Среда
24.04.2024
03:19
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    SeverДата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 321
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Пришла долгожданная посылочка.

    В этот раз это не Spyderco Tuff, а нечто другое.
    Причиной покупки стало то, что увидел несколько видео где этот нож показали в тандеме с другими именитыми моделями и я наконец-то понял примерные габариты этого ножа. Дело всё в том, что я до этого думал что нож будет мне маловат, но как показала практика в этом плане всё в порядке.

    Давно хотел заиметь нож этого дизайнера, но как-то цены у него кусаются и пусть я купил серийку от ZT, а не кастом, тем не менее нож хорош, мне понравился, подробнее про него я расскажу чуть позже, когда пройдёт первая эйфория.

    Zero Tolerance 560






    Прикрепления: 4334505.jpg (512.4 Kb) · 6852554.jpg (293.2 Kb) · 1625248.jpg (511.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Суббота, 20.10.2012, 07:44 | Сообщение # 322
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Любопытно. Хоть и равнодушно отношусь к дизайну Хиндерера, но почитать про этот нож любопытно. Хочется подробностей.
    Что за сталь, на что способна, как с качеством, удабна ли рукоять и тд.
     
    KIR08Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:19 | Сообщение # 323
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В этот раз Sever заказывал этот нож через меня, так что я первым успел помацать ножичек. Был приятно удивлён качеством. Мне как раз дизайны Хиндерера нравяться, а тут такая возможность. Естественно нож у меня находился всего один день, но я им успел наиграться. Впечатления от него положительные, единственный момент это насечка, при флиповании палец задевает за неё и неслабо страдает, особенно если играешься несколько часов к ряду.

    Знаю что Sever неслабо потестил нож и сам жду чего он тут напишет. Слышал правда что он отдал его помацать Борланду и тот уволок ZTшку на работу показывать тамошним ценителям. А вот получил ли Sever обратно свой нож я не знаю. Так что подробностей об ноже можно ещё долго ждать.
     
    AlexДата: Суббота, 20.10.2012, 12:19 | Сообщение # 324
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Zero Tolerance 560/561

    Нож действительно интересный и любопытно что нам поведает его владелец, хотелось бы конечно чтобы он на выходных выложил инфу, но если нож пока не у него то облом.

    Чтобы небыло скучно и тоскливо выкладываю инфу по данной тематике.

    Обзор от Asznam

    К сожалению сухие факты(автор решил сделать эксперимент и выложил видео в новом формате)



    Обзор от Руслана Киясова

    Очень любопытное мнение, комплексное и по делу.



    Обзор от Vininull

    Не совсем обзор, а скорей сравнение с XM-18 и сравнение по мнению моего тёзки не в пользу ZT, хотя он и говорит что нож всё равно удачный.



    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    KazbekДата: Суббота, 20.10.2012, 13:21 | Сообщение # 325
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Слышал правда что он отдал его помацать Борланду и тот уволок ZTшку на работу показывать тамошним ценителям. А вот получил ли Sever обратно свой нож я не знаю. Так что подробностей об ноже можно ещё долго ждать.


    Quote (Alex)
    Нож действительно интересный и любопытно что нам поведает его владелец, хотелось бы конечно чтобы он на выходных выложил инфу, но если нож пока не у него то облом.


    Вчера Sever притаскивал свой нож на работу, так что он точно у него на руках, так что наверно что-нибудь сегодня отпишет, тем более народ требует инфы.

    По моим впечатлениям нож очень хороший, сделан качественно, выглядит эффектно и производит впечатление настоящей вещи с большой буквы.


    Базарю. Кубаторю!
     
    SeverДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:27 | Сообщение # 326
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По ножу.



    Качество на высоте, но есть очень серьёзный косяк, подводы сделаны не равномерно, сегодня перетачивал нож после тэстов, как итог с одной стороны 20 градусов а с другой 25, Повезло что так совпало и я смог переточить нож на Лански. У меня нету вики тэдж и в ближайшее время не предвидится.

    По удобству.

    Очень порадовала структура G10, цепкая и при этом пальцам очень комфортно. Открывание плавное и приятное, подшипники рулят.
    Насечка просто зверская, если есть силовая работа, но нет перчаток, то руке наступит пиз...
    При открывании флипера палец попадает на две насечки и при постоянном процессе открыл-закрыл я стёр нафиг весь указательный палец.
    Очень порадовала клипса, нож полностью утопает в кармане и его не видно. При любых хватах клипса не мешает.

    По стали.

    При тэстах я неплохо замял РК и немного обломал кончик.
    Сталь подвержена заминам при боковых нагрузках, но микроподвод это нивелирует.
    По дереву без проблем, РК я замял когда отрезал кусок плёнки на железном верстаке. Кончик обломился когда нож упал на кафель. А так кончик в принципе нормальный, при переточке стал и того мощней, пробовал пробивать тонкую фанеру пробил только так.

    Вот нашёл интересное видео где, нож испытывают на жести, понравилось что РК особо не пострадали и что стоунвош остался невредим.



    Про залипание фрэйма.

    Неоднократно слышал что фрэйм залипает при резком открытии, это не так(по крайней мере у меня)
    Фрэйм стал залипать когда я очень долго работал по дереву и парочку раз загнал нож на пару сантиметров в фанеру. Но это было вполне допустимое залипание, например на Страйдере всё куда как хуже.

    Выводы.

    Нож понравился, возможно стоит подумать об изменениях насечкм. Ситуация со спусками просто вымораживает, это далеко не единичный случай, подобное встречалось у подавляющего большинства. На ноже за 250 уёв это неприемлемо, пусть кто угодно мне будет втирать что это уже в порядке вещей, но я считаю это дикостью.
    Прикрепления: 8112602.jpg (53.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Oleg92Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:02 | Сообщение # 327
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 76
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Интересная инфа, для себя уяснил пару моментов.
     
    AlexДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:16 | Сообщение # 328
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мдя, косяк с подводами, на ноже за такую цену, это просто жесть.
    Могу и ошибаться, но думаю подобные ножи покупают люди больш9е для эстэтики и уже потом для хардюза, и пропускать на рынок ножи со столь явными косяками это какбы не уважен7ие к клиенту. И ладно бы это был бы единичный случай, многие обратили внимание на этот косяк. Он встречается повсеместоно. На китайцах за 20 баксов и то такого нет.


    «Пистолетом и добрым словом можно добиться большего, нежели просто добрым словом» Аль Капоне.
    Все будет хорошо - в крайнем случае нет!
     
    KIR08Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:25 | Сообщение # 329
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вчера бывл очень неплохой день для меня.

    Учавствовал на соревнованиях по жиму лёжа и выполнил 1-ый разряд.
    А вечером товарищ Борланд подарил мне долгожданный ножичек который немного задержался на почте, как итог мне подарок подогнали немного позже моей днюхи.

    Boker Plus Titan



    Затем с Борландом направились к комраду Северу, чтобы отметить удачное выступление на соревах.
    Злобный Север отобрал нож и сказал чтобы я забирал его сегодня вечером, а он пока детально всё рассмотрит и прикинет. Так что сижу дома и жду когда пойдём в биллиардную всей толпой, тогда и получу свой ножичек.
    Прикрепления: 9690966.jpg (11.6 Kb)


    Сообщение отредактировал KIR08 - Воскресенье, 28.10.2012, 15:26
     
    SeverДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:14 | Сообщение # 330
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Boker Plus Titan

    ТТХ

    Материал лезвия : ..........................................Сталь 440C
    Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : ..............58
    Тип профиля клинка :......................................Drop Point
    Тип режущей кромки лезвия :..........................Plain
    Материал рукояти :..........................................Титан
    Тип ножевого замка :.......................................Back-Lock
    Длина лезвия (см.) :.........................................9.0
    Длина ножа (см.) : ...........................................21.0
    Толщина обуха (мм) :.......................................3,0
    Вес (гр.) :........................................................120
    Дополнительно :...............................................Pocket clip - съемная клипса для ношения ножа на поясе или кармане. Lanyard Hole - Отверстие в рукояти для страховочного корда или ремня
    Компания производитель :................................Germany, Solingen
    Страна изготовитель :.......................................Китай

    Первое что бросается в глаза это упаковка, очень приятная внешне коробка которая закрывается на магнитах. В такой упаковке не стыдно делать подарок. Теже спаи и бэнчи используют куда худшую упаковку.



    Внутри аккуратно лежит ножичек, в комплекте есть ключик торкс, что приятно



    Вот собственно сам красавец.



    В сравнении с 710 и Торрентом.



    С торрентом пожалуй можно его сравнить по многим ТТХ, в частности очень схожие габариты.



    Достаточно информативный обзор от Алекса



    Выводы.

    Нож на мой взгляд отличный, да он не подойдёт для бушкрафта или для открывания консервов, однако он и небыл для этого задуман.
    Его стезя это офис и сугубо городское ношение. Толщина рукоятки чуть более 8 мм очень этому способствуют, нож на кармане практически не ощущается. Так же этот нож не стыдно доставать в любой компании и с любым достатком, потому как материалы из которых он сделан идут как правило на ножах начинае со 150 уе.
    Более того если говорить об офисном применении то этот нож вполне конкурент таким титанам как парамиля, торрент и гриптиллиан, при этом он стоит значительно меньше.
    Прикрепления: 5942183.jpg (188.9 Kb) · 9687413.jpg (294.5 Kb) · 9669966.jpg (289.9 Kb) · 3820888.jpg (221.0 Kb) · 8692134.jpg (155.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:11 | Сообщение # 331
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Прикольный ножичек.
    Имею возможность его постоянно мацать, пока брат не видит smile
    Действительно сделан очень акуратно (для такой цены).
    Мне стало интересно, а есть что-нибудь подобного плана, но для более универсальных работ(по дереву, по мяску, для хоз. работ) ???


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:09 | Сообщение # 332
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Есть такая тема, как будет время выложу инфу.

    Забыл как называется, но тоже нож от Бёкера, на рукояти титан, клинок только вот из VG10, а так по остальным параметрам подходит.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Вторник, 20.11.2012, 19:37 | Сообщение # 333
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Boker Plus Epicenter


    Чем мне нравится этот нож, так это рукояткой, очень ухватистая, размер клинка нормальный, только сталька мне не очень нравится, а так нож просто отличный.


    ТТХ

    Клинок (марка стали): VG-10
    Общая длина ножа, мм: 210
    Длина клинка, мм: 90
    Наибольшая ширина клинка, мм: 30
    Толщина обуха, мм: 3,5
    Замок: liner lock
    Рукоять (материал): титан

    Забавный факт на Bestblade он стоит 31 000 руб. вот ссылка http://www.bestblade.ru/product/boker-redford-epicenter
    Хотя реальная его цена на knifeworks 124 уе без доставки.

    Видос от Руслана

    Прикрепления: 0685209.jpg (11.7 Kb) · 0776376.jpg (17.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Среда, 21.11.2012, 19:22 | Сообщение # 334
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Нож очень понравился, про дизайн вообще молчу, жаль что сталь VG 10, если бы была 440C, думаю нож пользовалсябы очень большой популярностью. Спасибо за инфу.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Четверг, 22.11.2012, 00:23 | Сообщение # 335
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да этот ножичек действительно хорош, думаю когда-нибудь я его возьму.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:12 | Сообщение # 336
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Любопытные клоны апекса







    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Среда, 05.12.2012, 01:26 | Сообщение # 337
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пересматривал тут ветку форума и наткнулся на название Киридашь. Полазил немного по инету, но яндекс ничего не выдал, только маленький фикс от колдстил.
    Что енто за зверь такой?
     
    SeverДата: Среда, 05.12.2012, 19:14 | Сообщение # 338
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По сути это маленький хозяйственный нож, ну или сапожный нож. Новомодное название Киридаши пришло из Японии, но и без наших сильноприщуренных друзей в каждой кладовке лежит по такому киридашу, разве что сделаны немного по простецки.

    Хорошо что перед тем как пойти на работу зашёл на сайт, на работе позаимствовал парочки таких ножей и пофоткал.

    Самый распростронённый киридашь biggrin



    Полагаю что подобное сделает каждый кто задастся этой целью.

    А вот более продвинутая модель. Тут и эргономика и односторонний спуск, кстати вполне аккуратный







    Так же вспомнил что видел самодельный киридаши на канале zvirfor. Киридашку ему делал Руслан, на его канале можно найти видео как он его делал.

    Канал Руслана http://www.youtube.com/user/skimenruslan/videos

    Прикрепления: 6439162.jpg (106.3 Kb) · 2727134.jpg (87.4 Kb) · 8296198.jpg (360.6 Kb) · 4436498.jpg (81.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 05.12.2012, 19:38 | Сообщение # 339
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну а так есть модели и за 4 тыс деревянных.

    Вот тут с полчасика посидел поковырял инет.









    Прикрепления: 3300603.jpeg (150.9 Kb) · 1075027.jpg (302.4 Kb) · 5900107.jpg (59.5 Kb) · 5067930.jpg (11.3 Kb) · 4063520.jpg (143.8 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Среда, 05.12.2012, 20:36 | Сообщение # 340
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    От оно как. А первый ножичек это чей?
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: