Вторник
23.04.2024
10:44
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Ножи
    KIVOДата: Среда, 21.12.2011, 23:53 | Сообщение # 201
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Наткнулся тут на картинку, просто сразу глаза резануло, нож танто, а ручка из бересты, как то аляповато на мой взгляд. З.Ы. чтобы небыло непоняток к ручке из бересты претензий нету, олчень класный материал, на холоде так просто супер, ручка всегда тёплая. Просто в савокупности с таким лезвием смотрится странно.


    А ты прикинь катану с рукояткой из бересты, или скорей бокен какой-нибудь.

    Каталог Spyderco 2012

    Ну и кто что думает, мне чего-то из новинок ничего не понравилось sad
    Парамилитари не в счёт она в том году вышла.


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIR08Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:30 | Сообщение # 202
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Ну и кто что думает, мне чего-то из новинок ничего не понравилось


    Manix2 XL ничего так, остальное либо было либо не зацепило.

    Quote (Sever)
    Зделал, если есть ещё какие кандидатуры выкладывайте


    Серёг вот ещё один обзорщик для списка zvirfor http://www.youtube.com/user/zvirfor?feature=watch
     
    SeverДата: Четверг, 22.12.2011, 04:20 | Сообщение # 203
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    KIR08, ты не хороший человек, кинул ссылку на человека когда я уже спать собирался, открыл посмотрел, удивился и завис, вот только сейчас досмотрел всё что у него есть.

    Жаль раньше не наткнулся на его обзоры, полагаю это из-за того что все его видосы называются просто наименованием ножа, а достаточно было написать по русски слово обзор и количество посетителей думаю возросло.

    В список определяю сразу за Алексом, очень интересные ножи освещает человек, но количяество самих обзоров и доступность ножей которые освещаются далеки от обычного потребителя. Тем не менее есть несколько просто шикарных тэстов, так что второе место, самих обзорщиков распределю по местам, типа своеобразное соревнование.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIR08Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:15 | Сообщение # 204
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    KIR08, ты не хороший человек, кинул ссылку на человека когда я уже спать собирался, открыл посмотрел, удивился и завис, вот только сейчас досмотрел всё что у него есть.


    biggrin :D biggrin

    Quote (Sever)
    Тем не менее есть несколько просто шикарных тэстов


    Это да, думаю для всех кто находится перед выбором двух, пожалуй уже культовых ножей, этот обзор будет интересен.

    Spyderco Tenacious VS Ontario RAT Folder Model 1

     
    SeverДата: Четверг, 22.12.2011, 16:49 | Сообщение # 205
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIR08)
    Это да, думаю для всех кто находится перед выбором двух, пожалуй уже культовых ножей, этот обзор будет интересен. Spyderco Tenacious VS Ontario RAT Folder Model 1


    На самом деле особой разницы не увидел. Думаю тут нужно решать так, просто какой нож чисто внешне понравился тот и брать. Ну и плюс несколько ньюансов, когда на кармане тинейшес, то туда больше ничего не влезет, далее онтарио подайдёт тем у кого крупная рука(например у меня), тинейшес мелковат, фактически у меня нету места для мизинца. Я в своё время серьёзно рассматривал покупку тина для самообороны. естественно с полным серейтором, просто тогда небыло возможности покупать из-за бугра и цена тина меня более или менее устраивала, как только возможность такая появилаяь взял эндуру. При отвёрточном хвате размеры рукоятки на тинейшесе были не помехой, а вот для IDC мелковат.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 23.12.2011, 03:28 | Сообщение # 206
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Посмотрел тэст Тинейшеса, серрейтор конечно очень впечатлил, всем кто сомневается смотреть.

    Serrated VS Plain VS Combo



    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Пятница, 23.12.2011, 03:28
     
    SeverДата: Пятница, 23.12.2011, 11:16 | Сообщение # 207
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Посмотрел тэст Тинейшеса, серрейтор конечно очень впечатлил, всем кто сомневается смотреть.


    Серрейтор форэва, есть только тонокости, при работе с серрейтором нужен плотный хват, не зажатый а именно плотный, нож может немного чуть застревать при резе, но преодолев сопротивление развалит всё и вся. Ну и даже будучи тупым как пробка серрейтор будет резать, чем мне и нравится.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 23.12.2011, 11:19 | Сообщение # 208
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я в Ахуе



    TOPS Lil Roughneck

    Прикрепления: 2185503.png (642.6 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Пятница, 23.12.2011, 23:24 | Сообщение # 209
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Нано-топор?:) Вообще забавня штучка, маленькая, крепенькая, остренькая....
     
    KIR08Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:44 | Сообщение # 210
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    Я в Ахуе


    Не ну а чо, темлячок к нему и вполне будет рубать веточки, этакий карманный тамагафк, вот ножны у него на мой взгляд подкачали, крупноваты.
     
    KIVOДата: Суббота, 24.12.2011, 00:32 | Сообщение # 211
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да уж,ножЕг чисто для фэйка, показать знакомым энтузиастам чтобы те поудивлялись, а ты испытал чувство глубокого удовлетворения от того что попал в центр внимания, а в реале народ поудивлялся, покрутил пальцем у виска и забыл.

    З.Ы.
    Понимаю что глупый вопрос, но зачем нужен темляк, нет я понимаю, что на топорике или мачете продел руку в петлю и нож из руки не выскользнет, но вот нафига темляки в виде разных фенечек, на ютубе глянул, народ, в основном из Пендостана, как толькор не измывается и так темлячок сделают и этак, в итоге складывается ощущение что им темляк нужен только для красоты.


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Суббота, 24.12.2011, 02:22 | Сообщение # 212
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Понимаю что глупый вопрос, но зачем нужен темляк, нет я понимаю, что на топорике или мачете продел руку в петлю и нож из руки не выскользнет, но вот нафига темляки в виде разных фенечек, на ютубе глянул, народ, в основном из Пендостана, как толькор не измывается и так темлячок сделают и этак, в итоге складывается ощущение что им темляк нужен только для красоты.


    Сидел сейчас плёл всякие разные темляки для демонстрации. Причём нормальный паракорд найти не смог, всю кладовку изрыл, но увы, поэтому делал из шнурков от бэйджиков со старой работы и от шнуров для носки телефонов, всё равно и то и то больше использоваться не будет. Нашёл белый в крапинку паракорд, но он очень толстый, только в эмитацию от колд стила пролез.

    Начнём по порядку.

    Вот способ который упоминал ты, как правило используют кожаный ремешок, но паракорд на мой взгляд прочней будет. По мимо перечисленных тобой вариантов данный способ хорош когда на ноже нету гарды и чтобы избежать порезов при соскальзывании руки, когда наносишь укол, надевают на запястье темляк.



    Далее, рассмотрим вот такой темляк, плетётся колбаска smile из паракорда, давольно большая, оставшийся шнур тоже не отрезаем. Такая хрень очень рулит при ножевом бое, особенно когда темляк и нож в одной расцветке, например в моём случае подошёл бы черный паракорд (но я его так и не нашёл). Когда идёт бой на ножах, мелтешение темляка очень сильно сбивает противника, попробуйте прицепить такую штуку к тренировочному ножу и пофехтовать. Подобный способ известен ещё с древних времён, использовали как в европе так и в азиатских странах, только вешали не на нож, а на мечи и сабли. Естественно там были не темляки, а разные ленты и прочая подобная мишура, хотя на казацкие сабли вешали нечто схожее с темляком.



    Ещё можно использовать этот вид темляка вот таким способом. Так же используют когда нету гарды, просверлдивают маленькое оверстие в ноже и там крепят паракорд, при силовом уколе рука не слетает на РК.

    Прикрепления: 7810797.jpg (292.3 Kb) · 3796678.jpg (252.5 Kb) · 3166630.jpg (284.9 Kb) · 3374698.jpg (261.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 24.12.2011, 02:33 | Сообщение # 213
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Едем дальше, когда у вас есть небольшой нож, а нужно проделать большой объём работы, например срубить ветки и тд. и тп. Нож берётся за самый кончик рукоятки, а остальное это паракорд. Получается, что мы удлиннили рычаг, соответственно рубить стало легче.





    Так же такой вид темляка(в виде ленты, а не круглый или квадратный) очень удобен когда вам надо делать силовую работу, темляк располагается сверху рукоятки и таким образом рукоять не наминает руку. Особенно важен такой темляк когда рукоятка ножа имеет острые грани, которые сильно впиваются в ладонь.



    Ну и вот ещё одно применение плетёного темляка только что мне пришло в голову. Обратите внимание на мою крысу, лезвие чёрное, рукоятка тёмнозелёная, а я планировал брать этот нож в лес и на различные пикники, если нож упадёт в траву, особенно вечером, то его будет сложно найти, а яркий темляк намного облегчяит поиски. Думаю оранжевый паракорд для крыски прикупить, специально на выезды.

    Всё что знал и вспомнил написал.
    Прикрепления: 7467636.jpg (49.2 Kb) · 4267711.jpg (314.3 Kb) · 6421758.jpg (507.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:59 | Сообщение # 214
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Это что еще и продается?
    Нет конечна фича полезная, но помоему самому сплести проще.
    надо будет такую хрень смастерить когда ножиком обзаведусь...
     
    SeverДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:08 | Сообщение # 215
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Есть и в продаже, но в основном все сами плетут. Причём там всё элементарно, я меньше чем за минуту сделал. В инете у нас видел от 100 до 250 рублей продают.

    Вот тут перые попавшиеся http://klinok.zlatoff.ru/category_71.html



    Вот тема на Ганзе, там чего только нету, но в основном люди феньками заморачиваются. http://talks.guns.ru/forummessage/5/368585.html
    Прикрепления: 9964596.jpg (106.9 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:25 | Сообщение # 216
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я это и сам умею плести и круглые и квадратные и плоские и винтом. вот:) кому над обращайтесь, материал ваш:)
     
    KIR08Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:34 | Сообщение # 217
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    Всё что знал и вспомнил написал.


    Ну ты дал, я про половину применения не слышал, Знал про обычный темляк, когда руку в петлю продеваешь и про то что можнол рычаг увеличить и не большим ножом ветки рубить.

    Quote (KIVO)
    Понимаю что глупый вопрос, но зачем нужен темляк, нет я понимаю, что на топорике или мачете продел руку в петлю и нож из руки не выскользнет, но вот нафига темляки в виде разных фенечек, на ютубе глянул, народ, в основном из Пендостана, как толькор не измывается и так темлячок сделают и этак, в итоге складывается ощущение что им темляк нужен только для красоты.


    А Амеры и используют темляки как фенечки, это только такие черти как Sever повесят темляк с какой-нибудь целью, а большинство будет показывать, вот мол у меня какая фенечка, я на Ютубе сейчас полазил там такие ахтунги есть.

    Вот кто мне объяснит практическое применение вот этого?
    Человеку чисто нечем заняться, вот и извращается. Интересно если такой топорик под дождь попадёт, удобно им рубить будет?

     
    KIVOДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:30 | Сообщение # 218
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Серёга спасибо, даж не предполагал столько вариаций темляков и их применения.

    А как вязать то, брать паракорд и пытаться чего-то сплести, авось получится?


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:49 | Сообщение # 219
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    А как вязать то, брать паракорд и пытаться чего-то сплести, авось получится?


    На Ютуб заходишь в поисковике пишешь паракорд, хоть по русски хоть по английски, а потом ох..ешь от количества видосов и вариаций плетения.

    Вот, то что плёл я, самое простое и быстроделаемое.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:00 | Сообщение # 220
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Sever)
    Вот, то что плёл я, самое простое и быстроделаемое.


    О, ну как-нибудь надо попробовать, авось что-нибудь и получится, на крайняк Garretа попрошу cool


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Ножи (Всё о ножах, какие бывают, как точить и пр.)
    Поиск: