Четверг
25.04.2024
05:23
ID страницы
threadpage
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 376
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Лиора: сайт психолога
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мархуз

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Тренировки силы хвата. (Рекорд Robert Baraban 260)
    Тренировки силы хвата.
    GarretДата: Четверг, 21.07.2011, 22:22 | Сообщение # 261
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот оно лицо прогресса...поздравляю.

    Свяжи мне фенечку из гвоздец smile
     
    KIR08Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:40 | Сообщение # 262
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 376
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мда, ну осталось ещё сковородку в трубочку свернуть и будет полный набор трюков. Ах да и про подкову не стоит забывать devil
     
    KIVOДата: Пятница, 22.07.2011, 11:42 | Сообщение # 263
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Серёге респект, поставил цель и выполнил задуманное. Молодец.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Пятница, 22.07.2011, 15:03 | Сообщение # 264
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (KIVO)
    дку в трубочку свернуть и будет полный набор трюков. Ах да и про подкову не стоит забывать


    Не ещё есть куда расти.

    Вот до этих ребят как до неба.







    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Пятница, 22.07.2011, 22:43 | Сообщение # 265
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    первый еще ладно, но вот последние 2 както не натурально выглядят dry
     
    SeverДата: Пятница, 22.07.2011, 22:54 | Сообщение # 266
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Garret)
    первый еще ладно, но вот последние 2 както не натурально выглядят


    Хз, силикона на них не заметил.

    Единственное на что стоит обратить внимание, ребятки которые стоят на пальцах очень мало весят, думаю мужик весом под 100 кг так не сможет, но это не умаляет их заслуг


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    BorlandДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:26 | Сообщение # 267
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 172
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Маладэц, теперь будешь гвозди у меня на стройке выпрямлять голыми руками)

    Болгарка we trust
     
    SeverДата: Вторник, 26.07.2011, 09:35 | Сообщение # 268
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Подтягивания на полотенце

    Различные каратэки и дзюдоисты с самбистами подтягиваются на своих доги(куртка от кимоно)



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Вторник, 26.07.2011, 23:14 | Сообщение # 269
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Отпад, надо будет попробовать.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Четверг, 28.07.2011, 02:20 | Сообщение # 270
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    ДЖОН БРЗЕНК – ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНА

    http://powerlifter.ru/2011/07/dzhon-brzenk-istoriya-chempiona/



    Часть 1

    В мире спорта есть несколько имен, на звук которых мы автоматически поднимаемся с места. Здесь речь идет, конечно, о спортивных «иконах» отдельных видов спорта. Такая ситуация и в армрестлинге, где поклонники этого вида спорта имеют своих кумиров. Таким спортсменом, безусловно, является живая легенда армрестлинга, американский рукоборец польского происхождения – Джон Брзенк.

    Настоящая история этого спортсмена настолько богатая, что читая данное интервью, на лице появляются неконтролируемые красные пятна. Практически вся жизнь Джона Брзенка связана с армрестлингом. Я не знаю другого такого спортсмена, который завоевал бы столько титулов, как этот симпатичный 47-летний спортсмен. И это не Пудзя, а американский рукоборец Джон Брзенк – самый сильный человек планеты. Зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса как „лучший спортсмен армрестлинга всех времен”.

    С 2004 года, благодаря промоутеру польского и профессионального армрестлинга – Игорю Мазуренко из г. Гдыня, польские спортсмены и болельщики имеют возможность видеть этого спортсмена в действии. Хотя Джон принимал участие в европейских турнирах (в 90-х гг в турнире „Золотой медведь” в России или Super Bras de Fer в Париже) то, как он утверждает, на данный момент в Европе есть единственный турнир, в котором принимают участие самые сильные рукоборцы в мире. Победа в этом турнире однозначна с получением титула „сильнейшего профессионального армрестлера”. Это организованный в Польше ежегодный Кубок мира профессионалов – Nemiroff World Cup.

    Благодаря сотрудничеству с организацией PAL (Professional Armwrestling League) с 2005 года Джон Брзенк участвует и в профессиональных шестираундовых поединках — армфайтах. До сих пор он выступил в семи армфайтах и победил всех своих соперников. Дополнительно следует сказать, что Джон является обладателем двух поясов чемпиона мира организации PAL на правую руку (один пояс в категории 95 кг – получен в 2005 г. и один пояс в категории +95кг – получен в 2008 г. и защищен в 2010 г).

    История этого спортсмена показывает, что он был и долго еще будет «иконой» армрестлинга. Как случилось, что он начал заниматься армрестлингом, как выглядит его тренировка, где и как он получил самый важный и ценный приз в истории армрестлинга? Ответы на эти и другие вопросы, вы найдете в интервью с Джоном Брзенком из США.



    Имя и фамилия: Джон Брзенк

    Дата рождения: 15 июля 1964

    Вес: 95кг – 100кг

    Рост: 180 см

    Место проживания: – Sandy Utah USA

    Образование: 2 года Airframe College / инженер-электрик

    Семейное положение: женат

    Хобби: мотоцикл / мото-снегоход

    —————————————————————————————————————————————————————————————–

    Серьезно я начал заниматься армрестлингом, когда мне было 17 лет

    Сколько тебе было лет, когда ты начал бороться на руках со своим отцом, и где ты тогда жил?

    Джон Брзенк: Я начал бороться еще задолго до того, когда мой отец втянул меня в профессиональные турниры. Я помню, что целых три года в Паркленде в средней школе в Макгенри Иллинойс, я боролся на руках. Ежедневно с утра, до начала уроков у нас были организованы двадцатиминутные встречи, во время которых мы боролись на руках. Четыре-пять человек делали это ежедневно. В этом возрасте я сломал руку в локте во время борьбы с коллегой моего отца, который был чемпионом в самой легкой категории. Тогда я бросил регулярные тренировки на три года, не считая летних месяцев, потому, что я вместе с мамой переехал в штат Юта, где я жил первые три года учебы в лицее. После возвращения в Иллинойс, за год перед окончанием школы, я начал вместе с моим отцом серьезно заниматься армрестлингом. Мне тогда было 17 лет. Моя карьера началась в Мидвест Чикаго.

    Что случилось, что твой отец начал заниматься армрестлингом, как долго он тренировался, и когда ты боролся первый раз?

    ДБ: Мой отец был просто сильным мужиком, которому нравилось быть в хорошей физической форме, и он любил работать над своим весом. У него был собственный бар с боулингом и большую часть времени он работал за барной стойкой. Один из клиентов рассказал ему о соревнованиях по армрестлингу, которые как раз проходили именно в Чикаго. Я не знаю, как там у него получилось, но именно это стало импульсом для занятий этим видом спорта. Мне было тогда 11-12 лет. Но я не стал бороться с ними, будучи подростком.

    Твой брат Билл тоже начал заниматься армрестлингом вместе с тобой или позже?

    ДБ: Мой брат все детство жил с матерью. Он увлекался BMXами и не боролся на руках. Он начал это делать, когда стал взрослым, я б сказал, что ему было за двадцать.

    В каком году ты первый раз участвовал в соревнованиях? Ты помнишь, какой это был турнир?

    ДБ: Первый раз я выступал в небольшом официальном турнире, это были локальные соревнования в Барсе на территории Макгенри. Я помню, что у меня были 5 или 6 соперников моего класса. Я победил в двух-трех поединках, а потом проиграл коллеге отца. Для меня уникальным опытом была возможность сопровождать моего папу в баре во время его работы. Я сразу же был завербован и раз в две недели ходил с ним на все соревнования.

    Что ты думаешь о своем первом турнире? В какой весовой категории ты тогда выступал? Помнишь имена армрестлеров, с которыми ты тогда встретился?

    ДБ: Тогда я весил 180lb или может 190lb (ок. 81,65 кг или 86,18кг), так что первые годы я выступал в легких категориях. Я быстро достиг моего веса – категория 210lb (oк. 95кг), которая стала для меня наиболее подходящей. Я подружился с локальным чемпионом и начал с ним работать в течение 3-4 лет. Его звали Рон Вейднер. Я помню, что многому научился у этого человека, который (возможно) был из южного Берт Уитфилд. Он был великолепный и помог мне понять разные хваты и техники – Top roll и рычаг.

    Как часто ты принимал участие в соревнованиях?

    ДБ: В начале моей карьеры я участвовал в небольших мероприятиях раз в неделю, раз в две недели. У меня накопились сотни маленьких трофеев, которые заполнили мой тренажерный зал. И, конечно, я время от времени, посещал и большие турниры: Petaluma, Reno Reunion, Vegas.

    Как ты в это время относился к турнирам и как ты относишься к ним сегодня?

    ДБ: Я намеревался удивить соперника, который был мощнее меня. У меня были большие силы, но моя реальная сила была в моих руках и скорости, я старался сбросить моих соперников с позиции. Если мой удар был схвачен, я серьезно это переживал. Мое отношение теперь … не сдаваться!

    В Интернете действительно немного информации о турнирах, в которых ты принимал участие до 1985 года. Какого типа это были турниры и кем были твои соперники?

    ДБ: В конце 1984 года и в начале 1985г. я постепенно становился все сильнее, были, однако, несколько человек, кто был сильнее меня. В начале списка был Джон Уолкер. Это его надо было побороть в категории 200 lbs (ок. 90кг) и других, включая Клая Розенкранца из Калифорнии и спортсменов высших категорий, с которыми я время от времени встречался, это были Клив Дин, Вирджил Арциеро, Эд Арнольд и самый сильный из них Дейв Паттон. Я встречался с несколькими хорошими локальными рукоборцами, но это длилось только год-два.

    Во время первых лет в спорте ты много тренировался с Дейвом Паттоном. Расскажи нам, как долго вы вместе тренировались, и какое это имело влияние на развитие твоей спортивной карьеры?

    ДБ: Я переехал в Вирджинию через год или два после окончания средней школы, летом 1984 года. Я жил там и тренировался с Дейвом и его командой в течение трех-четырех месяцев. Он научил меня многому, показал мне, как побеждать и как проигрывать. Это произвело на меня впечатление, он как чемпион, очень эмоциональный и беспощадный в засадах, он никогда не хвастался своими достижениями. На самом раннем этапе моей карьеры он научил меня, что размер не имеет значения. Дал понимание борьбы через верх, и насколько она может быть эффективной – это для меня стало ясно. Удержание – независимо от того, что это не было моей сильной стороной, я и этого достиг благодаря Дейву Паттону. Я до сих пор помню все, чему он меня научил.

    —————————————————————————————————————————————————————————————–

    В Лас-Вегасе я выиграл грузовик стоимостью более $ 100,000.

    Как ты готовился к Over the Top? Ты много времени готовился?

    ДБ: За несколько месяцев до Over the Top я тренировался с небольшой группой людей. На самом деле, если честно говорить, то с одним человеком, его звали Гэри Стейн. Я продолжал то, что мне подходило. Я усиленно тренировался в жесткой борьбе раз в неделю и поднимал очень легкий, ограниченный вес.

    Какое у тебя было настроение в день турнира? Ты до начала соревнований чувствовал, что можешь выиграть?

    ДБ: Когда я ехал на этот турнир, я знал, что будет два спортсмена, с которыми будут проблемы: Эд Арнольд, который меня победил в квалификациях Beverly Hills и новый неизвестный монстр — Ричард Лупкес. К счастью, они оба боролись друг с другом до того момента, когда я встретился с ними. В битве победил Ричард. Каждый из нас мог победить. Я был лучше и имел немного удачи.

    Как ты чувствовал себя, когда первый раз победил? Это, как можно себе вообразить, было что-то великолепное?

    ДБ: Я был физически истощен, финальная борьба была после 6 часов утра на следующий день. Я остался и не спал целые сутки. Я думал, что это будет начало чего-то большого, лучших моментов в этом спорте. Да, это был великолепный опыт для нового человека в армрестлинге.

    Расскажи нам историю о том, как ты получил роль в фильме? Ты знал об этом до начала турнира Over the Top?

    ДБ: Я официально не получил роли в этом фильме. Победители каждой категории получили в конце турнира короткий эпизод. Это два из трех фрагментов, где можно меня увидеть в этой картине. Третий фрагмент — это материал из профессионального турнира.

    Ходят слухи, что ты выигрывал огромное количество вещей? Это правда? Какой приз был самым ценным? Ты можешь подытожить результаты своих турниров?

    ДБ: Я думаю, что на сегодняшний день самый значительный приз я получил на Over The Top в Лас-Вегасе в 1986 году. Главным призом был грузовик Semi стоимостью более $100,000. Это, пожалуй, самый ценный приз, который я получал за победу в турнире.

    —————————————————————————————————————————————————————————————–

    После Америки пришло время на Европу и Азию

    Super Bras de Fer в Париже был захватывающим событием. Каковы твои воспоминания об этом событии?

    ДБ: Я очень скептически подходил к этому мероприятию в Париже. О нем было очень мало информации. Оглядываясь назад, можно сказать – я рисковал. Я мало что помню об этом событии, не оправдавшем мои ожидания. Это была, пожалуй, больше театральная пьеса, чем хорошего качества турнир.

    Расскажи о своем первым турнире «Золотой медведь» в Москве в 1990 г, где ты встретился с Зауром Цхададзе?

    ДБ: Когда я первый раз ехал в Россию, я был уверен в том, что встречусь в каком-то клубе с людьми, которые понятия не имеют о борьбе на руках. Это была огромнейшая ошибка — говорить об этих людях, как о самых слабых силачах, с которыми мне пришлось бороться. Однако и для них это был большой опыт, они не потратили много времени для того, чтобы понять, как стать более эффективными армрестлерами.

    А что с «Золотым медведем» в 1998 г., ты ожидал, что Алан Караев будет тем человеком, которого ты победишь?

    ДБ: Нет, я не знал Алана Караева, и того, что многие борцы в тот день будут в такой хорошей физической форме.

    Годом позже в 1999 г. ты поехал на Чемпионат мира в Японию, и тогда всем казалось, что ты в хорошей форме! Караев ничего не показал, но вместо него Ибрагим Ибрагимов оказался спортсменом, который почувствовал в финале свою необычную силу. Ты во время подготовки к чемпионату думал о Караеве, или ты просто поехал, чтобы бороться, не обращая внимания на то, с кем тебе придется встретить за столом?

    ДБ: Нет, я в Японию поехал, чтобы победить. Я действительно верил в то, что смогу побороть Алана и каждого, кто встанет за стол. Я учился на ошибках, которые я допустил в России и был очень осторожным, чтобы не хватать больше, чем могу. В Японии я был более сосредоточенный, решительный и свежий.

    Когда Джон Брзенк был самым сильным — Yukon Jack в 1996 или во время Чемпионата мира в Японии в 1999?

    ДБ: Кроме тяжелой атлетики армрестлинг является многоаспектным видом спорта и трудно определить, когда ты в хорошей форме. Это было через 4-5 лет, мне тогда было за двадцать, и я почувствовал своего рода страх перед многими лучшими рукоборцами. 1996 год не отличался для меня ничем особенным. Я морально был готов к мировым соревнованиям в 1999 году в Японии и постоянно был готов к борьбе.

    Если бы ты мог сравнить свою силу 1999 года с силой в 2006 году в Лас-Вегасе, ты можешь это сравнить, насколько ты был сильнее в Лас-Вегасе? Какая была разница?

    ДБ: Мой медленный рост мышц, а также рост силы, безусловно, был лучше в 2006 году. Тогда мой вес был самым тяжелым в моей жизни, и я тягал тогда больше, чем когда-то ранее. Был ли я так силен, как в первые годы за столом? Я не уверен. Несмотря на то, что я был больше и сильнее, чем когда-либо, мне все равно не хватало той скорости, которой я обладал, будучи молодым человеком, и это создавало большую разницу. Я мог побеждать ребят, которые были в три раза сильнее меня. Сила и скорость проверяются только за столом. Я был сильным и обладал хорошей скоростью за столом, когда был моложе. Эти оба приема были свойственны мне, когда мне было лет двадцать.

    —————————————————————————————————————————————————————————————–

    Я каждый год возвращаюсь в Польшу

    Как это случилось, что ты начал выступать в Польше, и как ты воспринимаешь Польшу?

    ДБ: Я впервые был приглашен в Польшу в 2004 году. Это было связано с работой над документальной картиной Pulling John. Тогда считалось, что хорошим заключением фильма будет момент борьбы с одним из лучших спортсменов в Европе. Мне понравилось все. Так с тех пор я каждый год жду возвращения в Польшу.

    Можно ли сравнить Nemiroff World Cup и турнир Золотой медведь, который из них лучше и какое для тебя имеет значение выступление в этих турнирах?

    ДБ: Золотой медведь был первым турниром, в котором я участвовал за пределами Соединенных Штатов и Канады. Первый Золотой медведь в моей памяти останется как знаменательное событие, хотя уровень спортсменов был очень низкий, потому что для многих спортсменов это был совершенно новый вид спорта.

    По сравнению с Nemiroff Cup? Этот турнир является сейчас местом встречи сильнейших спортсменов года. Победа в Nemiroff Cup в данной весовой категории означает то, что спортсмен является лучшим профессиональным армрестлером года.

    Ты предпочитаешь выступать в обычном турнире или по системе армфайт (несколько раундов)?

    ДБ: Мне нравятся обе системы соперничества, но когда я собираюсь на турнир, я должен соответственно психически подготовиться к системе борьбы. В открытом соревновании ты должен использовать подходящий момент и как можно скорее довести поединок до конца. На соревнованиях, проводимых по системе армфайт все, что ты делаешь, имеет долгосрочные последствия для других спортсменов. Так что это больше попытка упорства и выносливости, чем кратковременный прилив сил.

    Что ты можешь сказать о сегодняшнем спортивном уровне европейских рукоборцев?

    ДБ: Многие доказали, что на сегодняшний день являются хорошо подготовленными спортсменами в этом спорте. Они не только сильные, но и обладают большим знанием.
    Прикрепления: 1630899.jpg (26.3 Kb) · 8446335.jpg (45.5 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Четверг, 28.07.2011, 02:20 | Сообщение # 271
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Часть 2

    Я обожал этот спорт и боролся с каждым

    Откуда у тебя столько сил в твоем возрасте?

    ДБ: Моя сила это эффект многих часов, проведенных в юности за столом. Я придерживаюсь такого образа жизни почти 30 лет. Да, в моем возрасте трудно тренироваться так интенсивно, не побеждая себя и без травм, но я стараюсь найти границу и тренироваться так, чтобы не получать травмы. Я не так сильно жалею о потери мышечной массы, как о том, что я потерял скорость, которой обладал в молодости.

    Ты нашел способ, как побеждать в турнирах?

    ДБ: Я не оглядываюсь на мои ранние выступления. Воспоминания это хорошо, но я не останавливаюсь на достигнутом, и никогда не думал, что этого было достаточно. Я по-прежнему с нетерпением жду достижений на высоком уровне и продолжаю испытывать острые ощущения.

    На что ты обращал внимание во время первых тренировок по армрестлингу?

    ДБ: В первые годы у меня не было никаких тренировочных планов. Я просто обожал этот спорт и боролся с каждым. Таким образом, я совершенствовал себя и становился все лучше. В первые годы я боролся практически ежедневно, иногда даже и два-три раза в день. У меня постоянно болела правая рука от нажима, но я тогда был молодым и становился сильнее благодаря упражнениям. В это время мои тренировки были очень легкими с использованием программы для развития тела Nautilus – 12 повторений с одним набором. Но я не думаю, что это легло в основу моей силы за столом.

    Какая разница в твоем тренировочном процессе сейчас и в молодости? Ты нашел подходящий способ, который используешь в настоящее время?

    ДБ: Я прогрессировал и понял, что ежедневные упражнения доставляют мне боль, и со временем упражнялся меньше и отводил все больше времени для отдыха, так я стал старше и сильнее. В юности я боролся 2-3 раза в неделю, но, в конце концов, я пришел к выводу, что один раз в неделю вполне достаточно и именно так я делаю по сей день. Обычно такой подход дает результаты, но есть и такие моменты, что я неделю ничего не делаю и борюсь каждую вторую неделю.

    Расскажи нам о своей тренировочной философии по отношению к группам мышц, на которые надо обратить внимание, и насколько интенсивными должны быть тренировки в спортзале?

    ДБ: Если говорить об интенсивности тренировок, то я, как и раньше, базируюсь на Nautilus. Это легкий тренинг с одним подходом для каждой части тела, с отягощением на 10-12 повторений. Увеличение силы развивается за столом. Я не делаю одно и то же каждый раз. Иногда я начинаю работать над упражнениями в крюк … а в другое время я сосредоточиваюсь на предплечье и запястье. Армтренировки обычно длятся около часа, так что я могу работать над всеми углами в такой степени, чтобы не переборщить в любом направлении.

    Когда ты тренируешься в тренажерном зале, сколько длиться одна сессия?

    ДБ: Менее чем час.

    Делаешь различные упражнения для отдельных групп мышц или только некоторые из самых эффективных упражнений?

    ДБ: Я не культурист, который хочет выглядеть внушительно. Я занимаюсь для восстановления и укрепления мышц, которые я использую в борьбе на руках. Я не прилагаю максимум усилий в тренажерном зале.

    Что ты предпочитаешь: свободные веса, тренажеры или блок?

    ДБ: Я предпочитаю больше тренажеры и блок, чем свободные веса. Я люблю тренажеры, потому что я могу сосредоточиться и приложить больше усилий для упражнений, не беспокоясь, что что-то там упадет, потому что они не требуют контроля. И на блоке, кажется, лучше имитировать углы, чем делать это же при подъеме свободных весов.

    Ты применяешь какие-то особенные упражнения для укрепления пальцев и запястья?

    ДБ: Для предплечья очень важна выносливость. Сила пальцев и хват руки не так важны для эффективности в армрестлинге. Чтобы увеличить выносливость в предплечье, я делаю легкие веса с большим количеством повторений.

    Ты можешь перечислить несколько упражнений, которые, по-твоему, существенным образом влияют на развитие силы в армрестлинге?

    ДБ: Да, но на самом деле НИКАКИЕ упражнения нельзя сравнивать с работой за столом с хорошими спортсменами. Если у тебя нет такой возможности, это плохо. Тогда сложно работать над пронацией и супинацией, которые имеют большое значение при работе с тренажером и в упражнениях с весами. По-моему, на это похожа большая ручка, прикрепленная к верхнему тросу блока, которая позволяет прорабатывать силу рук под разными углами. Такая тренировка хорошо имитирует силу, действующую на локоть, плечо, руку и запястье, как при борьбе за столом.

    Какие твои любимые упражнения в тренажерном зале, а какие ты не любишь?

    ДБ: Я люблю прорабатывать плечо, потому что оно слабое и обычно при напряжении болит. Я не люблю тренировать ноги.

    Что ты делаешь для того, чтобы тренировки со спарринг-партнерами были тяжелыми и утомительными, когда именно ты становишься доминирующей стороной за столом?

    ДБ: Это удивительно, насколько сильным может быть «свежий» человек, когда позади два-три поединка. Так что не трудно получить хорошую разминку с несколькими парнями, которые слабее, чем ты.

    Как ты разделяешь время для тренировок и упражнений за столом?

    ДБ: На данный момент я работаю за столом один раз в неделю. Упражнения с отягощением делаю в зависимости от того, как я себя чувствую, делаю два раза в неделю, но обычно не более чем один раз в неделю.

    Какие психические характеристики важны, для того чтобы стать хорошим рукоборцем?

    ДБ: Ты должен быть уверенным, а секретом уверенности в себе являются повторения.

    Какие виды физических упражнений ты предпочитаешь, если хочешь согнать вес, чтобы выступать в данной весовой категории?

    ДБ: Ходьба. Очень много ходить пешком и конечно меньше кушать.

    Ты вносишь изменения в систему тренировок перед важными соревнованиями или придерживаешься постоянной системы тренировок?

    ДБ: Последние тяжелые тренировки я делаю за 2 недели до соревнований. Иногда я делаю легкую тренировку с весами перед поединком.

    Сколько ты обычно отдыхаешь перед соревнованиями?

    ДБ: 2 недели.

    Ты ощущаешь, что все время учишься чему-то новому в этом спорте или ты уже все знаешь?

    ДБ: У меня все еще есть хорошие и слабые стороны, и я должен работать над разными стилями и способами борьбы, вспоминая силу различных армрестлеров. Я многое забыл. Также всегда стараюсь уравновешивать последствия травм.

    Если бы у тебя была возможность начать все еще раз, и ты бы сохранил свои знания, что бы ты изменил в своей системе тренировок для достижения максимального успеха?

    ДБ: Я б не менял ничего. Ну, так скажем, я бы постарался придерживаться временных рамок в каждой области и продлил время на отдых между упражнениями. Раньше, в молодости я слишком долго и слишком часто упражнялся, тем самым подвергал свой организм нагрузкам и получил много травм.

    —————————————————————————————————————————————————————————————–

    Мне было бы трудно уйти из спорта

    Ты употребляешь алкоголь? Какой?

    ДБ: Время от времени я выпиваю 1 пива …или 2.

    Чем ты занимаешься и где работаешь?

    ДБ: Я работаю механиком в Delta Airlines. Я работаю там уже более 25 лет. Сейчас в Солт Лейк Сити, Юта.

    На какой машине ты ездишь? У тебя есть мотоцикл?

    ДБ: Я езжу на очень экономной машине

    Volkswagen Jetta дизель. У меня есть мотоцикл Harley’a Davidson’a Road King Custom.
    Ты в США узнаваемое лицо?

    ДБ: Не очень, главным образом меня узнают поклонники армрестлинга.

    У тебя есть дети? Они тоже занимаются армрестлингом?

    ДБ: У меня две дочери и они не занимаются армрестлингом.

    Ты думаешь о завершении карьеры?

    ДБ: Да, все время думаю. Особенно когда я травмирован, но мне было бы трудно уйти из спорта. У меня очень много друзей, с которыми я познакомился на протяжении всех этих лет, поэтому я знаю, что таким способом я всегда буду связан с этим видом спорта.

    На каких турнирах мы сможем тебя увидеть в 2011 году?

    ДБ: Я принимаю участие во многих небольших мероприятиях в США, но планирую поездку в Южную Африку в конце апреля. Я могу сказать, что много времени отведу на работу, чтобы восстановить титул Nemiroff World Cup в конце года.

    Подготовка: Павел Подлевски с использованием материалов armpower.net и worldofarmwrestling.com


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 29.07.2011, 11:29 | Сообщение # 272
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Щипковый хват Jedd Johnson новый мировой рекорд – Two Hands Pinch 262 lbs ( 119 кг.) – New World Record



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    GarretДата: Суббота, 30.07.2011, 16:23 | Сообщение # 273
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 127
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Брезенк молодец, в таком возрасте иметь такую форму и бороться с лучшими атлетами, это дорого стоит. Удачи ему и выражение искреннего респекта.
     
    KIVOДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:49 | Сообщение # 274
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цыпа у Брзенка не с первого раза взял чемпионский титул, пришлось поработать, попотеть, но оно того стоило, техничен, плюс не имею большой мышечной массы, как Цыпленков, борется с ним на равных и побеждал некоторое время.

    P.S. Видео про щипковый хват - класс, 119 кг - уровень.


    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    SeverДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:06 | Сообщение # 275
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тренировка со сто фунтовой чушкой.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:02 | Сообщение # 276
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алексей Лаптев,с.в.73 кг.,16 лет, Брянск.Тяга Rolling Thunder 80,5 кг.

    Для его возраста результат просто выдающийся.



    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:16 | Сообщение # 277
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4110648.jpg (123.0 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Среда, 10.08.2011, 22:12 | Сообщение # 278
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Наткнулся случайно вот на такую книгу.

    Формирование мощного хвата (1930)

    Джордж Ф. Джоуэтт




    Вот тут можно всё это прочесть на русском http://mightygrip.narod.ru/index1.html

    Немного инфы об авторе книги

    Джордж Ф. Джоуэтт



    Джордж Джоуэтт был не только поднимателем здоровенных наковален, просто он наиболее известен, как человек, поднимавший 76-килограммовую наковальню. В конце двадцатых годов на силовом представлении в Филадельфии он взял свою наковальню хватом за рог, поднял на плечо в одно движение и выжал над головой одной рукой. Одно дело - поднять тяжёлую наковальню одной рукой, это очень тяжело, но поднять за толстый рог, не касаясь тела, и выжать её над головой - это просто невероятно! У Джорджа Джоуэтта были очень мощные предплечья, больше сорока сантиметров в обхвате.

    Джордж Джоуэтт родился в Англии и в детстве получил серьёзную травму, когда упал около камина. После этого несчастного случая он стал калекой. Когда ему было 8 лет, врачи сказали его родителям, что вряд ли он доживёт до 15ти лет, а если и доживёт, то маловероятно, что он когда-нибудь сможет ходить. Как выяснилось, они были неправы - он не только смог ходить, но стал одним из сильнейших атлетов начала двадцатого века.

    Джоуэтт начал свою спортивную карьеру с гимнастики и получил много наград, пока был подростком. После этого он стал боксёром и выигрывал чемпионаты мира в легкой весовой категории. В 19 лет он переехал в Канаду и стал заниматься поднятием тяжестей. При собственном весе всего 80 килограммов Джордж выполнял толчок штанги с весом 154 килограмма. Так же у него были отличные результаты в рывке одной рукой - лучший его результат был 95,2 килограммов. Затем он занялся бодибилдингом и многие его считают отцом американского бодибилдинга.

    В начале двадцатых годов Джордж переехал в Филадельфию и открыл там Институт Физической Культуры Джорджа Джоуэтта. Он основал бизнес по продаже курсов по развитию мышц, на которые люди могли оформить подписку. Каждый курс был расчитан на месяц и каждый месяц Джордж высылал новый месячный курс. Это приносило ему ощутимую прибыль и вскоре переросло в серьёзный бизнес. Он был очень успешным писателем и написал много курсов и книг на тему поднятия тяжестей. Его книга "Правила и мировые рекорды тяжёлой атлетики", написанная в 1925 году, стала основой для правил, которые по наше время используются в ассоциации USAWA.

    _________________________________________________________________________________________________

    От себя.

    Очень любопытное издание, особенно интересно посмотреть как люди не имея мощных эспандеров развивали сильный хват использую в буквальном смысле подручные средства.

    Очень много идей можно взять на вооружение, например мне понравилось упражнение для мышц разгибателей с использованием обычной книги

    Прикрепления: 0794013.jpg (22.7 Kb) · 2331505.jpg (47.0 Kb) · 9741252.jpg (50.3 Kb)


    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    SeverДата: Пятница, 12.08.2011, 21:42 | Сообщение # 279
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Марк Феликc: тяга с плинтов без лямок 460кг на 3 раза!

    Сильнейший в мире в тяге Rolling Thunder спортсмен Марк Феликc выполняет тягу с огромным весом 460 кг., чисто и легко.Запись трехлетней давности, но становится понятно откуда у Марка такие результаты в тяге Роллинг Тандера и силе хвата.



    rolling thunder world record 300lb

    136 кг.




    Главное БЫТЬ, а не казаться. Главное делать ДЕЛО, а не делать вид.
    Scientia potentia est
     
    KIVOДата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 280
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Зверюга blink Интересно было бы Дарагану с ним потягаться.

    Сделай свое тело достойным твоего духа
     
    Форум » Первый раздел » Спорт и БИ » Тренировки силы хвата. (Рекорд Robert Baraban 260)
    Поиск: