Четверг
28.03.2024
14:59
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Программы тренировок в тренажерном зале, домашних условиях (Делимся своими программами и впечатлениями)
    Программы тренировок в тренажерном зале, домашних условиях
    KIVOДата: Пятница, 26.11.2010, 20:21 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Не так давно я решил заняться своей спортивной формой серьёзно и, вследствии чего, начал ходить в тренажерный зал и составляю для себя (естественно не один, а с тренером) программу тренировок. Всего 3 дня в неделю по принципу - тренировка-отдых-тренировка-отдых-тренировка-отдых-отдых. Пока запостить могу один день, т.к. программа еще составляется.

    Первый день (грудь, руки)

    1. Разминка - беговая дорожка 10 минут (широкий шаг, НЕ БЕГ), скорость 5 – 5.1; 5.2
    2. Жим лежа - 4 подхода по 10-15 повторов с весами 60-70 кг + 2 разминочных (пустой гриф; 40кг).
    3. Жим штанги на наклонной скамье 45 градусов в машине Смита - 2 подхода по 12*15 раз 40 кг + разминочный подход с пустым грифом и с 10 кг на грифе.
    4. Тренажер для грудных и дельтовидных мышц - разминочный подход на 30 кг 15 раз, 2 подхода на 40 кг по 10-12 раз.
    5. Баттерфляй (бабочка) - 4 плашки подход на 15 раз, 5-6 плашек 2 подхода на 10-12 раз.
    6. Штанга на бицепс - разминочный (пустой гриф) на 15 раз; фиксаторы на 12-15 раз; 2 подхода (фиксаторы + блины на 1.25 кг) по 10-12 раз.
    7. Гантели на скручивание бицепса - 5 кг подход на 15 раз, 6 кг 2 подхода по 10-12 повторов.
    8. Тренажер: бицепс-машина – 20 кг подход на 15 раз, 25-30 кг 2 подхода по 10-12 раз.

    Вторый день (плечи)

    Дальше будет дополняться.


    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Пятница, 26.11.2010, 20:23
     
    KIR08Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:39 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да грудь после этих упраженений болела весь день.
     
    SeverДата: Суббота, 27.11.2010, 01:01 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Свои программы тоже выложу, только попозже. У меня ориентация на домашнее использование. Из снарядов штанга(макс. вес 92,2кг.), три гири(16,24,32), гантеля 12 кг, эспандеры(55,65,68,90,113), макивара, турник, и теперь ещё и брусья есть.
    Программы рассчитываю под разные графики работы, иногда бывает вообще вся неделя свободная и тогда занимаюсь каждый день, просто даю нагрузку на разные мышцы, чтобы успеть восстановиться.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Вторник, 30.11.2010, 23:05 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Итак, новая порция моей программы.

    Второй день (плечи)

    1 .Разминка – беговая дорожка 15 минут (широкий шаг), скорость та же.
    2. Жим штанги на наклонной скамье 90 градусов за голову в машине Смита – разминочный подход на 20 повторов, 30 кг на 15 повторов, 2 подхода на 40 кг по 12 повторов
    3. Жим штанги на наклонной скамье чуть менее 90 градусов в машине Смита – 3 подхода по 40 кг на 12 повторов каждый.
    4. Разводка гантелей стоя – гантели на 5 кг*1 подход на 15 повторов, 1 подхода с гантелями по 6 кг на 15 повторов, 8 кг 2 подхода по 12 повторений.
    5. Гантели на наклонной скамье 90 градусов, разводка – 1 подход с гантелями по 5 кг на 15 повторов; 2 подхода с гантелями по 6 кг по 12 повторов.
    6. Гантели на наклонной скамье 90 градусов согнувшись - 3 подхода по 6 кг на 12 повторов.
    7. Тяги с блоком веревочной рукояткой – 18 кг на 3 подхода по 15 раз.
    8. Тренажер на махи руками назад с рукоятками тренажера – 2 плашки подход на 15 повторов; 4 плашки на 2 подхода по 12 раз.
    9. Поднятие гантелей перед собой на уровне лба – по 6 кг на 1 подход 15 повторов; по 8 кг 2 подхода по 12 повторов.
    10. Гантели на наклонной скамье 90 градусов согнувшись, гантели сводятся под ногами – 1 подход по 5 кг на 15 повторов, гантели на 6 кг на 2 подхода по 12 раз.
    11. Блок с обычной рукояткой – 30 кг на 3 подхода по 15 раз.

    Третий день (трицепс, спина)

    1. Разминка – беговая дорожка 10 минут (широкий шаг), скорость прежняя.
    2. Тяга верхнего блока к груди – разминочный подход с весом в 18 кг на 15 повторов; 24-30 кг – 3 подхода по 12 раз.
    3. Тяга верхнего блока за голову – разминочный подход с весом в 18 кг на 15 повторов; 24-30 кг на 3 подхода по 12 раз.
    4. Тяга верхнего блока узким хватом – разминочный на 18 кг * 15 повторов; 24-30 кг на 3 подхода по 12-10 раз.
    5. Тяга гантели в наклоне одной рукой (правая, потом левая рука) – разминочный на 10 кг гантели по 15 повторов; гантели на 15 кг 3 подхода по 10 раз на каждую руку.
    6. Разгибание рук с одной гантелей сидя – гантели на 10 кг – 3 подхода на 12 раз.
    7. Блок с обычной рукоятью на трицепс – разминочный 18 кг на 15 повторов, 30 кг на 3 подхода по 12 раз.
    8. Блок с веревочной рукоятью на трицепс – разминочный с 18 на 15 повторов, 30 кг на 12 повторов по 3 подхода.
    9. Блок с обычной рукоятью на трицепс обратным хватом – 30 кг первый подход на 15 повторов, второй и третий на 12 повторов.

    Четвертый день (ноги)

    Продолжение следует...


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    KIVOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:18 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Последния дополнения к программе:

    Первый день (грудь, бицепс)

    Сгибание рук с гантелями хватом “молоток” на 3 подхода

    Второй день (плечи)

    Жим плечами, расчитанный на 3 подхода.

    Ну и наконец, последнее:

    Четвертый день (ноги)

    1. Разминка – беговая дорожка 10 минут широкий шаг.
    2. Тренажер для сгибания бедра - 3 подхода.
    3. Жим ногами – 40 кг на 15 повторов, 50 кг на 2 подхода по 12 повторов.
    4. Разгибание ног – 3 подхода.
    5. Сгибание ног стоя – 3 подхода.

    Последний день составлял сам, возможно, еще дополню.

    P.S. Вот на данный момент эта та самая программа (её конечный вариант), по которой я буду работать ближайшие месяца 2-3.


    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Воскресенье, 05.12.2010, 23:19
     
    KIVOДата: Суббота, 08.01.2011, 18:35 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Ноги

    1. Разминка – беговая дорожка 10 минут широкий шаг.
    2. Бицепс-машина на ноги - 3 подхода со свободным весом.
    3. Жим ногами – 40 кг на 15 повторов, 50 кг на 2 подхода по 12 повторов.
    4. Разгибание ног – 3 подхода.
    5. Выпады – 3 подхода по 20 раз.
    6. Присяд в Смите со свободными весами.

    Всё, данная программа точно уже устоявшаяся wink


    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Суббота, 08.01.2011, 18:36
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 14:14 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всё таки уговорил ты меня выложить свои наработки, а я хотел хотя бы месяцок другой позаниматься и в итоге что-нибудь доработать.

    Для начала стоит определиться, какого результата вы хотите добиться. Если хотите построить красивое тело это одно, а если хотите координально увеличить силу, то это уже совсем другое. Будучи человеком уверенным, в том, что любой мужчина должен уметь постоять за себя, я также сделал уклон в повышение показателей для БИ, а именно тело должно быть плотным, выносливым, не закрепощённым и эластичным.

    Для себя я просто определил минимальные показатели, которых хочу достичь, а именно:
    -жим лёжа 120 – 140кг.
    -становая 160 – 180кг.
    -присед 120 – 140кг.
    -Подтягивания 10-15 раз (вес у меня уж больно большой, так что пока только до этого планирую добраться)
    -Отжимания 100 раз за один повтор
    -Пресс 100 раз за один повтор
    -Брусья 3 подхода по 15 раз – 3 подхода по 20 раз
    -Бег 3,5,10 км.
    -Хват 250 фунтов на 5-10 повторов. (эспандер с усилием 113кг)
    -Так же поднять общий уровень силы: борьба, гири, пауэрлифтинг.
    -Увеличить выносливость: практика с ножом, позже хочу добавить и бег (сейчас скользко).
    -Подготовка ударных поверхностей: набивка, макивара.
    -Постановка техники ударов и передвижения: работа на лапах, по мешку (это связки ударов и работа на силу ударов, а вообще на тяжёлом мешке технику не ставят), ну и естественно спарринги.

    Для достижения всех перечисленных показателей нужен особый подход и специально подогнанная программа. К тому же нужно учитывать занятость, сейчас есть возможность тренироваться каждый день, под это и подгонял программу, когда такой возможности не будет, соответственно и программа будет претерпевать изменения. Вообще я не сторонник жёсткого исполнения программы, всегда нужно контролить своё внутреннее состояние и если чувствуешь что сегодня не твой день, то упорствовать на мой взгляд не стоит, лучше отработать программу минимум и идти отдыхать, пользы от этого будет больше.

    Ни для кого не секрет, что мышцы растут в период восстановления, а значит, весь тренировочный процесс должен быть построен так, чтобы одни мышцы отдыхали, а другие работали и наоборот. Также стоит большое внимание уделить питанию, вегетарианская пища не подойдёт однозначно, необходим комплексный подход, но без фанатизма.

    По основным пунктам и так думаю всё понятно, поясню только некоторые моменты, которые могут вызвать вопросы.

    Ножевой бой (боевая выносливость)

    В обычной драке необходима специальная выносливость, бег такую не даёт или даёт в минимальных количествах, когда идёт бой, то он всегда проходит в рваной манере, для развития такой специальной выносливости идеально подойдет ножевой бой, также он координально повышает скорость.

    Набивка (Как достичь состояния плотного тела) Макивара (подготовка ударных поверхностей)

    Набивку используют в буквальном смысле все, кто связан с БИ, начиная от каратэков и заканчивая обычными боксёрами. Фактически повышение плотности тела и увеличение эффективности и прочности ударных поверхностей это тонкая грань между микро травмами и восстановлением.
    Для набивки можно использовать как собственный кулак, так и специальный веник для набивки, или обычную литровую пластиковую бутылку, которая примерно на половину заполнена водой, также тайцы для набивки голени используют жёстко скрученное мокрое полотенце.
    Ну а макивара это просто доска со смещением, на которой отрабатываются основные удары, аналогом в боксе может служить настенная подушка.

    Далее наконец то представлю свои программы.
    Всего их шесть, ну или одна программа рассчитанная на неделю.

    1. БИ – день посвящённые отработке ударов, ножевому бою и тд.
    2. Силовая – работа с железом.
    3. БИ – тренировка полностью посвящённая кобудо, или если быть точнее современному кобудо, работа с применение различного оружия и подручных средств.
    4. Силовая – работа с телом (БИ)
    5. Силовая – работа с железом.
    6. Тренировка в лесу.
    7. Гири.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 14:36 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В своё время написал две статьи по поводу тренировок

    Вот первая http://marhuz.ucoz.ru/publ/20-1-0-76

    Вот вторая http://marhuz.ucoz.ru/publ....1-0-118

    При желании можно увидеть как эволюционировала моя программа тренировок, как говориться от простого к сложному.

    Позже разжую каждый пункт, а то и так много текста за один раз.

    Понедельник (тренировка посвящённая БИ)

    1. Разминка (кудаж без неё)

    проработка всех суставов путём растирания.

    2. Набивка

    Делаю как кулаком, так и специальными железными вениками.

    3. Работаю со специальным снарядом, мячик на резинке по которому бъёшь кулаками, схожим девайсом пользовался Костя Цзю. Данная приспособа очень помогает раскидаться рукам.

    4. Работа на макиваре.

    5. Упражнения с маленькими гантелями. Гантели не должны превышать вес в 400 грамм, я использую просто большие болты, можно обрезки труб и тд.
    С этими гантелями отрабатываю основные удары: прямой, боковой, хук и тд. Каждый удар наносится обеими руками, не менее 30 раз. Упражнение развивает скорость.

    6. Практика с ножом. Отработка основных движений (укол, порез и тд.),
    работа со специальной макиварой, наработка плотности хвата ножа.

    7. Работа на хват, можно перенести на вечер, что нередко я и делаю, а то накрузка на пальцы уж больно большая получается из-за макивары.

    8. Отжимания, пресс, присед.

    Упражнения делаются без перерыва, закончил отжиматься приступил к прессу, закончил пресс начал присед. И так три подхода, каждое упражнение делается по 30 раз.
    Отжимание происходит так: первый подход как удобно, второй подход на кулаках(вертикальный кулак: на костяшках среднего безымянного и мизинца) локти максимально близко к корпусе, третий подход на кентос(костяшки указательного и среднего пальцев) локти под 90 градусов от торса.

    Пресс.

    первый подход прорабатывается верхний отдел, второй подход нижний и третий боковые мышцы пресса.

    Присед.

    первый подход просто приседания(пятки не отрывать), второй подход приседание с ударом мае гири (прямой удар ногой), третий подход просто приседания.

    Турник и брусья.

    Турник, в сумме набрать не менее 20 подтягиваний(вес у меня приличный поэтому только 20)

    Брусья делаю 3 подхода по 15 раз.

    Вечером так же делаю комплекс на растяжку, как правило это комплекс от Влада Фадеева.

    Вторник (работа с железом)

    1. Разминка
    Растирание суставов. можно по приседать 10 -15 раз и столько же отжаться, к железу всегда нужно подходить на состоянии разгорячённого тела.

    2. Жим, Становая, Присед.

    С железом работаю по программе трёх недель, т. е. неделю работаю сол средними весами, следующую с весами на 20% тяжелее и следующую с максимальными, но 10% до максимума не довожу, ну и потом всё по новой.

    Средние веса делаю по 10 раз за подход, тяжёлые веса делаю по 8 раз за подход. Так же иногда пробиваю на выносливость, т. е. например жим лёжа вешаю на штангу 40 кг. и делаю три подхода по 20 -30 раз., не смотрите на маленький вес, просто попробуйте и всё поймёте.

    3. Так же добавляю упражнения на бицепс и трицепс. Без фанатизма руки и так уже загрузились.

    Обязательно в день тренировки с железом дайте организму хорошо выспаться, это очень важно.

    Среда ( кобудо)

    1. Разминка
    По средствам растирания суставов. Можно добавить комплекс Фадеева.

    2. Набивка

    3. Упражнения из бойфехта. (желательно иметь лом или тяжёлую трубу)

    4. Работа со всеми предметами которые можно применить в драке

    Нож
    короткая палка
    длинная палка
    явара
    пистолет
    и тд.
    Всё это у меня есть и ещё кой чего добавляю

    5. Отжимания пресс присед, турник брусья всё как по понедельнику

    Четверг (Работа с железом) аналогично вторнику

    Пятница (тренировка посвящённая БИ) аналогично понедельнику

    Суббота (ЛЕС) Освещу отдельно.

    Воскресенье (Гири)

    По состоянию, если силы есть то работаю по полной и с применением гири на 32 прорабатываю два комплекса от Бадюка и от Коли ВДВ посмотреть можно тут http://marhuz.ucoz.ru/forum/10-123-1

    Если сил не очень много тогда прорабатываю только первый комплекс и гири на 32 не трогаю.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 14.01.2011, 14:37 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В принципе, хорошо расчитано, но, как я уже говорил, мышцам необходимо давать отдыхать. А т.к. у тебя постоянные нагрузки на разные группы мышц, то можно и перетренировку получить wink

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 15:54 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Что касается перетренов, во первых я жёстко не следую программе, всегда стараюсь контролировать внутреннее состояние, если чувствую усталость тогда корректирую вес а и количество подходов. Так же нужно учитывать что конкретно для меня работа на макиваре и кобудо никогда особо затратны в плане усталости небыли, поэтому в эти дни я добавил упражнения с телом, и если я чувствую что устал, то эти упражнения просто убираются.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 16:02 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Субботние тренировки в лесу

    1. Разминка

    Растирание суставов, затем комплекс из Цигун так называемые 8 кусков парчи, данный комплекс мне очень нравится, научил ему меня Домовой, при желании можно найти в сети.

    2. Набивка с напарником.

    3. Распрыжка на большой покрышке.
    Данное упражнение появилось из тайского бокса, сейчас в очень многих залах его тренируют.

    3. Работа на макиваре.

    4. Спарринги.

    В основном на ножах, просто спарринговать со мной особо никто не хочет, дело в том что моя техника заточена на то чтобы прихватить противника и жёстко его дёрнуть в сторону и одновременно самому сместиться(своеобразное таи сабаки), у многих друзей из-за этого я рвал куртки(подумываю о том чтобы купить куртки от кимоно и тогда можно будет спарринговать, но это дело будущего)

    5. Кобудо

    Работа по столбу с покрышками, ножом, палками разной длинны и яварой.

    6. Отработка по столбу с покрышками различных ударов и комбинаций.

    7. Лоу кик.

    8. Снайпинг.

    9. Отработка снятий захватов, уход от ножа, палки и тд.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 16:03 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Если есть какие то вопросы, задавайте, отвечу.

    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 14.01.2011, 16:11 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    По БИ нету вопросов, т.к. в нем я новичок smile А вот по силовым есть. Зачем тебе так быстро без отдыха делать пресс, присед, отжимания? Тебе нужно, как минимум, между подходами 1-2 минута отдыха, т.к. мышцы устают и ты попросту их жгёшь (при приседе и отжиманиях задействованы большие группы мышц, которым необходим отдых), следовательно, они не будут расти, заебаться можно всегда успеть biggrin 20-30 раз на 40 кг - бессмысленно, если на выносливость, то бери сразу 60-70 и 10-15 повторов на 4 подхода оптимальнее будет, на мой взгляд. А вот бицепс и трицепс не советую делать в один день с большой группой мышц, лучше сделать так - в один день трицепс, другой день - бицепс. Если ты, конечно, не ББ, всё в один день херачить happy

    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Пятница, 14.01.2011, 16:23
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 16:28 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По поводу перерывов, сначала идут отжимания, потом пресс, потом присед, это один подход.Когда ты заканчиваешь присед мышцы рук уже успевают отдохнуть.
    Такой способ тренировки развивает силовую выносливость. У такой тренировки есть какое-то специальное название, я просто забыл его.

    По поводу 40 кг на 20 и более повторов за один подход, ты сначала попробуй, а потом говори, если первый подход вообще никаких ощущений не вызывает, то третий под конец уже тяжело идёт. И я там написал что такая тренировка достаточно редка, примерно раз или два в месяц.
    По количеству подходов три я написал для тех кто в первый раз попробует, я пять делаю.

    По поводу бицепса и трицепса, по большому счёту я не очень то и заморачиваюсь, в конце тренировок по жиму становой и приседу, просто делаю пару подходов на бицуху и на брусьях, не загоняя себя а просто чтобы проработать.


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 14.01.2011, 20:28 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я нашёл план тренировок Чета, так я думал, однако этот индивид как раз мне в это время звонил и сказал что его график тренировок не такой.

    Изначально я думал что его расписание примерно такое.

    Однако на самом деле все выглядит вот так.

    Записано со слов Чета Рабочая неделя.

    6 40 Зомби(Твой начальник крепко спит, но ты его найдёшь)

    7 00 Зомби пьёт чай, бутерброд в пасть не лезет ибо желудок всё ещё в стазисе.

    7 15 Гнев

    7 30 ГНев

    7 35 ГНЕВ

    7 40 Злой выходит на работу.

    9 00 Он на работе, уже более или менее в адеквате и его посетила Алчность(пытается полсчитать свою зарплату)

    9 05 Уныние (подсчёты нашему гг не нравятся)

    12 30 Чревоугодие, желудок вышел из стазиса и находится в стадии активации.

    13 00 Потеря сознания и фактически клиническая смерть(спит короче)

    14 00 ЛЕНЬ, уже не спит но шевелиться до сих пор не в состоянии, только под угрозой немедленного увольнения начинает подавать признаки жизни.

    16 00 - 17 00 Находится в активной стадии и даже начинает работать.

    17 40 Агрессия (Ну когдаже, КОГДАЖЕ я уйду с этой ёб...ой работы)

    18 00 Свершилось чудо и наш герой вне себя от радости (конец рабочего дня)

    20 15 Злой пришёл домой(в метро отдавили все ноги, а если ехал домой на машине то его подрезал какой то гад на инфинити)

    21 00 Чревоугодие (умиротворение посетило нашего героя и он потихоньку впадает в дзен)

    22 00 Резко вышел из дзена ибо надо убирать гогно за котэ(ибо с утра был в состоянии зомби и ничего не соображал, а соответственно не мог ничего убрать, хотя характерное шуршание в сартире слышал)

    22 15 Пытается читать литературу однако его быстро вырубает, ибо файлообменник перегружен.

    01 00 - 03 00 Впадает в кому

    Суббота и воскресенье, как правило находится в перманентной коме, питается чисто на автопилоте. Иногда мучает котэ, которая уже думала что хозяин мёртв и пыталась его погрызть, за что и поплатилась.

    Прикрепления: 1313912.jpg (29.7 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    chetДата: Суббота, 15.01.2011, 13:32 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 491
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Йа ржал кашена, но это не только с моих слов записано, а еще и оч сильно приукрашено

    Профессиональный халявщик
     
    KIVOДата: Пятница, 18.02.2011, 19:35 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В тему демотиватор, только делал его не я, сразу говорю и за ошибки в нем не отвечаю (грамматические) wink



    Сделай свое тело достойным твоего духа

    Сообщение отредактировал KIVO - Пятница, 18.02.2011, 19:35
     
    SeverДата: Вторник, 22.02.2011, 16:19 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Очень интересное видео, со съёмок во время субботней практики у Сергея Бадюка.

    http://vkontakte.ru/video3102971_155761805


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 31.03.2011, 07:41 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Пример тренировочной программы Кои

    Взял тут http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=20856

    Я обещал повесить наши программы. Вешаю.
    У нас нет секретов, мы просто много работаем.
    С уважением А. Кочергин

    Раунд в Кои - 6 минут. пауз между раундами практически нет. Если не указано время - значит это 1 раунд.

    Программа тренировок до 10.07.07

    1 день
    1. Кросс до 5 км свободно
    2. Тренировка на татами ДЛЯ ФФСЕХ!
    - Разминка самостоятельно 1 раунд (6 минут)
    - Хидза у стенки (не забываем выпрыгивать в голову) – 1 раунд
    - Хидза на резиновых болванах в захвате - 1 раунд
    - Отжимания (на выбор) – 1 раунд
    - Маваси гери с продвижением к зеркалу из челнока (три вида) С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВИЗУАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ ПРЯМОГО КОРПУСА И СТАБИЛЬНОЙ ОПОРНОЙ НОГИ! Обязательный, жёсткий «вшаг» перед ударом.
    - Работа в паре по хлопушке – восходящий Маваси гери (Кои) в голову – 1 раунд затем смена партнёра.
    - Крокодил – 1 раунд
    - Условный спарринг, по 3-и Маваси гери в Дзёдан в обмене – 1 раунд. Динамично, сразу после ударов противника, свои 3-и удара. СЛЕДИМ ЗА УХОДАМИ И ЗАЩИТОЙ!
    - Дзуки перед зеркалом – свободно. Дзуки с входом по покрышке – свободно.
    - Связка ой дзуки, - 2-а гяку дзуки с глубокими входами на ногах из челнока по лапе.
    - Условный спарринг три любых прямых в корпус, со сменой ролями. Жёсткая защита руками и уходы с линии атаки!
    Пресс, растяжка, набивка на мешке и в парах.

    2 день

    1. Кросс 3-и км по 1 км в высоком темпе, через 200 метров лёгкого бега
    2. Силовая подготовка
    - Разминочный бег свободно 1 км.
    - Тяга вертикального блока за голову 4-е подхода
    - Жим штанги под углом на 10-ть повторений 4-е подхода
    - Жим гантелей на горизонтали 10-ть повторений 4-е подхода
    - Тяга штанги к подбородку стоя (плечи) 10-ть повторений 4-е подхода
    - Жим штанги из-за головы сидя 10-ть повторений 4-е подхода
    - Подтягивания
    Гиперэкстензия – пресс

    3 день

    1. На стадионе.
    - Разминочный бег 2 км.
    - 10-ть по 100 в максимальном темпе, не хуже 14 секунд! Обратно лёгкий бег.
    - Работа на финиш. Бег 5 по 400 метров. 300 свободно, 100 финишируем в максимальном темпе.
    - заминаемся 1 км лёгкий бег.
    2. Татами
    - Разминка самостоятельно 1 раунд (6 минут)
    - Хидза с движением по квадрату, с вставанием и впрыгиванием на ПРЯМОЙ опорной ноге! 1 раунд.
    - Отжимания 10-ть отжиманий в максимальном темпе, 10-ть глубоко свободно с паузами внизу и вверху, 10-ть отжиманий в максимальном темпе.
    - Хидза гери в паре по ладошкам в высоком темпе, темп не снижать, пауз не делать– 1 раунд. Затем смена
    - Условный спарринг. Руки за спину наступаем на стопу противника, сталкиваем его грудью, уходим с линии атаки, работаем плечами. 1 раунд
    - Условный спарринг. Держим дистанцию. 1-й номер ведёт. 2-й должен в челноке сохранить дистанцию на разрыве или на давлении, (2-му номеру - уходить с линии атаки предпочтительно под левую руку). Затем смена ролей.
    - Отработка связки ой дзуки, гяку дзуки, лоу. По очереди. – 1 раунд. СЛЕДИТЬ ЗА ВХОДОМ В АТАКУ ИЗ ЧЕЛНОКА!
    - Маэ гери Дзёдан по грушам – раунд
    - Маэ гери Дзёдан с противником по очереди из приличного челнока. Следить за свободным нанесением без предварительных «маячков». Бьём по лапам
    - Одиночный гяку дзуки из статики по пузу противника. Максимальный взрыв. По очереди!
    - Отработка «заказов на тройки» ногами по афроамериканцу.
    Пресс, набивка по пузу руками.

    4 день

    1. Кросс свободно 5 км.
    2. Силовая подготовка
    - Разминочный бег свободно 1 км.
    - Гиперэкстензия
    - Платформа свободно
    - Наклоны со штангой на плечах свободно
    - Приседания «W» 10-ть повторений 4 подхода (нажраться!)
    - Разгибание бедра в станке на взрыв
    - Тяга вертикального блока к груди свободно (потянуться)
    - Пресс суперсет на количество раз до отказа

    5 день

    1. На стадионе
    - Разминочный бег 2 км
    - 5-ть по 100 с высоким поднимание бедра. Через 3-и минуты отдыха
    - Взрывы по 50 метров, через 50 метров лёгкого бега. 1 км в сумме
    - 3 км свободно
    2. Татами
    - Разминка самостоятельно 1 раунд (6 минут)
    - Стойка на кулаке 6 минут
    - Борьба руками в стойке за захват шеи обоюдно 1 раунд
    - Хидза гери в дорожке к зеркалу, следить за замахом бьющей ноги сзади.
    - Маваси гери (Кои) к зеркалу через связку ой дзуки – гяку дзуки – Маваси гери (восходящий) следить за прямой, прогнутой спиной и опорной ногой.
    -Маваси гери с резиной у стенки
    - Маваси гери с утяжелителями по хлопушке из челнока
    - Маваси гери по разным уровням с максимальной лёгкость и скоростью по хлопушке, после связки ой – гяку по воздуху. (Дзёдан, чудан, лоу)
    - Та же связка на мешке.
    - Раунд свободного боя на подушке
    - Раунд небыстрой работы на защиту (все удары руками и ногами), один бьёт, второй защищается сбивами и уходами. Затем смена ролей
    - Набивка в парах. Пресс

    От себя.

    Замечу сразу подобная программа идёт лучше летом, объём скорей для сборников чем просто для любителей.

    Для тех кто не разбирается в некоторых каратэшных понятиях, вот ихние определения, на форуме (ссылка в верху поста есть) расшифровка имеется, но её нужно искать)

    Дзёдан - голова
    Чудан - корпус
    Гедан от пояса и ниже
    Хидза гери - колено.
    Маваси гери круговой (в Кои восходящий) удар ногой
    Маэ гери прямой (проникающий) удар ногой
    Наклоны со штангой многими критикуемы за травматизм. ДА ЭТО ТАК! Если не заниматься перед этим гиперэкстензией и не держать спину с отведением таза и сгибом коленей.
    Вес на плечах должен быть небольшой, спина максимально прогнутая, лопатки сведены. Попу назад не распуская спину, ноги сгибаем в коленях и до максимально удобного угла без фанатизма...
    Кроме пользы - ни какого вреда. НО! В идеале делать под надзором тренера!

    АНК


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 05.05.2011, 18:10 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Методика тренировок Владимира Кличко

    http://fightnews.ru/node/41384

    Как известно, природные данные диктуют боксеру стиль боя. Высокий Кличко обычно держит соперника на расстоянии. Он использует быстрые и длинные джебы, которые приносят боксеру очки, но не годятся для нокаутов. Королями нокаутов считаются боксеры вроде Тайсона, низкорослые и сильные. Они терпеливо сносят град джебов, а потом сокращают дистанцию и пытаются пробить смертельный короткий апперкот в челюсть.

    Высоким боксерам, предпочитающим джебы, особенно нужна выносливость, ведь они непрерывно «танцуют» вокруг противника, выискивая у него слабое место. Дальше приходит очередь безошибочного удара. Однако среди профессионалов не принято выигрывать по очкам. Публике нужны зрелищные нокауты, так что кроме невероятной выносливости Владимир Кличко обзавелся еще и огромной силой, за что и заработал прозвище «Стальной молот». При росте 198 см он весит «всего» 115 кг, а потому перемещается по рингу непринужденно, совсем как легковес.

    Тренировочный день Кличко начинается с 8 раундов, которые проводятся непрерывно с тремя разными спарринг-партнерами. Это умудренные опытом боксеры, умело подражающие стилю будущего противника Кличко.

    Несмотря на то, что чемпион бьет партнеров вполсилы, тем приходится нелегко. Свежий боксер лезет под канаты и уже через пару минут Кличко выбивает у него из глаз обе контактные линзы...

    После спарринга наступает время силовой работы. Кличко сбрасывает перчатки и последовательно качает пресс, шею и руки. Кстати, в случае с прессом он признает только динамическую работу. Чемпион садится на большой надувной мяч и делает скручивания, перекидываясь утяжеленным мячом со своим тренером. В сете - 50 быстрых повторений. За ними следуют боковые скручивания - по сотне в каждую сторону. Потом Кличко изо всех сил швыряет утяжеленный мяч в стену. Это движение выполняется с поворотом, а потому отлично прорабатывает весь мышечный корсет талии.

    Тренинг рук, помимо типичных силовых упражнений, включает и экзотику в духе монахов Шаолиня. Кличко сжимает кулаки и наносит ими хлесткие удары по толстой дубовой доске. Вдобавок он делает отжимания на одной руке, причем, не только на кулаке, но и на расставленных пальцах!

    Что касается сердечно-сосудистой выносливости, то Владимир признает тут лишь два инструмента: классическую боксерскую скакалку и плавание. Бег противопоказан при его мышечной массе. Если бегать часами, то неизбежно страдают суставы ног. Им хватает нагрузок во время тренировок на ринге...

    После тренировки чемпиону выносят большой арбуз. Это многолетняя традиция. По мнению Кличко, арбуз куда лучше простой воды справляется с деги-драцией, да к тому же он насыщает кровь полезным натуральным сахаром.

    Спорить здесь с Кличко трудно. Как-никак, у него научная степень по физической культуре. Кстати, питается он тоже необычно. Вместо модной дробной диеты Кличко принимает пищу по традиции: трижды в день. Из препаратов спортивного питания он потребляет лишь мультивитамины. Кличко категорически отвергает в питании любые синтетические суррогаты, включая белковый концентрат. Его персональный тренер готовит блюда из лучших натуральных продуктов. Однако меню чемпиона не содержит ничего экзотического, только овсянку, цельнозерновой хлеб, куриные яйца, да говяжьи стей-ки... «Нет ничего лучше простой и здоровой еды! - философски замечает Кличко. - Если твой желудок ее не принимает, значит, и со спортом тебе не по пути...»

    На прощание мы просим Владимира дать нашим читателям пару практических советов. «Вы не поверите, - улыбается чемпион, - но самое слабое место у боксеров - это руки. Принято делать упор на технику, и потому все как-то забывают про силу. Между тем, слабой рукой в нокаут противника не пошлешь. Фанатично качайте весь плечевой пояс. Превратите руки в две мощные кувалды, и даже с минимальной техникой вы будете королем улицы. Что же касается успеха в выбранном спорте, то здесь у меня только один совет: живите тренировками! Сила в любой ее ипостаси не терпит по жизни никакого соседства. Либо вы преданно служите одной силе, и она в ответ служит вам, либо ищите себе другое занятие...»

    ТРЕНИНГ ЧЕМПИОНА

    В ТЕЧЕНИЕ 6 НЕДЕЛЬ ПОДГОТОВКИ К БОЮ ТЯЖЕЛОВЕС КЛИЧКО УДЕЛЯЕТ ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ РАЗВИТИЮ ВЫНОСЛИВОСТИ И БЫСТРОТЫ РЕАКЦИИ, ПРИЧЕМ ЕГО ТРЕНИРОВОЧНЫЙ РАСКЛАД МЕНЯЕТСЯ ДЕНЬ ОТО ДНЯ. ВОТ КАКИМИ МЫ ЗАСТАЛИ ПЯТНИЦУ И СУББОТУ.

    Пятница: спарринг, выносливость

    Утро
    Удары по перчаткам, отработка техники перемещений на ринге

    Вечер
    Спарринг, выносливость
    Спарринг, 6-10 раундов1
    Скоростная груша, 1 раунд
    50 скручиваний с медицинским мячом
    100 боковых скручиваний с медицинским мячом
    Подьемы головы по 50 раз в каждую сторону (всего 200)
    Отжимания с хлопком, 2 сета/20 повторений
    Отжимания, в том числе на пальцах, 2 сета/20 повторений2

    Суббота: плавание
    45 минут, свободным стилем, брасом и на спине

    Все раунды длятся 3 минуты, Кличко без труда отжимается на одной руке. На каждой тренировке Кличко уделяет особое внимание силе пальцев и кистей. Внизу: Развитие шейных мускулов является неотьемлемой частью тренировки.

    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СЕКРЕТ

    «Большие мышцы потребляют больше кислорода, - говорит Владимир Кличко. -По этой причине накачанный боксер раньше начнет задыхаться. Так что, главное в силовом тренинге для меня - не стать слишком большим.»

    На данный момент Владимир Кличко (55-3, 49 КО) достиг соглашения с Дэвидом Хэем (25-1, 23 КО) о подписании контракта объединительного поединка в супертяжелом весе. Бой пройдет на футбольном стадионе Гамбурга 2 июля. На кону поединка будут стоять титулы по четырем версиям профессионального бокса (IBF, WBO, WBA и IBO).

    Прикрепления: 1816273.jpg (37.8 Kb) · 7751396.jpg (91.8 Kb) · 7240844.png (224.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Программы тренировок в тренажерном зале, домашних условиях (Делимся своими программами и впечатлениями)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: