Четверг
28.03.2024
22:12
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Различные снаряды сделанные своими руками. (Безумная голова помешанная на БИ рулит.)
    Различные снаряды сделанные своими руками.
    SeverДата: Четверг, 30.06.2011, 21:39 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Хочу рассказать об очень простом но невероятно эффективном снаряде, Сделать его можно буквально за две минуты, а пользы вагон.

    На самом деле я хз. как он правильно называется, впервые я его увидел когда смотрел тренировку Мирко Крокопа времён Прайда. Крокоп очень нахваливал этот тренажёр и говорил что с ним очень тяжело работать. Как только найду этот видос обязательно его вставлю.

    Итак снаряд этот состоит по большому счёту из палки и верёвки или тросика. Я не поленился и сделал в палке специальное кольцо, но можно в буквальном смысле просто забить в палку гвоздь и всё.

    Кстати эта палка не простая, это первый черенок от лопаты который я сломал ударом лоу кик. Уже и выкинул сломанный черенок, но вспомнил что очень давно хотел сделать себе такой снаряд и не поленился и нашёл нужной длинны сломанный кусок от черенка.



    Кольцо использовал вот такое.



    Затем всю нехитрую конструкцию обмотал изолентой, чтобы не занозить руки, мало ли.



    Пробовал сфоткать как работать с этим снарядом, но из-за того что фот у меня говно на картинках получалось что стою просто с палкой в руках а блины от гантэльки висят в воздухе, связующую верёвку вообще не видно.

    Итак работают с этим снарядом следующим образом, к палке цепляют верёвку к верёвек груз. Берём палку и держим её на вытянутых руках и начинаем накручивать на палку верёвку путём перебирания руками, накрутили потом раскручиваем.

    В работе учавствуют пальцы, предплечья, даже на бицепс с трицепсом немного прилетает. Плечи загружаются ацки. Работает как ступинатор так и пронатор. Просто мега вещь. На верёвку повесил гантельку весом 12 кг и хотя запас на вес ещё был но руки загрузил очень и очень здоровски.

    Нашёл пока вот такое видео, снаряд идентичен в работе только ещё и плечи работают нехило, руки то пытаешься держать параллельно полу.

    Кстати обратите внимание Кокляев работает на самодельном снаряде, на таком тренажёре можно юзать большие веса, на вытянутых руках такие тяжести не поднять, а вот на таком девайсе самое то.

    Прикрепления: 1337235.jpg (180.5 Kb) · 4866228.jpg (198.0 Kb) · 6763878.jpg (8.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Четверг, 30.06.2011, 21:49 | Сообщение # 82
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    интересный снарядик. Напоминает веселые старты в лагерях когда на скорость закручивать веревку к центру с 2х концов. Я Был лучшший:)
     
    SeverДата: Четверг, 30.06.2011, 22:53 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вот нашёл видос с Мирко Кро Копом, где он работает с этим девайсом.

    Полное видео



    А тут именно этот момент.

    http://rutube.ru/tracks/1766933.html


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 01.07.2011, 16:09 | Сообщение # 84
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тренировочный нож из молотка :)

    Как то наткнулся на вот такой вариант тренировочного ножа, концепция очень понравилась.



    Уже присмотрел молоток с эргономичной ручкой, удобной для ножевого боя, стоят такие молотки 70 рублей. Однако находился в раздумьях, стоит ли такой девайс делать, но тут подвернулся случай, на стройке у кореша наткнулся на сломанный молоток, ручка была не очень удобна, но для экспериментов самое то.

    Маленькой балгаркой отрезал ненужный кусок и вырезал паз, по времени заняло две минуты.



    Как уплотнитель использовал турристический коврик, у меня как раз от макивары остались обрезки, но так для сведения в спортмастере турристический коврик из полеуреитана можно купить за 200 рублей(метр в ширину и два в длинну, толщиной примерно 1 см.)

    Уплотнителем обтянул со всех сторон, и боковые стороны и обух. На "режущей кромке" использовал три слоя коврика, можно и два, я пробовал постучать по руке, вполне терпимо, но так как спаррингую иногда с новичками то решил сделать три слоя.



    Вот для примера, тренировочный нож от Колд Стил, внизу пресловутый тубус из картона, кстати по отзывам самый терпимый девайс к рукам, боли практически нет, а если и есть то проходит она практически мгновенно.

    Прикрепления: 1451459.jpg (106.7 Kb) · 4109930.jpg (105.4 Kb) · 7367971.jpg (99.5 Kb) · 5458756.jpg (110.4 Kb) · 7886023.jpg (58.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 01.07.2011, 16:51 | Сообщение # 85
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Решил усовершенствовать старую макивару.

    Спилил половину доски прилегающей к стене, увеличил расстояние между ударной доской и стеной, ну и как кульминация поставил более мощную доску. Длинны старых болтов уже стало нехватать, поэтому купил метровую шпильку порезал её на четыре равные части и всё стало гуд. Старая доска была в ширину 20 мм, а теперь у меня стоит доска шириной 45 мм.

    Вот так выглядел старый вариант.




    Вот тут думаю видны отличия.




    Обтянул ударную доску кожзамом. В качестве прокладки использовал один слой турристического коврика


    Прикрепления: 8755377.jpg (231.2 Kb) · 2195101.jpg (210.0 Kb) · 7778541.jpg (225.6 Kb) · 0433292.jpg (203.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 01.07.2011, 16:53 | Сообщение # 86
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вот что в итоге получилось.

    Из-за того что ударная доска стала намного шире, теперь можно лупить по макиваре хоть со всей дури. Старая доска дала трещину так что уже давно подумывал о замене.

    Прикрепления: 2313230.jpg (249.9 Kb) · 4123528.jpg (228.1 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Суббота, 02.07.2011, 22:30 | Сообщение # 87
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Срташноватый нож:) Поосто пугающе выглядит не ужасно в плане концепции и исполнения:)
    Макивара прикольная, 1 слой в самый раз. остальная амортизация смягчит, так что норм:)
     
    SeverДата: Суббота, 02.07.2011, 22:36 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Garret)
    Срташноватый нож:) Поосто пугающе выглядит не ужасно в плане концепсии и исполнения:)


    Хотел нож другой изолентой обтянуть, но уже больше года такая мне не попадается на глаза, пришлось чёрной, Вообще подумываю сделать комплект как на картинке оригинале, там и рукоятки весёленькие(+ эргономика) и изолента какую я хотел.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Вторник, 12.07.2011, 18:49 | Сообщение # 89
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Видел вчера все эти девайсы, задумки интересные исполнение вполне на уровне, осталась самая малость, регулярно тренироваться.

    Профессиональный халявщик
     
    SeverДата: Суббота, 16.07.2011, 14:34 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кувалда и покрышка

    Недавно опробовал этот снаряд.
    Если у вас есть загородный участочек, то обязательно себе заведите такой девайс.



    Думаю этот ролик посмотрели практически все кто интересуется смешенными боями. Обратите внимание в самом начале Фёдор работает кувалдой по покрышке.



    Так же видел как с этим снарядом занимаются огромное количество топовых бойцов UFC (Брок Леснар, Арловский и тд. и тп.). Видел как по покрышке работают братья Кличко. Думаю теперь станет понятен мой интерес к этому снаряду. Поработав на нём ощутил как загрузились предплечья бицепс и трицепс(в меньшей степени, но всё же) и очень хорошо проработались нижние мышцы спины.

    Прикрепления: 2696436.jpg (291.5 Kb) · 9310703.jpg (288.2 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Суббота, 16.07.2011, 15:18 | Сообщение # 91
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Чуть не забыл про очень полезное упражнение с большой покрышкой.

    Распрыжка из тайского бокса, упражнение заменяет скакалку, выход для людей с большим весом, если при большом весе заниматься на скакалке то можно легко убить колени, с покрышкой такой проблемы нету.

    Любой боец сильно бъющий руками знает что правильный удар начинается с ног, а именно голень и икры, покрышка помогает очень хорошо пробить эти мышцы.

    Смотреть с 3 минуты 20 сек.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 12.08.2011, 00:54 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сегодня сваял себе простейший снаряд из покрышки.

    Причём получилось даже два снаряда, один для дома. а другой для леса.



    Вдохновился вот этим видосом, во второй половине именно этот снаряд.



    Балгаркой распилил покрышку на две половины и потом на шурупы от кровли(шляпка квадратная) прикрепил к доске.



    Дома прикрепил к макиваре, поработал, очень понравилось, простейшие комбинации бить самое то. Борланд испытал тоже понравилось.



    Котэ тоже впечатлился.

    Прикрепления: 3644453.jpg (114.1 Kb) · 2327588.jpg (110.8 Kb) · 9131226.jpg (109.4 Kb) · 4711784.jpg (233.4 Kb) · 6555738.jpg (297.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 12.08.2011, 23:48 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Интересная штука и насколько сильно можно наносить удары?

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Суббота, 13.08.2011, 14:33 | Сообщение # 94
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    Интересная штука и насколько сильно можно наносить удары?


    В полную силу. Самая главная фишка в том что по началу когда этот девайс увидела мать, то просто закатила глаза и ушла, но как только я стал наносить удары в выходной и она это заметила, была произнесена фраза про то что наконец-то ты сделал снаряд который не издаёт шума. В отличие от макивары по покрышке работать проще и она не издаёт шума.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    BorlandДата: Пятница, 19.08.2011, 01:06 | Сообщение # 95
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Постучал по девайсу, ощущения интересные, работать на мой взгляд нужно только в перчатках, а так снаряд очень простой и полезный. При этом сразу видишь чего стоит твой удар, покрышка либо прогибается, либо нет.

    Болгарка we trust
     
    SeverДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:12 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Gorilla Training for Wrestling



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 14.09.2011, 18:02 | Сообщение # 97
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline




    Прикрепления: 3437620.jpg (20.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    canstonДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:51 | Сообщение # 98
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уличный спорт. Интересное приспособление.

    Street Workout


     
    SeverДата: Суббота, 01.10.2011, 16:02 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Очередная придумка от Росса.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:22 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мечта



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Различные снаряды сделанные своими руками. (Безумная голова помешанная на БИ рулит.)
    Поиск: