # 359
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хм, наверно доля правды про гуру тут есть, и я не про Руслана говорю. Просто наше комьюнити smile ещё слишком мало развивается. Вининул появился совсем недавно, первопроходец так сказать, я помню его видео ещё на Рутубе , было это толи в 2009, толи в 2010, первое видео на Ютубе 04.04.2010. Так это первопроходец.
    Надо стажа в этом деле лет 10, только после этого есть шанс что твои мысли не сильно будут отличаться от реальности.

    С другой стороны высказал человек своё мнение, а мы посмотрели и пошли дальше. Тратить на это свои эмоции, а оно вам надо.

    Про крах спайдерко и вообще ножевой индустрии.

    Я крах вижу в том что у серьёзных брэндов большие проблемы с термой, с подгонкой деталей и кривым сведением. Вот это действительно серьёзно. а остальное мне кажется наносное, что-то приходит, а что-то уходит.
    Кстати про брак, у меня есть мысли что в Россию зачастую специально шлют косячную продукцию, слишком у нас прав мало да и те что есть, мы ими не пользуемся.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:33 | Сообщение # 360
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А что про 561 скажите?
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: